Не люблю писать жалобы, но придется, к сожалению. Несколько раз я с удовольствием делал покупки в этом магазине, и не понимал, почему на него так много жалоб, но вот вчера работники этой фирмы испортили мне день капитально.
Вчера с утра звонил в "Электронный мир" уточнить наличие акустики Microlab SOLO-6C. Так как мне известно, что акустика эта пользуется повышенным спросом, я попросил зарезервировать один набор для меня.
Работник, принимавший мой заказ, наличие подтвердил, продиктовал мне номер заказа - 174857 - и сказал, что забрать товар можно в магазине на пр. Правды.
Потратив энное количество времени, чтобы добраться в этот магазин (далековато, но мне нужно было срочно), все, что я получил - это ехидную ухмылку сотрудника магазина и заявление, что мой заказ уже выдан и все вопросы - к отделу интернет-заказов. По-видимому, он решил, что такой ответ меня устроит. Извиниться за создавшуюся ситуацию ни он, ни его начальник (администратор магазина) даже не попытались.
Потребовав номер отдела интернет-заказов, я перезвонил туда. В отделе интернет-заказов, разумеется, попытались спихнуть всю вину на того, кто заказ выдавал. Но справедливости ради все же отмечу, что единственным человеком, который додумался принести мне извинения за неудобства, оказался сотрудник отдела заказов, при этом, по всей видимости, к этой истории вообще отношения никакого не имевший (голос по телефону во второй раз был другой).
В общем, мне недосуг разбираться, кто тут виноват - это не моя забота. Но претензии я выскажу:
По существу - к отделу интернет-заказов за то, что перепутали заказы (или, что кажется мне вероятным, попросту продали имеющийся в одном экземпляре, весьма популярный, и, ко всему, уже заказанный товар кому-то из знакомых - иначе во всей этой истории я не усматриваю никакой логики вообще).
По форме - к администратору магазина Валерию Клименко, так как он, по видимому, считает уместным общаться с клиентом на повышенных тонах и позволяет своим подчиненным хамить.
Вся эта история не стоила мне ни копейки фактических денег, но, что обиднее, стоила мне массы времени и нервов. Я привык ценить свое время. Сотрудники магазина "Электронный мир", похоже, нет.