Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: Для цієї функції наразі потрібен доступ до сайту за допомогою вбудованого браузера Safari.
ну согласна, две и девять - разные вещи. Однако менять раз в день-два, и обычный Барс вполне устраивает.Это Вам, может быть нет смысла тратить деньги на наполнитель, имея одно животное, а у меня их девять и у меня нет желания ощущать какой-то запах у себя дома, поэтому Синегал просто спасает!
Volchonok, это ведь на 9-ых...
Я хочу завести редкую (для Харькова) породу кошек.
Выбрала по характеристике характера в описании породы.
Там пишут, что представители данной породы - "верный и преданный друг, помошник во всех делах. Что бы Вы не делали, кошка обязательно будет находиться рядом, стараясь принять участие в происходящем."
У меня тоже были обычные дворянские кошки (один кот сам приходил и уходил - он был просто дворовой кот, а к нам приходил пообщаться, получить человеческой ласки, покушать; кошка была помесью дворянина и персюхи) - умнейшие животные!!! они навсегда останутся в моём сердце... На счёт абиссинов могу сказать, что заводчики этой породы ведут племенную работу именно таким образом, чтоб это была действительно кошка - другМой друг, у которого обычный домашний кот говорит, что оно того не стоит и что покупать котенка так дорого нет смысла, всё равно он вырастет дикой и независимой кошкой независимо от характеристик породы, и мои лишние материальные затраты будут не оправданы.
Правда ли что все написанные характеристики пород полный бред и вообще не должны быть фактором, влияющим на выбор домашнего питомца?
Конечно, можно!И можно ли востпитать покладистоuо , нежного и неравнодушного к людям зверька из простых дворовых котиков?
Обожаю своего Гарфилда.![]()
А вообще интересно, что подразумеваете под нормальной психикой?
Приведите обычную калькуляцию по содержанию своей кошки, а я Вам предоставлю свою, чтобы Вам была понятна разница в содержании этих животных.![]()
А взгляд...У нее такие глаза, которые выражают невообразимую гамму чувств.
Так ладно бы у меня. Этого говорят совершенно все, кто хоть раз ее видел. И даже те, кто вообще к кошкам равнодушен.У вас богатое воображение.![]()
Думаю, что очень даже может. Обучение, приучение, воспитание - все это реализовывается с любым высокоорганизованным животным. И кошки тут не самые сложные.Не знаю, какое у кошек может быть воспитание.
Так врожденные особенности характера никто не отменял. Кошки разные, а отношение одинаковое. Вот и получились разными. Индивидуальный подход все-таки не зря считается наилучшим в воспитании животных.Если жили три британихи в одном доме, в одних условиях с одинаковым отношением. Признаки общительности проявляла только колорная британиха. Голубые были сами по себе, одна - спокойная и флегматичная, а другая трусливая.
Каждому - свое. Никогда не смогу больше держать беспородных животных. Да и породистых непородных (т.е. неэкстерьерных, в плохом типе) тоже. И не потому, что я фанат выставок, а просто не могу смотреть на свое животное и видеть, что то не так, это не так - обидно за зверика, особенно, если это сочетается с отличнейшим характером. И самое интересное - разведение, грамотное, а не тупое размножение, для здоровья, или для денюжки. А грамотное разведения требует опреденных знаний, информации. И цель при этом - получить потомство лучше родителей, а у кошек еще и получить интересный окрас (это лично у меня). И самый кайф, когда животные твоего разведения начинают побеждать. Это доставляет намного больше удовольствия, чем когда твой личный кошак или собака побеждают. Помню, получила письмо из Греции, английский знаю в пределах родословной, смотрю: кличка купленного у меня кобеля-миттеля и дальше идут САСы-надцатикратные, CACIB-ы тоже самое. Думаю, неужто про моего кобеленыша? А это при перестройке еще было, когда наши украинские собаки только с перекупщиками уезжали за бугор. Когда мне перевели - загордилась страшно, к моему мужичку невесты и из Венгрии, Италии, Словакии приезжали. И статья была в "Мире собак" под заголовком "Мade in Ukrain" (за свой аглицкий не ручаюсь). И теперь, когда мои доны звездят на выставках в других городах и странах, возникает чувство огромного удовлетворения. И это не только не мешает мне любить моих звериков, но заставляет еще и уважать их, и позволяет гордиться ими. Они не только продолжают породу, а улучшают ее, а для любого нормального заводчика это и есть главное.
ага, это из серии, а зачем собаку воспитывать, она и так к году все команды знает.Не знаю, какое у кошек может быть воспитание.
Только за длину хвоста и постав ушей - вряд ли, а вот за совокупность признаков породы - очень даже. И как классного производителя. Вам не приходилось встречать на выставках настолько красивое животное, что просто дух захватывало? Мне приходилось. Я присутствовала на первом показе на выставке первых финских ризенов в Москве. И когда победил, ставший потом легендой, Стейблмастер Ист Винд - раздались такие аплодисменты и так мигали вспышки фотоаппаратов, что казалось, этот пес сейчас автографы будет раздавать, настолько он был красив. И все ризенисты, понимающие в породе, с уважением относились к этой собаке. А когда он стал производителем - зауважали еще больще за уровень потомства.Уважать животное только за правильную длину хвоста или постав ушей? .
Для одного кошка - любимый ребенок, для другого - предмет гордости редким окрасом.
. мне ответили - да перестань, эта порода к людям не привязывается. Я была в шоке, думаю, что за монстра мы взяли? Оказалось, еще как привязывается! Просто питомник и дом, в котором ты родной и обожаемый, не совсем одно и тоже
ага, это из серии, а зачем собаку воспитывать, она и так к году все команды знает.
rina-key
Я с самого детства с кошками,уже вырастил больше пяти кошек,сейчас у меня живут две.И скажу что "породность" никак не влияет на характер,а может даже и наоборот.Откуда я знаю? У меня одна кошка супер - пупер породная какая то там Ангорская (Подарили мне)