Выбор кота: породистый за 400 баксов или дворняга бесплатно..

Где-то 11-13 января (точно не помню) во дворце пионеров (тот что возле ст.Университет)
 
ФПК Сузирья (Харьков) совместно с ПФЦ Пан Коцький (Киев) проводят в-ку "Слобожанская зима" (WCF), эксперты Татьяна Дьячук (Украина) и Моника Бройер (Германия ) 17-18 января.
 
Где-то 11-13 января (точно не помню) во дворце пионеров (тот что возле ст.Университет)
ФПК Сузирья (Харьков) совместно с ПФЦ Пан Коцький (Киев) проводят в-ку "Слобожанская зима" (WCF), эксперты Татьяна Дьячук (Украина) и Моника Бройер (Германия ) 17-18 января.
FOX , Grigorash - Большое Вам спасибо!
Grigorash , подскажите пожалуйста где будет проходить эта выставка.
 
Выставка в оперном театре, тут где-то была о ней темка со ссылками на сайт, информирующий о ней.
 
Grigorash, вы не представляете, насколько забавны ваши размышления о гордости за породность. Забавны для меня, как для человека, который болье разбирается в селекции совсем других животных.)))) Так вот конечная цель разведения - это удовлетвоерение потребностей среднестатистического владельца, а не эстетсвующего специалиста. Владельцу же важна внешность на первом этапе, а потом важны душа и характер.
 
Grigorash, вы не представляете, насколько забавны ваши размышления о гордости за породность. Забавны для меня, как для человека, который болье разбирается в селекции совсем других животных.)))) Так вот конечная цель разведения - это удовлетвоерение потребностей среднестатистического владельца, а не эстетсвующего специалиста. Владельцу же важна внешность на первом этапе, а потом важны душа и характер.


Согласна полностью.

В свое время у меня был кот. Шикарный перс шиншиллового окраса. Жутко породистый, с родословной, достался он мне, правда, совершенно бесплатно, ибо заводчиками, вот такими же эстетами, как Grigorash, были хорошие друзья моих родителей. Так вот, несмотря не то, что все его предки были холеными диваными игрушками, этот строил всех котов во двере, приходил с порванными ушами и покусанными лапами, ловил во дворе крыс и очень любил полазить по мусорникам:) При том, что дома был очень привередливый в еде - исключительно рыбка и куриная печень. Естественно, ни по каким выставкам мы его не возили, хотя могли бы - но зачем? Для нашей семьи это был любимый ребенок, красавец и умница, пусть иногда чуть раненый в бою, но шрамы украшают мужчин, а уж он-то действительно был мужик!:-). Этого кота нет уже почти 10 лет, а я до сих пор вспоминаю его выходки:).
Так что, неважно, какой зверюга породистости - вы прежде всего заводите себе друга и члена семьи, и имела я ввиду, что мне скажут заводчики. Сейчас у меня сиамка, но совсем не чистопородная, а купленная за несколько символических гривен у каких-то малознакомых знакомых моих знакомых. И мне она не менее дорога, чем чистокровный перс с душой бродячего котяры. И она самая лучшая кошка для меня, потому что родная уже просто, и сейчас самая большая для меня трагедия - это то что моя кошка больна и вылечить ее почти нет шансов. Но мы все равно боремся. И думаете, что если бы она была просто дворовой кошкой или супер-пупер элитно-породистой, я бы меньше за нее боролась и переживала? Ничего подобного. Это родное существо.
 
. Забавны для меня, как для человека, который болье разбирается в селекции совсем других животных.)))).

Да разбирайтесь наздоровье, мне-то что до "других животных", удои меня не интересуют, равно как и суточные привесы.
Так вот конечная цель разведения - это удовлетвоерение потребностей среднестатистического владельца,

Конечная цель любого дела в идеале - достижение максимального результата, только не всегда идеал совпадает с практикой. А если сразу занижать планку коненчной цели, то по итогу дерьмо может получится. Полное
Среднестатистические животные иногда получаются все равно даже от супер-пупер производителй. А если сразу ставить целью получение именно таких животных, то "супер-пуперы" будут случайностью. И то, что вы предлагаете, и является в настоящее время целью подавляющего большинства владельцев британов и скоттишей, поставляющих котят оптовикам. Среднестатистические животные. К чему стремиться? К голубым британам, к-рых нынче не держит только ленивый? Знаем, плавали.
.
 
ЖеньШень - Спасибо!!:)
 
2 Grigorash

А вы не думали, что преимущественное большинство кото- и собаковладельцев заводят животное для души, а не для достижения максимального результата? И ТС хотела узнать мнения, кого же завести лучше - породистую кошь, или дворянку забесплатно. Какая у нее планка конечной цели? И чем вам не угодили среднестатистические голубые британы? Ведь не все владельцы котов и собак желают удовлетворять свое эго и таскать животных по выставкам, и не факт, что животным это нравится. Насчет собак можете спорить, но вот для кошек это большой стресс.
 
В свое время у меня был кот. Шикарный перс шиншиллового окраса. Жутко породистый, с родословной, .

Жутко породистый - это как? У меня "жутко породистых" как-то и не было - ни собак, ни кошек:іржач: Хотя все зверики за последние 19 лет были с родословными, а собаки к тому же - от импортных кобелей. ;) И большинство из них были титулованными.

Перс, гуляющий по улице, априори не может быть шикарным. Представляю, на что он был похож. Шикарно выглядит только тот перс, к-ого купают хотя бы раз в две недели, сушат феном под расческу, да еще потом обрабатывают антистатиком. И, к-рый,естественно,сидит дома.

Так что, неважно, какой зверюга породистости - вы прежде всего заводите себе друга и члена семьи,

" И опять пошла морока про коварный зарубеж". Быть другом и членом семьи принадлежность к определенной породе и красота абсолютно не мешает. И наблюдать, и общаться с красивым животным гораздо приятнее, чем за монстрюком неизвестной этиологии. Вам не интересно разведение - держите беспородную мурку, вяжите "для здоровья" и пристраивайте котят в "добрые руки". Или травите "Секс-барьером".
И я вовсе не "эстетствующий специалист" (еще в мирискусники запишите), а нормальный грамотный заводчик и владелец питомника, а не дилетанствующий множитель сущностей.
Добавлено через 50 минут
2 Grigorash

преимущественное большинство кото- и собаковладельцев заводят животное для души, а не для достижения максимального результата?.

И что же? А нормальные заводчики и владельцы питомников не только любят своих животных, грамотно ухаживают, но и стремятся именно к максимальным результатам. Да, их меньшинство. И что?
А среди "душевных" обладателей кошечек и собачек подавляющее большинство абсолютно безрамотно в содержании (в широком смысле слова - уход, кормление, лечение и пр.) собственных животных. Иногда только диву даешься, что творят такие "душелюбы" даже сейчас, когда литературы - море, только дай себе минимальный труд буковки глянуть.
В принципе, содержание животных можно сравнить со спортом. Хотя бы с тем же футболом. Все мальчишки играют в него, и только немногие идут в большой спорт. И никому не приходит в голову говорить, что гонять мячик "для души", рядом с мусорными баками, гораздо лучше.
Добавлено через 1 час 8 минут
И чем вам не угодили среднестатистические голубые британы? .

Вы что, отдельные слова выхватываете из написанноого? Уже фиг знает сколько толкую. Разводить таких животных НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО! Во всяком случае, мне.
Ведь не все владельцы котов и собак желают удовлетворять свое эго и таскать животных по выставкам,
Хи-хи! Вы действительно считаете, что все выставляющие животных удовлятворяют собственное эго?
не факт, что животным это нравится. Насчет собак можете спорить, но вот для кошек это большой стресс
А вы позволяете вашим животным делать все, что им нравится? И не факт, что ваши запреты им нравятся. Иногда им приходится мириться с чем-то не очень для них приятным. Если у животного нормальная нервная система, то "большого стресса" выставка у него не вызывает, будь то кошка , или собака. Выставляла и собак, и кошек - никто после выставки не переживал и обморок не падал. Кошки дома вылезли из переносок, сходили в туалет, поели - и задрыхли. Проснулись - как огурчики. Вы сколько раз были на выставке с кошками и сколько кошек выставляли? Это чтобы знать, на основании чего такое заключение.
 
Согласна полностью.

В свое время у меня был кот. Шикарный перс шиншиллового окраса. Жутко породистый, с родословной, достался он мне, правда, совершенно бесплатно, ибо заводчиками, вот такими же эстетами, как Grigorash, были хорошие друзья моих родителей. Так вот, несмотря не то, что все его предки были холеными диваными игрушками, этот строил всех котов во двере, приходил с порванными ушами и покусанными лапами, ловил во дворе крыс и очень любил полазить по мусорникам:) При том, что дома был очень привередливый в еде - исключительно рыбка и куриная печень. Естественно, ни по каким выставкам мы его не возили, хотя могли бы - но зачем? Для нашей семьи это был любимый ребенок, красавец и умница, пусть иногда чуть раненый в бою, но шрамы украшают мужчин, а уж он-то действительно был мужик!:-). Этого кота нет уже почти 10 лет, а я до сих пор вспоминаю его выходки:).
Так что, неважно, какой зверюга породистости - вы прежде всего заводите себе друга и члена семьи, и имела я ввиду, что мне скажут заводчики. Сейчас у меня сиамка, но совсем не чистопородная, а купленная за несколько символических гривен у каких-то малознакомых знакомых моих знакомых. И мне она не менее дорога, чем чистокровный перс с душой бродячего котяры. И она самая лучшая кошка для меня, потому что родная уже просто, и сейчас самая большая для меня трагедия - это то что моя кошка больна и вылечить ее почти нет шансов. Но мы все равно боремся. И думаете, что если бы она была просто дворовой кошкой или супер-пупер элитно-породистой, я бы меньше за нее боролась и переживала? Ничего подобного. Это родное существо.


Вы меня конечно извените, но по-моему это халатно, опускать такого кота, который, по идее, не приспособлен к улице, гулять. Как он мог оказаться на улице?? Еще и с порваными ушами????? Я бы на месте заводчикав скорее бы забрала его обратно......
 
А за что, скажите, подзаборную мурку уважать? За то, что горшок с первого раза находит? Ну разве что за то, что мышей хорошо ловит.
Собаку можно уважать за характер.
А можно и за это. Далеко не все коты находят горшок даже с первого раза:D А у котов, по-вашему, характер отсутствует? Они у Вас плюшевые?
Интересно, какие титулы у вашей собачки и какие - у ваших потомков?
Это как раз - каждому свое. Я больше гордилась, когда мне говорили в клубе - у твоего настоящий мужской характер. Или когда дресс говорил - таких и среди служебных немного! А титулы - это заслуга заводчика и Господа Бога. Особенно у котов.[/QUOTE]
Они не только продолжают породу, а улучшают ее, а для любого нормального заводчика это и есть главное.
А кто решил, что улучшают? Вы не слишком много на себя берете? Вы приближаете породу к СВОЕМУ идеалу. После таких улучшений появились породы, которые не могут сами рожать, сами вязаться, теряют глазки, задыхаются и т.д. Но очень эффектно выглядят с точки зрения человека!

И в чем, интересно, я противоречу Конраду Лоренцу?
 
Grigorash Вы случайно с Леони_о (простите за написание) не одно и то же лицо????
почему-то подумалось...
А за что, скажите, подзаборную мурку уважать?
а Выших котов за что уважать??? за эксклюзивный окрас??? или за то, что у него бумажек, больше, чем у Вас???
 
С Леони, случайно, не одно и тоже лицо:іржач: Она занимается девонами, я донами, если еще не поняли тут некоторые. И она, как и я, тоже нормальный заводчик и владелц питомника. Вы что думаете, что если бы у меня были девоны, я бы их на свой сайт не повесила?:D
Добавлено через 7 минут
Моих донов можно уважать и любить за массу вещей: за прекрасный истинно донской характер, за экстерьер, за их качества, как производителей. Ну, оказывается, если верить написанного Sla, то и еще и за то, что проблем с горшком никогда не бывает.:іржач::іржач::іржач: Хотя я считаю, что это не причина для уважения. Это долг кошки, живущей дома.
Добавлено через 16 минут
А кто решил, что улучшают? Вы не слишком много на себя берете? Вы приближаете породу к СВОЕМУ идеалу. После таких улучшений появились породы, которые не могут сами рожать, сами вязаться, теряют глазки, задыхаются и т.д. Но очень эффектно выглядят с точки зрения человека

Люди: владельцы моих котят, эксперты, к-рые их судили, и соответственно, их выставочные успехи.;););) Породу я, как любой нормальный заводчик, если вам это до сих пор неизвестно, стараюсь приблизить не своему идеалу, а к стандарту породы. Может, доводилось слыхать? После улучшений новая порода не появится, да будет вам известно. И еще для вашего сведения. Доны прекрасно рожают, не задыхаются, глаза не теряют и отлично вяжутся. Чего я много на себя беру? Вот тут не понял - уточните.
И в чем, интересно, я противоречу Конраду Лоренцу?]
Да помнится, он что-то писал про характер чау. Не довелось читать?

Я больше гордилась, когда мне говорили в клубе - у твоего настоящий мужской характер. Или когда дресс говорил - таких и среди служебных немного! А титулы - это заслуга заводчика и Господа Бога. Особенно у котов.
[/QUOTE]
Да нет, ошибаетесь. Роль владельца в формировании выставочного экстерьера собаки неизмеримо больше, чем у кошек..
Я так поняла, что с титулами - мимо денег? Тогда все понятно. Еще можно у такой собачки гордиться необыкновенно выразительными глазками и дивной чернотой носа.;)
 
Останнє редагування:
Вы меня конечно извените, но по-моему это халатно, опускать такого кота, который, по идее, не приспособлен к улице, гулять. Как он мог оказаться на улице?? Еще и с порваными ушами????? Я бы на месте заводчикав скорее бы забрала его обратно......

Кот сам ходил на улицу гулять, через форточку, К улице был приспособлен замечательно, понятно, что из-за повышенной лохматости приходилось его купать чаще обычного, но он очень даже это любил. А уши драли, звините, в боях за территорию, за кошек, у котов это бывает, знаете ли. И что, если это перс, так его надо обязательно держать дома и таскать по выставкам? Моя теперешняя кошка улицы боится, и ходить туда не желает в принципе, и не надо. А вот этому пацану очень даже улица нравилась - вот и ходил себе, гулял, домой возвращался есть и спать. И еще была у него такая особенность. Не ходил гулять на улицу, когда в доме кто-то из людей болел. Просто не отходил от больного, мурлыкал, лечил, в общем:)
 
Кот сам ходил на улицу гулять, через форточку, К улице был приспособлен замечательно,

А-фи-геть! Персы, к-рые на протяжении многих и многих десятилетий выводились исключительно как комнатные животные, оказались прекрасно приспособленными к улице. Господи, на все твоя воля, чего только не узнаешь здесь.
 
Останнє редагування:
А по поводу удовлетворения эго владельца - это ИМХО, можете с этим не соглашаться, но для владельца питомника кошки и собаки прежде всего способ заработка, возможно как следствие любви к животным, но все же заработка и бизнеса. Отсюда и подобные споры владельцев "среднестатистических неинтересных", но самых любимых кошек и собак, и заводчиков, для которых животные - это производители, пометы, вязки (фу, одни слова чего стоят). А что вы делаете с теми особями, которые не соответствуют вашим высоким стандартам породы? Сразу вспомнился филь про Белого Бима.....
 
А кто решил, что улучшают? Вы не слишком много на себя берете? Вы приближаете породу к СВОЕМУ идеалу. После таких улучшений появились породы, которые не могут сами рожать, сами вязаться, теряют глазки, задыхаются и т.д. Но очень эффектно выглядят с точки зрения человека!

+100000000000...000..000...n...n+1
 
А по поводу удовлетворения эго владельца - это ИМХО, можете с этим не соглашаться, но для владельца питомника кошки и собаки прежде всего способ заработка, возможно как следствие любви к животным, но все же заработка и бизнеса. Отсюда и подобные споры владельцев "среднестатистических неинтересных", но самых любимых кошек и собак, и заводчиков, для которых животные - это производители, пометы, вязки (фу, одни слова чего стоят). А что вы делаете с теми особями, которые не соответствуют вашим высоким стандартам породы? Сразу вспомнился филь про Белого Бима.....

Почему вы считаете, что беспородная мурка более любима, чем классный производтель. Чем мерить любовь будем? Тем, что я сопли-слюни не развожу? Или тем, что своих звериков в случае нужды сама лечу, и, как правило, лучше многих ветов. Да и вообще к услугам ветеринаров прибегаю только при оперативных вмешательствах. Или количеством среднестатистических, владельцы к-рых только и умеют, что козу от умиления своим зверикам делать, к-рых загубили веты ?
По поводу "неудовлетворяющих требования". Начнем с того, последние годы, слава богу, пэтов не получается, только животные шоу- и брид-класса. Надеюсь, я не оскорбила ваш нежный взгляд такими "гнусными" словами.:іржач::
А по поводу " что делаю" , вы, вероятно, ожидете услышать всякие кровожадные ужасти, среди к-рых усыпление будет самым мягким?:іржач::іржач::іржач:
Да ничего не делала, продавала, как обожаемых вами среднестатистических, т.е более дешево.
 
Останнє редагування:
фу, одни слова чего стоят
во-во!!! любви здесь прослеживается мало.
Grigorash
сколько у Вас кошек в Вашем питомнике???

можете спорить со мной сколько хотите, однако я останусь при своем мнении. На породное разведение смотрю с точки зрения собачника, однако...
питомник - это одно, а проживание в домашней обстановке, в любви и ласке, совсем другое. И это факт. Если подрощенное животное брать либо с питомника, либо с домашней обстановки, то это два разных животных, одной породы, но совершенно разных!!! Как можно дать любовь 20 особям???? а любовь - это основное!!!! Как можно 20 котов устроить отдыхать в обнимку с Вами??? 20 котов покормить с руки??? А это и есть эта тонкая грань взаимопонимания.
от Ваших постов так и разит отношением к котам, как к товару. Естественно, высококачественному, элитному, супердорогому, но бездушному существу, качества которого - это ЭЛИТНОСТЬ, СУПЕРПОРОДНОСТЬ, ХАРАКТЕР, соответствующий породе, и никакой индивидуальности.
П.С. прекращайте спорить в этом направлении, Вы своим котам создаете антирекламу. У меня две беспородные мурки - и я после этой темы счастлива, что они беспородные
 
Назад
Зверху Знизу