Выбор кота: породистый за 400 баксов или дворняга бесплатно..

Монморанси -это собачка, если память мне не изменяет. а это наверное, была шутка?..
Оччень смешно..:)
Если еще поднапрячь память - можно вспомнить поведение этой собачки во время сборов в поездку главных героев ;)
 
вопрос в начале был: породистый кот или дворняга :я бы выбрала дворнягу так как, во первых и помощь нуждающимся жывотному ну и соответцтвенно животное будет благодарно;) . но это мое мнение каждый пусть решает что ему больше подходит
любое жывотное (правильно воспитанное)это
всегда хорошо:)
 
Мне кажется, что если для человека взять бездомное животное - сродни самопожертвованию, то однозначно нужно брать только породистое.
Самопожертвование - это не тот аргумент, который сделает животное счастливым.

У нас очень много бездомных животных, точно так же как и бездомных детей.
Бездомных животных так много оттого, что люди заводят котов и кошек, они потом плодятся, и хозяева не знают, куда деть таких котят. Я не безответственный человек, и я не обязана исправлять ошибки других людей лишь для того чтобы мир или моя карма от этого стали лучше. Если так, то стоит говорить уже об усыновлении бездомных детей, а не животных.

QUOTE=cometa;4817635]вопрос в начале был: породистый кот или дворняга :я бы выбрала дворнягу так как, во первых и помощь нуждающимся жывотному ну и соответцтвенно животное будет благодарно;) . но это мое мнение каждый пусть решает что ему больше подходит
любое жывотное (правильно воспитанное)это
всегда хорошо:)[/QUOTE]

Выбирать дворнягу, чтобы получить больше благодарности - это тщеславие. Хочу выбрать, то что подходит мне, опираясь на опыт и советы других людей.


Если еще поднапрячь память - можно вспомнить поведение этой собачки во время сборов в поездку главных героев ;)
Монмаранси нашел себе в путешествие подружку - симпатичную собачку. А вот Вы со своим, еще раз повторюсь, чувством юмора, наверное врядли найдете себе хотя бы
какую-нибудь, а уж тем более симпатичную подружку.


Создавая эту тему, никого не хотела обидеть и всем огромное спасибо, Вы мне все помогли посмотреть на мой вопрос под разными углами и увидеть ответ, окончательное решение принято. После длительных переговоров со «второй половиной дома моего» и доводов с его и с моей стороны (не без привлечения аргументов, приведенных в форуме), абиссинской кошке – да! Он даже поможет с поиском животного в Харькове.
 
Монмаранси нашел себе в путешествие подружку - симпатичную собачку. А вот Вы со своим, еще раз повторюсь, чувством юмора, наверное врядли найдете себе хотя бы
какую-нибудь, а уж тем более симпатичную подружку.
Дааа... Понимаю. Намек на:
Все честолюбие Монморанси заключается в том, чтобы как можно чаще попадаться под ноги и навлекать на себя проклятия. Если он ухитряется пролезть туда, где его присутствие особенно нежелательно, и всем осточертеть, и вывести людей из себя, и заставить их швырять ему в голову чем попало, то он чувствует, что день прожит не зря.

Добиться того, чтобы кто-нибудь споткнулся о него и потом честил его на все корки в продолжение доброго часа,-вот высшая цель и смысл его жизни; и когда ему удается преуспеть в этом, его самомнение переходит всякие границы.

Он усаживался на наши вещи в ту самую минуту, когда их надо было укладывать, и пребывал в непоколебимой уверенности, что Гаррису и Джорджу, за чем бы они ни протягивали руку, нужен был именно его холодный и мокрый нос.
оказался слишком тонок и сложен. И был воспринят как поиск подружки?!?!? О боги! Похоже кому-то повезло, что кот не самое умное животное...
 
Выбирать дворнягу, чтобы получить больше благодарности - это тщеславие.

Вы не правильно понимаете смысл слова тщеславие. И уж совсем не правильно поняли советы, которые вам тут давали. Не для того, чтобы получить больше благодарности, а для того, чтобы иметь рядом любящее, преданное существо и самой любить его всем сердцем. Чтобы были счастливы сразу двое - и кошка, и ее хозяин. ЗДесь не идет игра в одни ворота.

Хорошо, что вы наконец-то приняли решение. Искренне желаю вам не разочароваться в выборе.

О боги! Похоже кому-то повезло, что кот не самое умное животное...

Кот очень умное животное :увага:
 
Удачи Вам! Тем более абиссинка за 400 уе это недорого(кризис наверное),Вы просто не ждите,что характер котенка будет в точности совпадать с описанием,все таки личностные особенности еще никто не отменял. Но то что основная линия в поведении будет прослеживаться-это да,это закреплено генетически.
 
в своей жизни держала- перевидала множество кошек и их пометов ,и в каждом помете есть как ласковые котята ,которые к вам стремятся ,так и тех, которые предпочитают общество себе подобных и вас сторонятся,и к последним приходится приложить нимало внимания ,что б они вас полюбили ,но все равно они никогда не будут до конца "вашими" .В основном эта характеристика дана мной беспородным ,но и как говорится в семье не без урода и у породистых пробивают характерные (характер) качества не присущие по идее данной породе
 
у моей мамы две сиамских кошки...уже старенькие одному 11, второй 10 лет. Мы росли с ними вместе и я не сомневаюсь в том, что они понимают человеческий язык...
но 2,5 года назад я вышла замуж и мы с мужем все это время жили со свекрами которные завели себе рыжего простячка... в декабре 2 года назад он серъезно заболел, упал на ножки, ничего не ел. Так продолжалось дня 3 - 4, ветеринару носили -ничего конкретного, а потом когда попытались взять анализ на мочу - поняли что у котенка что-то с почками. Вобщем, он не мог ходить по-маленькому неделю...сверкы уехали отмечать праздники, пожаловались на нехватку времени для вычухивания малыша и укатили... Мы с мужем сидели над ним день и ночь около недели, он исхудал так что я могла держать его на одном лишь указательном пальце - как шнурок! Вызывали ветеринара на дом, делали уколы ему. А когда у него стали закатываться глаза и начались конвульсии., ветеринар сказал что наш малыш не выживет и что начала прекращаться мозговая деятельность и моча пошла во внутренние органы... Я перерыла массу литературы и в одной полезной книжке нашла "человеческие" капли которые ему могли помочь. Купили мы эти капли, одни 120, другие 80 грн...их нужно было капать по 10 капель через каждые 10 минут...и вот это нещасное создание лежит на моих руках и уже даже не шевелится а я вливаю в него эти капли... Ночью этого же дня началось самое страшное, котейка встал и на негнущихся лапках пополз вдоль станы, зрачки его расширились и глаза были похожи на пластиковые....а потом он как то утробно закричал и упал...когда я подошла к нему увидела что он лежит в луже...наконец-то, через 7 дней он смог пописять!
Люди! Огромную петицию написала не просто так! После того, как я его вытащила с того света он смотрит на меня благодарными глазами и все понимает. Ночью он у нас большой любитель покушать, и вот когда мы с мужем спим он подходит и щекочет мужа усами мол "дай похавать", а меня никогда не будит...разговаривает со мной. Я счастлива что он у меня есть и всеравно что он беспородный! Это неважно: мы спасли друг-друга и я уже не представляю что его могло бы не быть. Сейчас, временно мы в разлуке, делаем на новой квартире ремонт, но когда переберемся - обязательно заберем Рыжика, потому что это мой и только мой кот.

А еще была ситуация: нашла черного котенка в подъезде на третьем этаже у открытой шахты лифта. Было ему месяца 1,5...страшненький, блохастенький...Сердце мое не выдержало. Взяли мы его выхаживать, откормили, блох вывели...наш Рыжий с ним очень подружился. А потом, месяца через 1,5 мы нашли ему хорошего хозяина и сейчас это большой, толстый черный котей. А мог бы погибнуть.
Эти два ребенка перевернули мое сознание и я дала себе слово что буду для себя брать обездоленного котенка, выброшенного на улицу и не имеющего шанса быть счастливым. Каждый имеет право быть любимым! Вот сделаем ремонт, заберем Рыжика и подыщем еще малыша, чтобы ему не было скучно.
 
Очень классная и трогательная история!
Классная тем,что закончилась хорошо! Акак Ваши капли назывались? Все ведь надо знать,а то если-бы не Вы и ветеринар бы не помог Вашему котенку.
 
Вы молодец, что не сдались и нашли в себе силы бороться до конца! Всегда, даже в самой безнадежной ситуации нужно надеяться на чудо. Зато теперь все счастливы, прямо как в сказке:клас: Здоровья вашему Рыжику! А малыша вы ему обязательно подберете, заходите сюда почаще:)
 
Очень классная и трогательная история!
Классная тем,что закончилась хорошо! Акак Ваши капли назывались? Все ведь надо знать,а то если-бы не Вы и ветеринар бы не помог Вашему котенку.

спасибо за теплые слова! капальки Берберис Гомаккорд и Кантарис Композитум (Heel), по 3-5 капель с интервалами в 10-15 мин. первые сутки (двое до улучшения результата), потом 5-6 раз в день. И еще есть такие таблеточки, называются "Фитоэлита. Здоровые почки". :)
Добавлено через 2 минуты
Вы молодец, что не сдались и нашли в себе силы бороться до конца! Всегда, даже в самой безнадежной ситуации нужно надеяться на чудо. Зато теперь все счастливы, прямо как в сказке:клас: Здоровья вашему Рыжику! А малыша вы ему обязательно подберете, заходите сюда почаще:)

спасибо!
Пускай наши любимцы никогда не болеют! И дай нам Бог умения выходить из самых сложных ситуаций!
 
капальки Берберис Гомаккорд и Кантарис Композитум (Heel), по 3-5 капель с интервалами в 10-15 мин. первые сутки (двое до улучшения результата), потом 5-6 раз в день. И еще есть такие таблеточки, называются "Фитоэлита. Здоровые почки"

Если бы вы купили не капли, а ампулированные препараты, выздоровление пошло бы гораздо быстрее и без таких сложностей - в смысле "капать через 10 -15 мин". Максимум - первые дни нужно было бы делать п/к инъекции два раза в сутки . И солидаго композитум вам подошел.

А теперь по теме. Я всю жизнь была ярой собачницей и кошек на дух не переносила, хотя подобранцы иногда и бывали. Но быстро находились руки, в к-рые подобранец сплавлся. А потом приятельница -председатель кошачьего клуба уболтала на перса. Но любовь закончилась, не успев начаться. БОлее самодостаточных и индиферентных животных не знаю, хотя в общей сложности на протяжении 10 лет у меня было их штук 4 или 5. Считаю, что это - животное исключительно для интерьера. Не злобное, но и не ласковое, так само по себе. Позовешь - хорошо, если голову повернет, а так - ухом дернет: мол, надо - сама подойдешь. И хотя держала по инерции персов, но существовали абсолютно параллельно. Не было обратной связи, хотя разводить было интересно - получать разные окрасы, особенно интересна была попытка получить лилового солида. Но не получилось. Потом были британы - тоже самое, но скучнее, т.к.голубые-лиловые - однообразие удручало.
А потом появились доны. И оказалось, что они совсем не похожи на тех кошаков, к-рых я держала. Началось с донского взгляда. Хоть и пишут про загадочность кошачьего взгляда, мне кажется, нужно иметь о-о-о-чень богатую фантазию, чтобы увидеть загадку во взгляде перса или британа. А тут... Глаза у донов косо поставлены и в спокойном состоянии чаще всего полуприщурены и когда встречаешь такой прищуренный взгляд, кажется он проникает до самых печенок. И даже поначалу это был взгляд не взрослого кошака, а 3-х месячного котенка. Поначалу, когдла выдавалась свободная минутка, я шла смотреть в донские глазья. При этом первая моя кошка была брашевой, так что голость тут ни при чем. Я смотрела в ее глаза и чувствовала, что взгляд проникает во все уголоки души, смотрю - а в животе холодно, кажется, что этому маленькому зверьку известны какие-то тайные, запредельные знания. Мои знакомые говорили: " Ты так рассказываешь о своих донах, как если бы это был рассказ о крутой собачьей выставке".
Короче, загипнотизировал меня детеныш настолько, что через пару месяцев раздала персов, а потом и британов. И теперь получаю огромное удовольствие от общения с дончаками. Их становится все больше, каждый со своими особенностями, но, поскольку в основном это потомки моей первой кошки, у них много общего: общительность, уравновешенность, доброжелательность и интеллект.
Сейчас вот только плохо - холодно в квартире, все доны на батареях.

Отвлекаясь от темы, меня всегда очень занимало, когда встречала или слышала такие фразы вроде "преданный кот" или "кошка - верный друг".
Это в смысле, что за хозяина глаза выцарапает или горшок в первого раза находит?:іржач:
 
Отвлекаясь от темы, меня всегда очень занимало, когда встречала или слышала такие фразы вроде "преданный кот" или "кошка - верный друг".


Ну это в смысле по кошачьим меркам,если не ждать от кошки преданности собаки,то о некоторых наверное можно и так выразиться.
А насчет интерьерных кошек я с вами солидарна на все 100. Не люблю нни персов ни британов.Но к сожалению ориентация идет именно на них.
 
Это в смысле, что за хозяина глаза выцарапает или горшок в первого раза находит?
это в смысле любит до потери пульса. На работу до остановки провожает. А когда домой возвращаешься, летит за полквартала встречать. Это когда на руки со всего размаха прыгает, за день соскучилась. И слезы слизывает, когда грустно. а когда что-то болит, устраивается сверху и лечит:)
 
это в смысле любит до потери пульса. На работу до остановки провожает. А когда домой возвращаешься, летит за полквартала встречать. Это когда на руки со всего размаха прыгает, за день соскучилась. И слезы слизывает, когда грустно. а когда что-то болит, устраивается сверху и лечит:)


Это точно! Кошки такими бывают,я это точно знаю! У самой такая была.
 
Кошки такими бывают

не понимаю людей, которые держат кошек и не чувствуют их любви :confused: значит, что-то тут нечисто.
моя Багира... история зверька. Багира была взята трехнедельным маленьким комочком. Она была спасением для немецкой овчарки, которая оч. скучала одна, пока мы были на работе. Звери подружились. И овчарка стала воспитывать котейку, как умела, по собачьи. По мере роста Багира наглела и смелела. Всегда отличалась задорным напористым характером. Все время, когда она не спала, и не ела, она стояла на ушах)) висела у овчарки на морде, или преследовала его хвост.
детство пролетело быстро. Багира выросла в самостоятельную, очень независимую кошку. Она радует глаз своей грациозной красотой маленькой пантеры, своим собачим характером, своей неподкупностью.
для чужих Багира зверь. Кто не знает ее характера, берут ее на руки. Зверюка тут же начинает рычать, тихонько, потом громче. если не помогает, постепенно выпускает когти. А потом когда до человека доходит и он ее отпускает, она спрыгивает с колен так, чтобы задними лапами с когтями оттолкнутсья побольнее. Жестокая, самолюбивая пантера. Багира позволяет делать с ней все, что угодно только собаке, за пазухой у которой выросла, и хозяевам.
приходишь домой с работы, она раньше всех узнает, кто пришел, стоит на заботе, мурчит, трется... Но собаки поприветствовать хозяйку первой ей не дадут. Она это знает, поэтому терпеливо ждет, когда придет ее очередь. Ну а потом можно и поластиться вдоволь.
а утром у меня привычка - переводить будильник несколько раз, я специально завожу на 20 минут раньше, чтобы можно было перевести. Багира любит спать под одеялом. В первый раз, когда звонит будильник, она вылазит оттуда, и начинает меня целовать, лезет прямо в рот, трется и мурчит.

у меня дома живет ручная пантера, которая признает только хозяев!!! И так можно усомнится, что она понимает, кто ее хозяева и что она их любит??
 
По поводу соответствия характера животного написанному в стандартах: из своей практики могу сказать, что мои животные полностью совпадают с описанным в хар-тике к породе по характеру, манерам. И это не одно-два животных, а девять!
Конкретно по абиссинам: у меня есть подруга, с которой мы часто вместе ездим на выставки, так у нее абиссинка - это очень ласковое и доброе существо, НО только по отношению к хозяйке, на выставке и с другими кошками ведет себя не всегда "порядочно", и шипит, и лапой может заехать, поэтому если не планируете заниматься карьерой кошки (а из Вашего поста я именно так поняла, потому что берете "неплановую") то смело берите! А вот вопрос "неплановости" меня поразил, что это значит? Вязка не была фиксирована клубом (это может произойти, если животное было повязано непонятно с кем или разрыв между вязками кошки очень небольшой - поэтому они не "светят эту вязку", иначе их бы наказали, т.к. по всем правила животное должно вязаться не чаще чем 3 раза в 2 года!)??? Если животное было повязано непонятно с кем, то надеяться на соответствие породным качествам не приходится, если животное было получено от истощенной предыдущими родами кошки, то тоже на хорошее здоровье и состояние расчитывать не нужно!
В таком вопросе я стараюсь людям объяснить, чтобы они как следует подумали - чего конкретно ждут от этого животного, если Вы все таки хотите породистую кошку, тем более абиссинку (средняя цена на животное 1000дол. США), то не нужно экономить, т.к. если Вы экономите сейчас на покупке животного, значит будете экономить и на его содержании, а содержать породистое животное гораздо хлопотнее и затратнее, чем дворика, потом дороже выйдет лечение из этой экономии!
Много раз подумайте, обговорите, прежде чем покупать!
Желаю Вам удачного выбора!
 
а содержать породистое животное гораздо хлопотнее и затратнее, чем дворика,
а ну ка с этого места поподробнее. Чем же затратнее и хлопотнее???
 
Дворика можно не кормить и не лечить, не сдохнет. (Шучу конечно).
Оля, просто очень часто замечала что породистые животные чаще болеют. А вот дворянки покрепче. Они привыкшие жить на улице, лопать мышей и птичек, кузнечиков и прочее. И опять же летом есть трава.
Добавлено через 8 минут
иммунитет у них покрепче.
Вот твои сейчас бегают по улице???
А моя нет, дома сидит, бо сильно я за нее переживаю. А вдруг кто обидит
 
Назад
Зверху Знизу