Вот же засада
Для кого ?
Ваш сарказм маловат для этого

.
"Говорить в глаза своим "коллегам", че, мол за г... разводишь-это одно, наверняка они тоже найдут чем ответить, ну и кусайтесь друг с другом себе на здоровье! А тюкать просто владельцев не этично, не по-спортивному! И вдвойне не по-спортивному, если тюкается специально, в надежде, что хтось прошмыгнет и узнает о себе не лестные отзывы."
Как у Вас всё просто

Владельцы, которым всё равно их любимец какой - абсолютно не "затюкиваються" (как Вы выразились) и они не рассказывают с апломбом о супер-пуперах ( с демонстрацией не понятно чего - это так взагали).
Интересно, что движет человеком, когда он использует для разведения собак с плембраком, вяжет собачек, которых нельзя вязать, но это ведь собаки вроде как друзей, подставные титулы и фото использует. Неужели только деньги ? Ну ладно, когда это раз, а когда это массово. И почему он думает, что люди слепые и ничего не видят ?
Вот это не понятно.
А то что не все любимые штуцеры "звезды" - это абсолютно нормально ! Они всё равно шнауцеры.
"
Щенок- почти всегда "кот в мешке", особенно когда собака первая и покупатель профан.
А вот интересно какой был ваш первый штуцер? Идеал породы или не без изъяна?"
Нет идеальных собак ( а уж мои раскладываються по полочкам со всеми их недостатками

- ух), есть только приближеные к стандарту. К чему и хотелось бы стремиться, а не портить.