Пиво в домашних условиях

На прошлой неделе варил брекфест стаут,экстракт использовал вместо базы, несоложенку и спец.солода затирал отдельно.Через месяц будет видно что из этой затеи вышло.
 
А как затирал несоложонку и спец? Без ферментов светлых солодов? Любопытно
 
Справедливый вопрос))) Несоложенку и спец.солода затирал с базовым солодом естественно.
 
коллеги, как долго у вас хранится сваренное вами пиво и в каких условиях?
наварил за весну 350 литров. но выдуть и раздать его за лето так и не успел)) осталось литров 50.
несколько бутылок еще с прошлого сезона стоят. это им скоро два года будет. боюсь открывать.
поделитесь опытом длительного хранения.
 
Здорово! Бочёнок чачей занят)))
 
Кстати,была мысль из концентрата вискарь замутить.
 
коллеги, как долго у вас хранится сваренное вами пиво и в каких условиях?
наварил за весну 350 литров. но выдуть и раздать его за лето так и не успел)) осталось литров 50.
несколько бутылок еще с прошлого сезона стоят. это им скоро два года будет. боюсь открывать.
поделитесь опытом длительного хранения.
Да ничего ему небудет, если карбонизация была в бутылке и хранить в темном месте.
У меня некоторые раритетные экземпляры и до 3 лет достаивали в погребе, причем летом в погребе температура могла подниматься до 20 градусов.
 
коллеги, как долго у вас хранится сваренное вами пиво и в каких условиях?
наварил за весну 350 литров. но выдуть и раздать его за лето так и не успел)) осталось литров 50.
несколько бутылок еще с прошлого сезона стоят. это им скоро два года будет. боюсь открывать.
поделитесь опытом длительного хранения.

У меня стаут год простоял. При чем в довольно экстремальных условиях. То на жаре, то на морозе. На балконе забыл. Но ничего ему не стало, вкус немного хуже стал чем был, потускнел как бы.
 
Недавно нашел дома ящик пива,года полтора ему точно-отличное пиво.
 
А от святого Николая? ;)
 
если карбонизация была в бутылке
с карбонизацией норм. две бутылки лопнули и четыре раздулось как гандбольные мячи)) но это скорей всего заразу загнал.
это хорошо, что я заказывал литровые пэт бутылки из полутора-литровых капсул! так бы потерь было гораздо больше.
 
с карбонизацией норм. две бутылки лопнули и четыре раздулось как гандбольные мячи)) но это скорей всего заразу загнал.
это хорошо, что я заказывал литровые пэт бутылки из полутора-литровых капсул! так бы потерь было гораздо больше.

А где заказывал? И на сколько это дороже получается?
 
Я обычные в доброй таре заказывал, хлипковаты, нотпока что все целы
 
А где заказывал? И на сколько это дороже получается?
на морозова., в прошлом году. разница была небольшая. точнее не помню.
заказывал сразу пять упаковок. потому и согласились видно.
 
Да ты пивной магнат :)
 
27-28 литров, солод венский от малтюроп, 7.2 кг. Хмель нортен брювер 25 грамм и жатецкий ранний багрянец по 25 грамм за 30 и за 5 минут.
 

Вкладення

  • IMG_20171210_200227.jpg
    IMG_20171210_200227.jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 134
Назад
Зверху Знизу