Я тоже не очень поняла, при чем здесь брезгливость. Даже люди ОЧЕНЬ привыкшие к крови, допустим, врачи, тяжело переносят вид крови у СВОИХ близких. Хирурги вон операции родным не очень рвутся делать.
Меня просто удивили выводы Джеммы.
Ну, какие смогла, такие и сделала. Предложите свои...
К тому же, по поводу обмороков. Притворный от непритворного отличить, по-моему, запросто. Я, например, отличу. И, кстати. Это не произведет на меня такого замечательного впечатления. Вообще. Кроме того, что могу больно нажать на точку реанимации.
Ну, вот определите, что это... обморок или болевой шок (случай из моего детства).
Мне было лет 12. Летом я перепрыгивала со штабеля из бетонных плит на другой (они были сложены в линеечку с удобным пространством для перепрыгивания). Высота штабеля - метра два. Всего штабелей 5.
Как было весело бежать и перепрыгивать! Но я не учла, что расстояние между 4-м и 5-м штабелем побольше. И в момент "приштабеления" я вижу, что не хватает мне расстояния в полступни.
(тут провал памяти)
Следующее, что я помню - я лежу между бетонными штабелями. Крови нигде нет, но все тело болит и не двигается. И я знаю, что мне попадет, поэтому надо срочно домой.
Дальше помню урывками (тут частичные провалы памяти). Как с помощью рук подтягивалась по перилам, поднимаясь на свой этаж. Одна нога не двигалась вообще, другая болела.
Но добралась, закрыла за собой дверь на ключ, и родителям не рассказала.