Обморок

заДротоВ из темЫ голой жопой насадитЬ на эйфелевую баШню(на дурке)...
 
Я женщина слабая, беззащитная (с).
ЗЫ. Ребенка своего она любит. А рассказывать можно что угодно, абы уйти от неприятного разговора.
ЗЗЫ. какой урок получит сын, нетрудно представить.
Мама волнуется. Маму надо беречь. Маме простительно пороть херню, а окружающие должны понимать и сочувствовать. А то маме станет плохо.
там козырей несколько на самом деле, а какой из них туз, тетка предоставляет выбрать собеседнику. На его вкус.
То ли проникнуться заботой о ней, хворой, то ли пожалеть невинностукнутого дитятю, то ли восхититься ейной верностью семье, ну или там забояться, что прям щас она рухнет, как летчик Стечкин, и будет догорать в конвульсиях в ногах у инициатора разборок.
Главное, отчвлечься от основной темы разговора.
Потому что ответ на вопрос "какого хрена?" никто не собирался давать.
By the way, вот эти ваши ответы для меня самые важные, наверное, среди всего вавилонского столпотворения. Поражаюсь вашему умению мгновенно проникнуть в суть проблемы и отметить то, что ускользало от от стольких взглядов, и от моего в том числе.

Более того, этими ответами вы стимульнули меня к пониманию тех двух моих случаев болевого шока, которые я успела описать - падения с высоты и пореза стеклом. И причем оба случая - без свидетелей.

Кратко получается так. В момент самой сильной боли человек молчит. И ему не нужны зрители. Если не поступает помощь от людей, то она является из иного источника. И поэтому ты вполне способен закрыть за собой дверь на ключ.

Ты не рассказываешь об этом родителям, потому как наполнен новым ощущением самостоятельного преодоления и неведомого источника поддержки, и тебе ничьи хлопоты уже просто не нужны.

Отключаться же на самом деле невыгодно, ибо за это время стекло врастает в тело, и выдирать его намного больнее.

Эти происшествия опускаются невидимо на самое дно твоей души и словно исчезают, но начинают пульсировать тревожной лампочкой, когда тобой пытаются манипулировать.

Если человеку указать на его манипуляцию, он может сбросить личину и оказаться врагом. Но это уже нестрашно, ибо ты знаешь силу источника, открытого в нежном отрочестве.
 
Останнє редагування:
в огороде бузина, а в киеве дядько:D
Коzа, ты отвечаешь мне вечно не в попад. твои логические цепи ржавеют и рвуться)) думаю тебе надо меньше пить.

да нет, это ты просто не потрудилась разобраться куда встрять.
 
Напросилась графическая ассоциация к теме:
258957_mir-vo-vsyom-mire.jpg
 
Обморок с конвульсиями или без?
 
Кратко получается так. В момент самой сильной боли человек молчит. И ему не нужны зрители. Если не поступает помощь от людей, то она является из иного источника. И поэтому ты вполне способен закрыть за собой дверь на ключ.

тут можно надолго задуматься. Куда девается безоговорочная вера в себя, когда мы долго находимся в комфортных и безопасных условиях. И как верят в себя люди, прошедшие войну, например.
И откуда появляется решимость\смелость\сила в критических ситуациях.
и какая тонкая шелуха наша цивилизованность. и где заканчивается человек и начинается животное:D не, пора тормозить - много гитик :D
 
в походе одном было, что двое парней делили лидерство (и впечатление на дам, естественно), точнее, один был по факту лидер и вёл по маршруту, а второй выпендривался. Вот из серии, когда цивилизация слетает.

Это все тот же поход или у вас они по одному сценарию проходят?
 
это скорее даже не цивилизованность, а праздность взвешенная леностью ума.

что-то еще должно быть. бо праздность и у коровке на лужайке бывает.
я не могу поймать эту мысль за хвост.
 
в походе одном было, что двое парней делили лидерство (и впечатление на дам, естественно), точнее, один был по факту лидер и вёл по маршруту, а второй выпендривался. Вот из серии, когда цивилизация слетает.
так всегда бывает... есть руководитель, есть альфа лидер и есть бета лидер коий точит зуб на альфу. и задача руководителя керувать альфою и приглядывать за бетой, шоб воно дров не наломало (из одной вумной книжки)
 
так всегда бывает... есть руководитель, есть альфа лидер и есть бета лидер коий точит зуб на альфу. и задача руководителя керувать альфою и приглядывать за бетой, шоб воно дров не наломало (из одной вумной книжки)

f8a4083b1f8a7c81e76bb93d1f860b76_big.jpg
 
тут можно надолго задуматься. Куда девается безоговорочная вера в себя, когда мы долго находимся в комфортных и безопасных условиях. И как верят в себя люди, прошедшие войну, например.
И откуда появляется решимость\смелость\сила в критических ситуациях.
и какая тонкая шелуха наша цивилизованность. и где заканчивается человек и начинается животное:D не, пора тормозить - много гитик :D
Откуда у вас такая точность наблюдений? Прошу вас, не тормозите, не смотрите на гитики. Ваши вопросы точны, как у врача. Или у следователя.

ну так к разговору пришлось. А в остальных случаях не наблюдала ни разу, чтоб прямо так люди сильно менялись. Чаще даже в сложной ситуации становились лучше.
Удивительно. Но почему?

:D Кто первый отключится?
 
Назад
Зверху Знизу