Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

О несостоятельности марксизма

  • Автор теми Автор теми Сева
  • Дата створення Дата створення
2 Pavel01
:) Ок,те ,коммунисты,правильные, это некое идеальное состояние, гармония моральности и убежденности в коммунистических идеалах,попросту "классные ,правильные мужики",верящие в победу коммунизма ? А были ли они вообще?
 
Ну, так кто он, коммунист?

Сам К.Маркс и Ф. Энгельс? Не?

Не надо только про Францию. У немцев это более точнее, но тоже нет. Хотя и там и там чисто полицейское государство. и точно, как в СССР отреагировали на бегство самого богатого за рубеж.Слаб человек. Хорошо золото и нефть на стекло менять, но вечно этого не будет. В масштабах вечности еще несколько мгновений и будет Арабская Французская Республика.

Как раз Франция у меня не случайна. Сейчас там приятельница...
Налоги там бешенные ради социала. Одинокие матери поддрживаются государством серьезно. Медицина шикарна. Трудятся на нескольких работах, чтобы ловчить как-то...(наш менталитет =))

А вот наша перспектива медицины..
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

2 Pavel01
:) Ок,те ,коммунисты,правильные, это некое идеальное состояние, гармония моральности и убежденности в коммунистических идеалах,попросту "классные ,правильные мужики",верящие в победу коммунизма ? А были ли они вообще?

Тю! Конечно нет!... Развитой социализм и великая общность,- советсткий народ.... Вот предел!
 
Как бывший семинарист, он не совсем был материалистом и в итоге безжалостно рубал головы, хотя по-********** должен был создать прежде всего условия для того, чтобы людям выгодно было быть коми внутри. Бытие определяет сознание?
Честно говоря Вы мкня обескуражили, уважаемый "Сева", такой позицией в отношении И.В. Сталина, его сознания.
Будьте добры, если не сложно. Дайте пожалуйста основные критерии оценки сознания человека, которого Вы считаете коммунистом.

Гаврош.
 
Вот интересная подборка о будущем и его филисофии.. Маркс отдыхает пока
Вы ведь материалист.
Почему же оказываетесь в лоне идеализма, начётничества и схоластики.
Как Вы считаете? Что является движущей силой развития человечества?
Спасибо за ответ.

Гаврош.
 
Главное у Маркса то, что любая революция терпит поражение, если экономические условия не созрели.
Если "экономические условия не созрели" никакой революции быть не может. Царская россия в 1917 году имела все экономические и политические условия, которые восстребовали революционный переворот и движение общества в рамках пролетарской революции социалистическим путём развития.
Революция в СССР потерпела поражение именно потому, что Народное хозяйство СССР из социалистического способа производства перевели на капиталистические рельсы развития. Это сделали хрущёвцы, поставив главной целью в экономике СССР получение максимальной прибыли, а не максимальное удовлетворение потребностей всего общества.
Не официально это внедрялось после убийства Сталина, с 1953 года. А официально Народное хозяйство СССР стало развиваться по капиталистическому пути после внедрения косыгинской реформы в 1965 году(реформа Либнрмана, нашего земляка из Инжека). Контрреволюция 1991 года, это закономерный итог экономической политики хрущёвцев, ставивших задачу реставрации капитализма в СССР.


СССР рухнул без всякого насилия и сопротивления конрреволюции было оказываться просто некому. Верхушка КПСС молилась на яхты и дворцы, а народ не мог защищать пустые полки магазинов. всё доведено было до дичайшего абсурда.Власть провозглашавшая на каждом съезде "Всёво имя человека, всё на благо человека" менее всего заботилась и о человеке и о его благе. пустые полки я благом не считаю.
"Чем хуже, - тем лучше", это принцип как революционного, так и контрреволюционного переворота. Зная это, хрущёвцы искуственно создавали хаос и неразбериху. Тем не менее, понадобилось почти сорок лет вредительства хрущёвцев, чтобы люди выступили против остатков социализма. Я не говорю о Советской власти, которую хрущёвцы упразднили на ХХ11 Съезде КПСС в 1961 году.
Реставрация капитализма в СССР, это дело рук бюрократии КПСС. К 1991 году КПСС деградировала и разложилась, превратившись в аморфную массу каръеристов и проходимцев, оторванных от своей основы - рабочего класса СССР.
Пустые полки магазинов, это только видимая часть айсберга хрущёвской контррреволюции.
Вы ещё забыли упомянуть "развитой социализм" Суслова и Брежнева. Вместо строительства социализма эти неучи придумывали всякие эпитеты социализму. Когда социализм строился в СССР под руководством Сталина, он не требовал никаких эпитетов. А когда строительство прекратилось и начался откат к капитализму, стали социализм оборачивать во всякие обёртки", типа "развитой" и "очень развитой", чтобы скрыть от людей обман и своё невежество.

Гаврош.
 
Хотите сказать идеи?

И как легко вы раздаете грязные характеристики. Неужели ухватили истину за хвост?
Я пока только задал вопрос и жду ответ, ничего не говоря.
Когда собеседник ответит я выскажусь по этому поводу.
Заметьте. Я не петендую на истину в последней инстанции, а призываю руководствоваться материалистическим пониманием истории, а не идеализмом.

Гаврош.
 
Точно такой же вопрос: И что? ты самый умный? ну так иди в президенты и сделай райскую жизнь
Стыць-пыздыць. Шо за софизмы поперли? При чем здесь двигатель прогресса и мой поход в президенты?
Да хоть сто порций. Я готов возглавить это нужное и безнадежное дело.
Но ты ведь прекрасно знаешь, что в президенты даже в омерике без денех, больших денех, *** впрешься. Чего эту песню заводишь?;)
Типо выполняя заветы маркса, любой может стать президентом?:D

Короче, ты высказался, как в таз с водой перднул. Ану давай ближе к делу...
yes2.gif


Теперь появляется тезис о том,что -это не те коммунисты были ,они себя обозвали коммунистами.А где те? Покажите!

Те (честные и совестливые, работающие, а не делающие вид, что...), и не важно коммунисты, социалисты, демокрасты, капиталисты, всегда оттеснены желудками на ножках... Жизнь такова: или ты честен и беден или богат, потому, что ракло...:D

Сегодня мы были бы дальше от всего того, что получили в итоге и ближе к тому о чём мечтали многие: обществу социальной справедливости.

Согласен с вами, но только на необитаемом острове. А находясь в зоне жизненных интересов других хитровыебанных стран, разоружившись до пят,
мы так живем, как нам позволяют эти страны и не более того...:)
 
Как бывший семинарист, он не совсем был материалистом
в чем конкретно? ВЫдержки из трудов может приведешь?
и в итоге безжалостно рубал головы
Сева, ты заебал своей либероидной ***ней.
, хотя по-********** должен был создать прежде всего условия для того, чтобы людям выгодно было быть коми внутри.
выгодно быть комми? Это как? Когда капиталист видя свою выгоду становится комми? :D Ты в своем уме? Засунь свои капиталистические штучки себе куда подальше...

Мы наблюдали ваши перепалки...;)
чьи - ваши?



Напротив, в Европе такое уже есть... Швеция, Франция.
Швеция и Франция - это капитализм.

На, Сева, это про тебя:
В тех странах, где развилась современная цивилизация, образовалась - и как дополнительная часть буржуазного общества постоянно вновь образуется - новая мелкая буржуазия, которая колеблется между пролетариатом и буржуазией. Но конкуренция постоянно сталкивает принадлежащих к этому классу лиц в ряды пролетариата, и они начинают уже видеть приближение того момента, когда с развитием крупной промышленности они совершенно исчезнут как самостоятельная часть современного общества и в торговле, промышленности и земледелии будут замещены надзирателями и наемными служащими.
В таких странах, как Франция, где крестьянство составляет гораздо более половины всего населения, естественно было появление писателей, которые, становясь на сторону пролетариата против буржуазии, в своей критике буржуазного строя прикладывали к нему мелкобуржуазную и мелкокрестьянскую мерку и защищали дело рабочих с мелкобуржуазной точки зрения. Так возник мелкобуржуазный социализм. Сисмонди стоит во главе этого рода литературы не только во Франции, но и в Англии.
Этот социализм прекрасно умел подметить противоречия в современных производственных отношениях. Он разоблачил лицемерную апологетику экономистов. Он неопровержимо доказал разрушительное действие машинного производства и разделения труда, концентрацию капиталов и землевладения, перепроизводство, кризисы, неизбежную гибель мелких буржуа и крестьян, нищету пролетариата, анархию производства, вопиющее неравенство в распределении богатства, истребительную промышленную войну наций между собой, разложение старых нравов, старых семейных отношений и старых национальностей.
Но по. своему положительному содержанию этот социализм стремится или восстановить старые средства производства и обмена, а вместе с ними старые отношения собственности и старое общество, или - вновь насильственно втиснуть современные средства производства и обмена в рамки старых отношений собственности, отношений, которые были уже ими взорваны и необходимо должны были быть взорваны. В обоих случаях он одновременно и реакционен и утопичен.
Цеховая организация промышленности и патриархальное сельское хозяйство - вот его последнее слово.
В дальнейшем своем развитии направление это вылилось в трусливое брюзжание

Да хотя бы тем, что всех грамотных коммунистов уничтожил, чтобы не было конкурентов, и не кому было критиковать.
это мягко говоря бред.

Тут ребята спрашивали за тезис ОБОСТРЕНИЕ классовой борьбы по мере развития социализма, но они ж *** за мясо не считают, и на мой ответ, естественно не отреагировали. Это Сталинский тезис Марксом и не пахнет
почему?
 
Ничего не создали в СССР за 77 лет, никакого иного общества, никакого иного способа управления и так будет до тех пор, пока живёт человечество. Будут бедные и богатые
Тяжело вести беседу с человеком, у которого закрыты глаза и уши.
Извините, я устал повторять одно и тоже.

Гаврош.
 
О несостоятельности марксизма

Марксизм, как и любая другая теория, всего лишь высер фантазии одного отдельно взятого человека, желающего зарабатывать себе на хлеб умственным, а не физическим трудом. Эту теорию, как и любую другую, от реальной жизни отделяет ПРОПАСТЬ проб и ошибок, разочарований и неоправданных жертв.
Пока теория не будет возведена в ранг догм и постулатов для всего человечества, она обречена на забвение.
Всегда и везде побеждает не тот, кто умнее (категория философская), а тот, кто хитрее, проворнее и безжалостнее...
***, ребята, это - прописные истины. Не уж то не знаете?;)
 
Тут ребята спрашивали за тезис ОБОСТРЕНИЕ классовой борьбы по мере развития социализма, но они ж *** за мясо не считают, и на мой ответ, естественно не отреагировали. Это Сталинский тезис Марксом и не пахнет
А разве Вам сегодняшний день не доказывает справедливость высказывания Сталина и Ленина кстати, что с успехами строительства социализма классовая борьба в СССР будет обостряться.
Если классовая борьба в СССР не обостряется, по-Вашему, почему же мы оказались вновь в капитализме?

Гаврош.
 
А разве Вам сегодняшний день не доказывает справедливость высказывания Сталина и Ленина кстати, что с успехами строительства социализма классовая борьба в СССР будет обостряться.
Если классовая борьба в СССР не обостряется, по-Вашему, почему же мы оказались вновь в капитализме?

Гаврош.

Тезис об обострении классовой борьбы притянут Сталиным "за уши" для того,чтобы обосновать репрессии. Если проанализировать сегодняшнюю ситуацию в Украине,то это противоречия никак не связанные с классовой борьбой ,в том виде в котором она была . Более того,пролетариат сейчас и пролетариат тогда -это соврешенно разные социальные группы.Противоречия же не между пролетариями и буржуазией ,а между теми кто держит власть и использует ее для своего обогащения и остальным обществом. Разве мелких предпринимателей не гнобят и не давят? Гнобят и давят! Бюджетники,пенсионеры,фермеры и тд и тп -вот социальные группы .Но это не есть тем,что приянто называть классовой борьбой .Это острое социальное противоречие между власть придержащими и приближенными к валсти и теми,кто собственно не входит в этот круг.
 
Тезис об обострении классовой борьбы притянут Сталиным "за уши" для того,чтобы обосновать репрессии.
И так везде и во всем. Надо поменять режим в отдельно взятой стране, притягивают за уши диктаторство или ОМП, вводят войска и вот он, оргазм демократии:D...
Более того,пролетариат сейчас и пролетариат тогда -это соврешенно разные социальные группы.

По-этому вам и говорят: УСТАРЕЛО! Пора придумывать новую теорию для зомбирования масс, иначе, - возможны варианты...;)
 
Всегда и везде побеждает не тот, кто умнее (категория философская), а тот, кто хитрее, проворнее и безжалостнее...
***, ребята, это - прописные истины. Не уж то не знаете?;)

Ты и в своей семье, со своими друзьями (если только они есть у тебя) такой?
 
Вы ведь материалист.
Почему же оказываетесь в лоне идеализма, начётничества и схоластики.
Есть такой грех!.. Чувство досады преследует... Я же многое в СССР хорошего видел!:yahoo:
Как Вы считаете? Что является движущей силой развития человечества?
Спасибо за ответ.
Гаврош.

Естественно существование противоречий. Последовательное решение их развивает человечество... Их отсутствие,- деградация гарантированная
 
Тезис об обострении классовой борьбы притянут Сталиным "за уши" для того,чтобы обосновать репрессии.
Вы слишком узко рассматриваете понятие КЛАССОВАЯ БОРЬБА.
Ещё при жизни Ленин обращал на этот тезис внимание и высказывался по этому поводу. Сталин, как большевик был согласен с Лениным и подчёркивал важность этого положения.
Классовая борьба начинается с сознания человека. Во время ВОВ сколько оказалось врагов Советской власти. А ведь до войны они скрывали свои взгляды и намерения.
А тот факт, что классовая борьба по мере успехов строительства социализма обостряется доказывает хрущёвская "оттепель" и Плюрализм Горбачёва.
Сколько во времена Горбачёва оказалось врагов рабочего класса. Откуда они взялись?
Выходит, мало Советская власть, а не Сталин, чистила "авгиевы конюшни".
Чего заслуживают перед рабочим классом СССР такие "герои", как Хрущёв, Брежнев, Горбачёв, Ельцын, Волкогонов, Кравчук, Шушкевич, Коротич, Евтушенко, Сабчак, Гаврюша Попов и пр., и пр.
А Вы говорите, "Сталин притянул за уши"!!!!!!

Гаврош.

Естественно существование противоречий. Последовательное решение их развивает человечество... Их отсутствие,- деградация гарантированная
Существование противоречий и их разрешение, это источник движения общества, как и любой, другой системы, ДВИЖЕНИЯ, а не РАЗВИТИЯ.
А я Вас спрашиваю о движущей силе РАЗВИТИЯ общества.

С уважением, Гаврош.
 
2 Гаврош*
Сколько во времена Горбачёва оказалось врагов рабочего класса. Откуда они взялись?
:) Гаврош,мне все-таки любопытно,а чем именно рабочий класс заслужил вот такую высокую миссию ,особенно,в нынешние времена?
социальная структура общества сейчас гораздо более "пестрая" ,чем ее видел Маркс. Может все-таки актуальность "гегемонии пролетариата" уже слегка подупала ?
 
...Существование противоречий и их разрешение, это источник движения общества, как и любой, другой системы, ДВИЖЕНИЯ, а не РАЗВИТИЯ.
А я Вас спрашиваю о движущей силе РАЗВИТИЯ общества.

С уважением, Гаврош.

Классовая борьба! Она в логике социального развития присутствует явно.

Тут есть подвох не в пользу марксизма. Бесклассовый общественный строй автоматически завершает дальнейшее движение. Так?
 
Где вы видите рабочий класс? Хоть во времена СССР, хоть сейчас. Полностью деклассированная группа наемных работников, лишенная каких либо классовых признаков. При СССР хоть профсоюз придавал видимость класса, а сейчас. Какой рабочий класс может голосовать за нынешнюю власть (независимо от ее цвета). Футбол, водка, пиво, бабы, украсть.
Ну так и я о том же :) Вот уже есть одна "точка" на которую мы с вами смотрим под один углом:)
Но уже одно это подвергает сомнению ряд постулатов марксизма :о гегемонии пролетариата,о диктатуре пролетариата да и собственно о сути того,что называют "классовой борьбой" :)
 
Конечно бред. Каменев, Рыков, Зиновьев, Бухарин собственно весь самостоятельный состав ленинского еще ЦК. Конечно бред. Вышинский придает законность уничтожению конкурентов, это человек арестовывавший Ленина, он не предатель, а Бухарин предатель. Бред.Конечно бред.
Их вина была доказана, а все что я слышу от вас - лишь пустое возмущение...

Дорогой товарищ какие классы боролись между собой. Рабочий и крестьянин, так они вроде не антагонисты. ****** было у власти, а не коммунисты, вот и результат. Прорабы у которых все классовое сознание умещалось в стакане водки. Это наши руководители. Потом уже будучи президентом напиться, ********** в прямом смысле и не выйти на встречу с коллегой. А Европа язык в **** засунула и молчала. путин пидерасток хочет посадить , какой крик? Так что разберитесь с классовой борьбой, а не кидайтесь такими терминами, не понимая их сути.

Чуть выше написал, не было антагонистических классов и бороться значит не кому. Поэтому и пахнет не Марксом, а уничтожением конкурентов.
были отмирающие классы, которые организовывали сопротивление. И гражданская война, и вредительства кулаков - вот тому подтверждение. Да и сами результаты существования СССР показали что и Ленин, и Сталин были правы. Это факты.
А вот у вас никаких фактов нет.

:) Гаврош,мне все-таки любопытно,а чем именно рабочий класс заслужил вот такую высокую миссию ,особенно,в нынешние времена?
Ты ж преподаватель, Маркса знаешь, неужто не вычитал, почему? :D
Или ты просто комплексуешь и и чувствуешь себя недочеловеком в рамках марксизма? :D тогда вся твоя ненависть понятна - комплексы и только комплексы :D

социальная структура общества сейчас гораздо более "пестрая" ,чем ее видел Маркс. Может все-таки актуальность "гегемонии пролетариата" уже слегка подупала ?
классовая структура общества практически не изменилась.

Где вы видите рабочий класс?
на заводе

Футбол, водка, пиво, бабы, украсть.Все. И это рабочий класс?
О, классическая КПУшная срань: рабочие пьяницы и ***** :D
ПОхоже, что ты ни одного рабочего в глаза не видел...

Если в России не было пролетариата,
а куда ж он делся? испарился что ли? :D
 
Назад
Зверху Знизу