Лицей № 27


Вот читаю я нашу Utro и мне кажется, что она крепко мозгами тронулась. Даже не знаю, смеяться тут или плакать нужно. Мне кажется, ей к врачу нужно, потому что реакции ее неадекватны раздражителю. Она не может остановиться. Ну и бред же просто несет.
Я понимаю, что ну взволновало ее что-то, ну раз, ну два, ну пусть три раза одно и то же написала. Но одно и то же 50 раз или больше... хотя, наверное, пусть лучше тут, чем на людей в реальной жизни кидается.
Ну ей-богу, не в обиду будет сказано, но это явно ненормально. Еще раз, не вижу повода тут смеяться.
 

Жалеть убогих - это, безусловно, правильно.

Но здесь не тот случай. Эти годами будут лезть из кожи, лишь бы нагадить Лифицу. И плевать они хотели, что талантливые дети (включая Вашего ребенка) пострадают или останутся без своего учителя. Вердикт суда их разочаровал, поэтому они используют хоть эту площадку для аннигиляции своей ненависти.

И защитить учителя некому, кроме неравнодушных родителей.
Большинство учителей будут, в лучшем случае, помалкивать, ведь скажи они хоть слово в защиту Лифица, тут же повылазят "утроподобные" и начнут обвинять их в оправдывании буллинга...

Так что "A la guerre comme a la guerre"
 
Нет, не собираюсь я ее жалеть. Еще чего...Мне жаль наших детей, которых тут обливали и обливают помоями, жаль наших учителей. Я просто не могу понять: у нее совсем отсутствуют тормоза что ли? Она не соображает, что это не то, что не интересно, читать, но это глупо, просто дико глупо. А те, кто ей поддакивает, так просто ее используют. И ничего больше. Ну или сами недалеко ушли.
А то, что этим людям плевать на талантливых детей и их талантливых учителей - так это и ежу понятно.
Я просто представить не могу, что я бы приперлась на сайт 45 школы или еще куда и чесала бы там языком, строя из себя эксперта. И все это на протяжении 4-х лет. Представляю, как спустя 2 года, три года она все так же будет здесь писать. Бггг
 
Мне очень интересно, как можно выбрать класс? Кто и когда спрашивает, в какой класс будут распределять моего ребенка?
Просто по поводу классов ходит много баек: что есть класс олимпиадный, есть брендовый, есть обычный. Если это правда, я бы, например, претендовала на обычный, но учителей я не знаю, их фамилии мне ни о чем не говорят, и в 5-е классы распределяют без моего участия. Детей переводят из класса в класс после 5-го? Или уже куда попал, там и учишься? Как могут быть олимпиадные подгруппы, если в одном классе ведет один учитель математики?
Буду признательна за информацию!
 

Я Вам отвечу, но мой ребенок закончил лицей в 2018 году, поэтому, возможно, что-то поменялось за это время.

Про "брендовый" класс впервые слышу)))
Выбирают учителя математики. Это зависит от способностей ребенка и поставленной цели. Класс, где преподает Лифиц, называют "олимпиадным", но это не значит, что в других классах нет олимпиадников.

Спрашивают на собеседовании, но не факт, что Ваш выбор будет учтен. Например, когда мы поступали, то к Стрельченко Н.Н. было желающих больше, чем 35 человек, поэтому, с учетом набранных на вступительной олимпиаде баллов, предлагали другие классы.

Мой ребенок 7 лет учился в своем классе, но другие дети переходили в параллельный, начиная со второго семестра 5-го класса и до 10-го класса. И к нам пришло 3 человека от них.

По поводу олимпиадных подгрупп Вам более подробно ответят родители из классов, где такие имеются: классы Лифица и Харик.

Узнают про учителей от знакомых, "сарафанного радио" и даже здесь можно почерпнуть информацию к размышлению)))

Ну, это кратко. А, вообще, выбор школы (и учителя) - судьбоносный момент в жизни ребенка. Пожалуйста, найдите время и почитайте эту ветку, и Вам многое станет понятно)))
 
Ну нас при подаче документов спросили, к какому учителю мы хотим. Потом было собеседование с учителями и администрацией, и там мы уже попросились в класс к Лифицу. Слово "олимпиадный" нигде не использовалось, это сейчас мы на форуме так пишем. Собственно, как и "класс Лифица". К примеру, я даже не знаю, кто читает математику в параллельном классе. Понятно, что можно узнать, но нам это не нужно.
Классы просто называются по цифрам 1, 2, 3. И все. Из класса в класс дети переходят начиная со второго полугодия 5 класса. Причины разные. Я сейчас не вспомню, но к нам из параллельного класса пришло 6 детей. Не сразу. 2 ребенка ушло в параллельный. Дети к этому относятся легко, если причина не какой-либо конфликт. Относятся легко, потому что все между собой тесно общаются из-за постоянных олимпиад. Так что вопросов "привыкания" нет. Тем более, что многие до этого в течение нескольких лет посещали "Эврики", "Физматики" и т.д. Да и родители знакомы.
Классы в лицее делятся на 2 группы по многим предметам. То есть фактически на математике, физике, украинском, английском, информатике группы по 15 человек. У нас нет "олимпиадных" групп. Все зависит от того, какие дети придут в класс, сколько из них выйдет на город, область, всеукр. Никто не говорит:"Вы пришли в олимпиадный класс". Понятно, что лучше заниматься в классе, где ребенку интереснее, комфортнее, поэтому каждый выбирает для себя. А вот в олимпиадах по математике и физике участвуют все 90 детей из параллели. И это понятно, потому что дети пришли в лицей, где это профильные предметы. По остальным предметам - на выбор, по желанию.
Собственно, в 7 классе и становится понятно, что кому нужно. Кто будет ходить на олимпиады, кто нет. Опять же, дело только за детьми. У нас есть уникумы: они участвуют в олимпиадах по всем предметам. И места занимают)
 
Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад ситуация была не такая радужная. Когда ребенок переходил от Лифица, то было все в порядке, ни кто, ни чего не говорил. Все проходило как так и надо, без лишних вопросов и осложнений. А вот перейти к Лифицу было преступлением. У нас в классе считали предателями даже тех ребят, которые перешли к нему в класс проучившись всего лишь одну четверть. Я уже молчу про тех, кто перешел проучившись год, или два. Мой сын через это прошел, перейдя в класс СА после 6-го класса. И поверьте, не дети были инициаторами конфликта. Через время отношение с бывшими одноклассниками наладилось, но осадочек остался.
 
1 Ничего себе! Даже и подумать не могла, что так было. Мой сын всегда с радостью рассказывает о пришедших, и ощущение, что эти дети всегда были с нами. Кстати, даже не можем вспомнить, кто когда пришел))).
О! Вот и еще история "перехода" в наш класс: ребенок сначала учился в одном классе, потом перешел во второй, ну а потом в наш. 3 класса поменял. По-моему, там 2 Всеукра, если не путаю.
Кстати, за вот эти слова "слабая", "сильная группа" от СА может прилететь. Нам, родителям, много раз на собраниях говорилось, что недопустимо употреблять данные определения. А мы, соответственно, стараемся объяснять, если нужно, это детям.
Я понимаю, что так легче с иронией родителям оюъяснить, в каком классе учится его ребенок (ну в классе для"умных или красивых"), но в реальной жизни никто так не говорит и не думает, потому чтл опыт показывает, как в течение всей школьной жизни дети то занимаются больше, то меньше, а от этого меняется результат.
Так что про то, что Лифиц делит на "умных и красивых" - очередной бред или ложь, не знаю, известного персонажа на форуме
 

Да, каждый переход ребенка к Лифицу сопровождался обидами учителя этого класса. С одной стороны, это можно понять, с другой, родители действуют в интересах своего ребенка.
Я смотрела на детей, которые к нам пришли и на тех, кто никуда не переходил, и не видела ни малейших отличий))) Абсолютно одинаковые - умные, веселые, креативные. О каких психологических травмах тут вещают, я не знаю
А в старших классах, когда осталось только два класса, дети практически слились в один класс. Появились общие компании, участие в совместных мероприятиях, проектах, поездках... Но откуда об этом знать "стае травителей Лифица"? Там либо те, кто никогда не учился в лицее, либо учились "у других учителей"(с), либо ушли через год-два учебы в лицее.
 

За 7 лет учебы ребенка в лицее, я никогда не слышала, чтобы кто-то говорил о детях "умные" или "красивые". Ни учителя, ни администрация, ни дети, ни родители.
Эти "термины" введены только здесь. Я тоже ими пользуюсь, чтобы защитить от нападок, унижений и оскорблений группу детей, которых записали в "красивые". В пылу ненависти к Лифицу, хейтеры обливают грязью не только его учеников, но унижают даже тех детей, которые учились у других учителей, т.н. "красивых".
 
Так я об это и говорю, что определения "умные и красивые" только здесь и существуют. Здесь, на форуме, таким образом удобнее объяснить некоторые вещи. Я не могу употреблять их, поскольку мой ребенок учится по общему определению в классе "для умных", и я боюсь обидеть чувствительных или далеких от реалий 27 школы людей. А вот родителей, дети которых учатся в другом классе и которые называют свой класс классом "доя красивых", я отлично понимаю. Во-первых, так легче дать понять, в каком классе вы учитесь, во-вторых, иронию никто не отменял, а в-третьих, мы все прекрасно понимаем, что там, в этих классах, учатся такие же олимпиадники по физике, биологи, информатике, химии. Скажем так, это еще и кокетсво в некотором роде, потому что любой "красивый" из 27 - это очень сильный ученик.
Я просто хотела уточнить, что вот этого деления в школе не среди детей, не среди учителей нет. И в голову никому не прийдет так называть детей. Но кому-то очень хочется сказать еще одну бяку про Лифица)))
 
Еще скажите, что не слышали, что существует лицей, а остальные учебные заведения - это "школы радости"
 
Спасибо, но я не нуждаюсь в Ваших советах
Ах, оставьте! Какие советы?! Это я так, для поддержания разговора, думала сейчас будет:
 
И вот это еще, мое любимое
 
Все время забываю, что логические доводы для вас сложны . Но если Вы их не понимаете, это не значит, что их не понимают другие. Хотя.. черт, это же опять логика

Это все примеры вранья? А по делу? Где мои слова о буллинге, которые не подтвердились? Даже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
совпадают с тем, что я писала 3 года назад.


Ну да, ну да, ну хоть как-то, надо свое выкрутить И опять же успехи\неуспехи детей, которые учились, а тем более не учились у Лифица, никак не оправдывают буллинга от учителя.
 
Вот читаю я нашу Utro и мне кажется, что она крепко мозгами тронулась.

Здравствуйте Ну Вы поняли Очень знакомая риторика, рассказывать оппоненту, не согласному с Вами, что у него с головой не в порядке и он бред несет. Газлайтинг такой газлайтинг


Деффочки, буллинг - это нарушение закона. Вы одобряете правонарушение в школе?

А Лариса В, я так понимаю, Вас не смущает. У нее ребенок закончил лицей два года назад и у Лифица не учился (специально не пошли к нему), а она поэмы и оды Лифицу строчит. Здесь все нормально?
 
Да! А че не так? Вы ж за анализ и за взвешенное решение родителей, так пусть ознакомятся с материалами суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И да, родители потенциальных лицеистов, отношение отдельных защитников Лифица ко мне очень ярко демонстрирует принятые "нормы" в отдельно взятом коллективе. Если Вы с чем-то несогласны или Вас что-то возмущает в поведении "заслуженного" учителя (и даже, когда это подтверждено судебным решением), то будьте готовы, что Вы: несете бред, мозгами тронулись, подорвать рейтинг хотите, завидуете и т.д., и т.п. И все это расскажут хором, а местами даже словами "заслуженного" учителя.
 
И вот это еще, мое любимое

а мои вот эти