Лицей № 27

Всех наступившим "годом математики" :пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Всеукраїнські учнівські олімпіади скасовані через COVID-19
Міністерство освіти і науки скасувало проведення Всеукраїнських учнівських олімпіад з усіх навчальних предметів через зростання показників захворюваності на коронавірус.

Відповідний наказ відомства зареєстрований у Міністерстві юстиції.

Окрім того цього року також не будуть проведені турніри, олімпіади зі спеціальних дисциплін та конкурси фахової майстерності.

Водночас у дистанційній формі можуть бути проведені Всеукраїнські учнівські конкурси з навчальних дисциплін та конкурси-захисти науково-дослідницьких робіт.

У Міністерстві освіти зазначають, що для проходження всіх етапів олімпіад та турнірів дітям та вчителям необхідно пересуватися містом та областями, спілкуватися з іншими людьми, що збільшує ризик зараження та поширення коронавірусної хвороби.

«Враховуючи поради освітян та рекомендації МОЗ щодо максимального обмеження контактів між людьми, було ухвалено рішення про непроведення учнівських олімпіад під час карантину», - повідомили у Міністерстві освіти.

В освітньому відомстві просять поставитися до цього рішення з розумінням.
 
ага... а чтобы до школы добираться каждый день по городу не надо перемещаться... да и в школах то сидят дети на расстоянии 2м друг от друга, а на олимпиаду набиваются, аки огурчики в бочку

"год математики"
"Л" - логика

ЗЫ извините, что не совсем в тему
 
Всех наступившим "годом математики" :пиво:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 816
Re: Лицей 27

Здравствуйте.
Может кто-то сориентировать, кто из учителей будет набирать в этом году пятиклашек?
Если будет возможность выбора, к какому учителю посоветуете идти?
Спасибо.
 
Re: Лицей 27

Если будет возможность выбора, к какому учителю посоветуете идти?
Могу посоветовать: не слушайте ничьих советов)))

Если Вы внимательно прочитаете последние сто страниц данной ветки, то заметите, что мнения родителей бывают полярными. Это хорошо видно по их отношению к одному из учителей лицея. Оно варьируется от лютой ненависти до искренних восхищения и уважения. Вы чей совет послушаете?

Я всегда пишу, что выбор школы и учителя очень важен для ребенка, и родители просто обязаны сделать взвешенный выбор, чтобы потом радоваться учебе вместе с ребенком, а не строчить унылые пасквили годами.

Для этого необходимо сначала для себя определить ЧТО Вы хотите получить от школы или учителя. Глубокие знания, конкурентную среду, победы на олимпиадах... Или поближе к дому, чтобы мало задавали, удобные шкафчики...
Затем ознакомиться с показателями школы, выраженными цифрами (рейтинги, количество, баллы и т.д.). Сравнить с показателями других школ. Цифры объективны и беспристрастны, в отличие от людей.

Но главное - ребенок. Его предпочтения, наклонности, способности, черты характера, цели. Ведь лучше Вас никто не знает Вашего ребенка, поэтому посторонний человек не может ничего посоветовать Вам, он опирается на свой собственный удачный или неудачный опыт, который к Вам не имеет отношения.

Любые мнения могут быть Вам полезны, но не в качестве советов, а как информация к размышлению.
 
Re: Лицей 27

Здравствуйте.
Может кто-то сориентировать, кто из учителей будет набирать в этом году пятиклашек?
Если будет возможность выбора, к какому учителю посоветуете идти?
Спасибо.

по поводу выбрать учителя - при таком конкурсе-мда...кажется, там учителя выбирают себе в класс(после успешной сдачи вступительного экзамена), а не ученики?
а сколько человек на место в среднем бывает конкурс кстати, кто знает?
 
Re: Лицей № 27

Добрый день! В 2022 году планируем поступать в 5 класс лицея. Подскажите, пожалуйста, в среднем какая примерно часть класса не живет рядом с лицеем, а каждый день ездит. С какого возраста дети начали ездить в лицей или домой самостоятельно? Есть ли продленка и кружки после уроков? Сами живем возле м. Студенческая и ежедневные 2 часа на дорогу ребенка пугают. Думаем даже поменять квартиру на район поближе, только большой вопрос куда. Вобщем, кто был в аналогичной ситуации, поделитесь, пожалуйста опытом!
 
Re: Лицей № 27

Добрый день! В 2022 году планируем поступать в 5 класс лицея. Подскажите, пожалуйста, в среднем какая примерно часть класса не живет рядом с лицеем, а каждый день ездит. С какого возраста дети начали ездить в лицей или домой самостоятельно? Есть ли продленка и кружки после уроков? Сами живем возле м. Студенческая и ежедневные 2 часа на дорогу ребенка пугают. Думаем даже поменять квартиру на район поближе, только большой вопрос куда. Вобщем, кто был в аналогичной ситуации, поделитесь, пожалуйста опытом!

Из нашего класса никто не жил рядом с лицеем)))
Ближе всех были пл. Конституции, Холодная гора, начало проспекта Гагарина. Остальные - все районы города и даже пригород.
В школу многих детей привозили родители, а домой дети возвращались сами на общественном транспорте. Но это в каждой семье по-разному: кто-то с 5-го класса добирался самостоятельно, а кого-то привозили и увозили вплоть до 8-го класса.
Продленки в лицее нет. Кружки есть.
 
Re: Лицей № 27

Думаем даже поменять квартиру на район поближе, только большой вопрос куда.
Смотрим на вопрос беспокойств и затрат по замене квартиры и понимаем, какое потом будет давление на ребенка.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5312314
ИМХО. 27 лицей на самом деле обычная совковая школа в которой есть немалый процент безумных родителей, которые напихали туда своих гениальных детей и ждут результатов и требуют потом как с MIT. Как следствие психологическое насилие в семье на почве которого хорошо укореняется психологическое насилие в школе.
 
Re: Лицей № 27

mik12345, я искренне рада, за вас, что ваш ребенок способен в 10 лет вставать в 6 утра и самостоятельно ехать через весь город. А также за него, что вы являетесь чутким, понимающим и не давящим родителем. Всего вам хорошего!
 
Re: Лицей № 27

Из нашего класса никто не жил рядом с лицеем)))
Ближе всех были пл. Конституции, Холодная гора, начало проспекта Гагарина. Остальные - все районы города и даже пригород.
В школу многих детей привозили родители, а домой дети возвращались сами на общественном транспорте. Но это в каждой семье по-разному: кто-то с 5-го класса добирался самостоятельно, а кого-то привозили и увозили вплоть до 8-го класса.
Продленки в лицее нет. Кружки есть.

Спасибо за подробный ответ!
Если можете, подскажите, кружки всякие-разные или только математического направления?
 
Re: Лицей № 27

Спасибо за подробный ответ!
Если можете, подскажите, кружки всякие-разные или только математического направления?
Мой ребенок закончил лицей в 2018 году.
Тогда, кроме кружков по математике и физике, были такие кружки: спортивное ориентирование, шахматы, театральный кружок, что?где?когда?, дебаты. В рамках подготовки к турнирам действовали кружки по всем предметам.
Возможно, о каких-то кружках я просто не знала, пусть добавят другие родители.
 
Re: Лицей № 27

mik12345, я искренне рада, за вас, что ваш ребенок способен в 10 лет вставать в 6 утра и самостоятельно ехать через весь город. А также за него, что вы являетесь чутким, понимающим и не давящим родителем. Всего вам хорошего!

:клас:
 
Re: Лицей № 27

mik12345, я искренне рада, за вас, что ваш ребенок способен в 10 лет вставать в 6 утра и самостоятельно ехать через весь город. А также за него, что вы являетесь чутким, понимающим и не давящим родителем. Всего вам хорошего!

Вам, как родителю, который беспокоится о благополучии ребенка, думаю, важно знать, что на одного из ведущих педагогов лицея родители подали в суд за систематический буллинг ребенка. Суд признал педагога виновным, апелляцию педагог тоже проиграл. Вот ссылочки на документы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Лицей № 27

Konfetti, хочу рассказать Вам еще об учениках 27 лицея))
Возможно это поможет Вам в принятии решения по организации рабочего дня ребенка.
Дело в том, что это не просто дети:) Это очень умные, активные, увлеченные дети, которым после уроков крайне необходимо обсудить кучу проблем: от сложной задачки до устройства вселенной:)
Даже если Вы купите квартиру в 10 метрах от лицея, то не ждите ребенка дома через 5 минут. Он еще долго будет занят обсуждением важных проблем со своими друзьями. Обычно дорога домой для них пролетает незаметно, ведь живое общение в хорошей компании для ребенка сейчас почти роскошь.
 
Re: Лицей № 27

Мой ребенок закончил лицей в 2018 году.
Тогда, кроме кружков по математике и физике, были такие кружки: спортивное ориентирование, шахматы, театральный кружок, что?где?когда?, дебаты. В рамках подготовки к турнирам действовали кружки по всем предметам.
Возможно, о каких-то кружках я просто не знала, пусть добавят другие родители.
в 2018м из лицея ломанулись поступать на математику в Каразина и тем сотворили неслыханный для этой специальности проходной балл. Почему именно в том году и стоит ли ожидать подобного в ближайшие годы?
 
Re: Лицей № 27

в 2018м из лицея ломанулись поступать на математику в Каразина и тем сотворили неслыханный для этой специальности проходной балл. Почему именно в том году и стоит ли ожидать подобного в ближайшие годы?

Я уже много раз говорила, что наш ребенок учился в классе "красивых")))
Из нашего класса никто не выбрал специальность "Математика". Только "смежные" специальности - программирование, системный анализ, искусственный интеллект, инженерные специальности, физика... Поэтому я не очень "в теме" насчет специальности "Математика" в Каразина.
Знаю, что в 2018 году там была создана особая группа, где занятия проходят по очень сложной новой программе с перспективой продолжения обучения за рубежом. Проходной балл в эту группу был очень высоким, туда шли 200-бальники (кстати, не только из лицея, но и из других школ). Если я что-то неправильно изложила, пусть меня поправят более знающие родители.

Что касается знаний математики вообще, насколько эти знания пригодятся в жизни и будут востребованы, то это долгий разговор:) Кто-то считает, что математика сушит мозги и будущее за гуманитарными науками. Думаю, что те, кто ведет детей в физ-мат лицей другого мнения:)
 
Re: Лицей 27

по поводу выбрать учителя - при таком конкурсе-мда...кажется, там учителя выбирают себе в класс(после успешной сдачи вступительного экзамена), а не ученики?
а сколько человек на место в среднем бывает конкурс кстати, кто знает?

а разве в этом году был большой конкурс в 5 класс?
 
Re: Лицей № 27

вдруг кто-то пропустил:
Конкурс по математике и физике 20-21 марта 2021 года в Каразина
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу