Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
, но не нравиццо мне хлеб из хлебопечки. Я, правда, пока решила перепробовать стандартные рецепты из инструкции - вроде на вкус ничего, но корка твердая, мякиш мягкий, пока отрежешь его - изомнешь всю буханку. На следующий день - хлеб уже невкусный. И ржаной хлеб, я пробовала печь бородинский по рецепту с какого-то хлебопекарского форума - какой-то липкий внутри, как будто не пропекшийся, хотя по вкусу - отличный. Попробую поэкспериментировать с разной мукой и дрожжами, но думаю, придется мне и дальше есть хлеб из Портала
У меня липкий внутри хлеб получается из-за муки (хотя причины разные могут быть), т.к. выбор ее сейчас не всегда такой как хочешь. А как колобок подошел - хорошо?
Поднимался вроде, где-то раза в полтора-два точно, когда пекся - тоже. Но когда программа закончилась - я отковыряла кусочек от верхушки, чтоб проверить готовность - от внутри сырой, липкий, не сказать, что непропекшийся, но не то, а когда остыл - вообще опал, на разрезе - корка отдельно, мякиш липкий - отдельно. Хотя делала все четко по дозировке, и отзывы по этому рецепту в большинстве хорошие. Из пшеничной муки хлеб хлеб нормально поднимается, не опадает, но вкус - не фонтан. Вчера пекла по рецепту из ХП Французский хлеб - вообще разочарование полнейшее. В моем понимании французский хлеб - это что-то легкое и воздушное, но то, что получилось - это самый дешевый хлеб-кирпичик из каких-то Кулиничей
). Может, я чего-то не понимаю.....При нынешнем качестве муки надо всегда контролировать плотность колобка. Растекшийся не годится - надо было мучки досыпать. Сильно плотный - водички. Если был растекшийся, то муки мало, а воды многовато, он опадет, конечно. Если муки много, а ***кости мало, просто плохо подниматься будет.
А корка у меня бывает твердая, если я не сразу хлеб вынимаю, забываю, он слегка там пройдет паром, а потом сохнет. Вы сразу вынули?
Вчера пекла по рецепту из ХП Французский хлеб - вообще разочарование полнейшее. В моем понимании французский хлеб - это что-то легкое и воздушное, но то, что получилось - это самый дешевый хлеб-кирпичик из каких-то Кулиничей). Может, я чего-то не понимаю.....
А вот что делать, чтобы корка в хлебе была не такой толстой и твердой? И может кто-то дать проверенный рецепт хлеба, который стопроцентно не разочарует? Потому что рецептов на форумах много, и что выбрать новоиспеченному хлебопеку - я как-то подрастерялась.
Мне понравился пшеничный хлеб (самая основная программа), из муки Макфа. В принципе, я и не сомневалась, что мука имеет большое значение, но чтоб настолько! Сегодня испекла бородинский на пиве, получился не совсем бородинский, скорее хороший рижский, отлично поднялся, корка тонкая, но по рецепту не нужна была соль, я б немного соли в следующий раз добавила. Ну, и тмина побольше, я ставила его на ночь, поэтому добавила немного, чтоб не переборщить. В бородинском изменила пропорцию ржаной муки и пшеничной, делала 1:2. Ну да, Макфа ж дорогая очень...по 10 грн. На каждый день не пойдет.
Я люблю хлеб из МЕТРО, там он из какой-то их киевской пекарни, но блин, 20 с хвостом за буханку пусть даже ништяково-классного хлеба, которая съедается за ужин - как-то дороговастенько. На Макфе все равно получается дешевле, хотя - подороже обычного.А видели, на студенческой открылся кисок с прибамбасами всякими для хлеба и выпечки? Был там кто-нибудь?
на стороне, где маршрутки едут в сторону салтовки, а не центра. Там по дорожке чуть выше троллейбусно остановки. Они в следу, вроде, открыты будут, завтра выходные. Солод обещали завести, клейковину, закваску, еще что-то, не помню.
Если типа этого -А видели, на студенческой открылся кисок с прибамбасами всякими для хлеба и выпечки? Был там кто-нибудь?
Та отожЯ люблю хлеб из МЕТРО, там он из какой-то их киевской пекарни, но блин, 20 с хвостом за буханку пусть даже ништяково-классного хлеба, которая съедается за ужин - как-то дороговастенько. На Макфе все равно получается дешевле, хотя - подороже обычного.