Карлос Кастанеда

вот это и называется диалектикой, которую можно понять и так и разэдак... И ломать потом копья за свои идеи...
 
ет такие милые люди, которые живут только по книгам кк, "экономят" энергию, на таких мелочях как чувства, зачем они воще нужны, путешествуют по созданным ими же мирам смысл их жизни в этом и заключается(причем такие миры тянут энергию из своих создателей). а лучше загугли и сделай выводы сам.
все бы нечего, только они часто рассказывают другим людям как это замечателно(рассказывают только половину).

Ну.. не совсем так. Хоть пошло-примитивно, но концептуально-правильно о хакерах сновидений можно прочесть тут Посилання видалено если интересно чем они занимаются и какие цели ставят перед собой в настоящее время можно почитать ... ну хотябы тут Посилання видалено
 
Вот именно!

Вот я видел людей которым крышу от Толкиена сорвало, и на мой взгляд это всё же хуже, чем невиннное увлечение кактусами.

Я последний раз таких людей в 1998м году видел.
Не могу сказать, что это хуже, или лучше - если у человека склонность к шизе, то он найдет себе тему, чтобы свихнуться, обязательно. И не важно Толкиен это или Кастанеда...
А невинное увлечение кагтусами хорошо, когда контролер есть... а-то увидишь за окном враждебного мага, да и атакуешь его, а потом мозги с асфальта отскребать приходится :) Патамушо нету там ни какого мага, а есть закон гравитации и 16й этаж...

P.S.
ххх - Лянь - я статью надыбал про талкинистов. ЛОЛ, дыбилы, представляют себя эльфами и носятся по лесу с обломками лыжи друг за другом.
ууу - Действительно дыбилы, я, вот, ни когда не представлял себя эльфом и с лыжей не бегал... Только с ножкой от табуретки, и только орком!
(С)
 
Вот я тут в соседнюю тему заглянул.Там человек интересуется проблемой иллюзорности окружающего его бытия.На мой взгляд, ситуация с пейотом тут преобретает вообще некий клинический случай.Мало того, что человек из-за своих несовершенных воспринимающих датчиков и сенсоров искажает действительность, так он ещё и подгружает вторичный прибор всякими кислотами.Возникает, так сказать, следующий вопрос: "анафига?!"Картина от этого четче не станет, третий глаз буквально не вырастет, фильтры как бы сменятся и нота "ми", может быть уже не зазвучит как раньше, а так как был ты на стуле то там ты и остался.Если это всё направленно лишь на "расширение сознания", то, от вина клетки также умирают, только не так быстро.Вообщем в чем магия?В количестве книг автора?
 
В создаваемом эффекте сказки, и потребности этой сказки у части читающих ...
 
кастанеда - любимая литература планокуров, которые думают, что дурь расширяет их сознание
 
кастанеда - любимая литература планокуров, которые думают, что дурь расширяет их сознание

Не совсем их, вернее - не только их :)

P.S. А откуда такие познания? Пробовал? Наверное приход галимый был... могу подтвердить - действительно расширяет, только потом плохо помнишь в какую сторону :іржач:
P.P.S. Во времена моей молодости любимой литературой был, все-таки, Хайнлайн "чужак в чужой стране" ;) Но это только у тех планокуров, которые ещё могли читать :D
 
В кантексте книг ККговорить о галюцинагенах по моему это поверхностное восприятие идей....
а ктополучив опыт во сне попробовал что небуть в реале...
 
понимаю, что вопрос скорее к г-ну баху, однако, поскольку он уже не с нами, то будет интересно узнать ваше мнение.

если путь личного совершенствования бесконечен, то с самим собой вы никогда не встретитесь. в таком случае какой его смысл?

можете ответить другой цитатой. :)

Да, господин Бах уже не с нами, но если вы читали либо самого Баха либо Кастеду, думаю вы немного изменилы бы это утверждение)

Зачем пробовать если результат один и тот же? Ответ один - вы развиваетесь, не стоите на месте.

Думаю, раз уж вы знаете, что г-н Бах отбыл, то наверное читали "Чайку Джонатана", так вот совсем недавно я понял, что наше общество удивительно похоже на ту Стаю - некоторым достаточно и одной жизни, чтобы подняться дальше, а другим - и десятка не хватет, т.к. они привыкли сидеть в тихой гавани, разучились мечтать.
Как вы понимаете образ чайк Бах взял не случайно - это образ свободы, полета, мечт достигших небес...
Думаю, что когда вы полностью познаете себя - вы познаете весь мир, наверное даже сможите взять у Бога интервью))
Вы познаете абсолютную сущность всего.....
Вы так хотите этого?)) Познать полность ВСЕ? Но тогда Вам больше не понадобиться жизнь:)

Познание себя - удивительный путь, который проходит каждый Человек вне зависимости от того, осознает он это или нет.. для того чтобы подняться на следущую ступеньку одним достаточно жизни, другие десятки жизнь проводят в Стае, в тихой гаване, так и не научившись по-настоящему летать)
 
wictek-а не являеться ли техника у того же Баха описаной в Илюзии" или у того же КК именно ..техникой полета?
 
Останнє редагування:
Андрей - в прямом...кто получив опыт во сне попробовал его в реале?

Добавлено через 4 часа 21 минуту
К стате в тему...читаю о хакирах сновидений У кого какое мнение?
 
Останнє редагування:
Читал про Хакеров повесть - занимательное чтиво, особенно описание ПМ...
 
nutter ну и что для себя что нибуть попробовал или нашел..
 
Как бы мне тоже было бы интересно... Если это будет не откровенный бред ;)
 
Останнє редагування:
Pelegrem ...ну вопрсо 1 ко и до куда дашел в ОС и что с кем было...
2-е кто в харькове практикует инейск
Toad о хакерах снавидения да мало что могу сказать..в москве видел одних но они какието дивные похожи больше на секту детишек чем на что то вменяемо...
уровеньрефликсии 0..а других не видел ..то что в сети...ну это в сети и тут выбирает каждый свой вариант ...
а ты что то пробовал?
 
ет такие милые люди, которые живут только по книгам кк, "экономят" энергию, на таких мелочях как чувства, зачем они воще нужны, путешествуют по созданным ими же мирам смысл их жизни в этом и заключается(причем такие миры тянут энергию из своих создателей). а лучше загугли и сделай выводы сам.
все бы нечего, только они часто рассказывают другим людям как это замечателно(рассказывают только половину).

Те кто путишевствуют по-настоящему, никогда не "рассказывают людям как это замечателно". Такие рассказчики просто слабачки - им никогда не прикоснуться к тому о чём они говорят.
 
Назад
Зверху Знизу