Карлос Кастанеда

Дима я прочел твою тему...ну там нет ответов..тоесть извени я не хочу обидеть...но там нет поиска единомышлеников..да и вообще цели ее я не понял...так что с тобой произашло за эти несколько лет.

DimB в данном случае техники и существует чтобы шелуху счистеть...шелуху под названием "стереотипы"....должна быть дастаточьно высокая внутреней саморганизации...хотя "совесть" ты уверен что она на все 100 % твоя?
 
Аксюта- идеи касающие практики...я пробовал все что связано с Чувством Собственой Важности..(тут можно зеланда вспомнить у него эта техника расписана)..потом отановку внутренего деалога....очень здорово и дает результаты весьма прекладные....а вот теперь разбираюсь со снами
 
ГАААААААААААААААААААА
у кастанеды серъезные техники ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

в нашу ментовку поганого нарка нада, там бы ему быстро техники объяснили бы :іржач:
 
Аксюта- идеи касающие практики...я пробовал все что связано с Чувством Собственой Важности..(тут можно зеланда вспомнить у него эта техника расписана)..потом отановку внутренего деалога....очень здорово и дает результаты весьма прекладные....а вот теперь разбираюсь со снами
интересно... на счет внутреннего диалога, мне кажется, если остановить его навсегда, то больше никакие техники не понадобятся...
 
ГАААААААААААААААААААА
............. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

..............:іржач:
Надо еще выяснить кто из вас нарк....:іржач:

Добавлено через 2 минуты
интересно... на счет внутреннего диалога, мне кажется, если остановить его навсегда, то больше никакие техники не понадобятся...

если остановить его навсегда то уже ничего не понадобится... Таких полно в психлечебницах. В том-то и суть пути воина предложеного толтеками - не просто сойти с ума, а понимать и знать что с этим состоянием делать. А так же при необходимости быстро и уверенно возвращатся в состояние обычного человека.
 
Останнє редагування:
to Андрей
А почему вы ставите знак = между остановкой внутреннего диалога и сумасшествием?
Может наоборот? Это все мы посходили с ума и болтаем сами с собой не переставая?
 
to Андрей
А почему вы ставите знак = между остановкой внутреннего диалога и сумасшествием?
Может наоборот? Это все мы посходили с ума и болтаем сами с собой не переставая?

Все правильно, только для нас это состояние своего рода естественное. Именно оно и делает нас людьми (человеками). Я ж не говорю что болтать лучше. Но когда человек останавливает диалог он перестает быть человеком. И очень хорошо если он знает что делать с этим состоянием. Эти люди и называются магами. А те кто не знает - психбольными.
 
Читал Карлоса Кастонеды только первую книгу.Относился к прочитанному не более, чем к своеобразно написанной художественной литературе.Пробывал читать последующие, но иначе как записи человека, испытывающего очередной наркотический трип, я прочитанное воспринимать не мог.Любопытно было бы услышать о каких конкретно методиках идет речь, и какие можно почерпнуть, из написанного КК, прикладные знания?
 
Все правильно, только для нас это состояние своего рода естественное. Именно оно и делает нас людьми (человеками). Я ж не говорю что болтать лучше. Но когда человек останавливает диалог он перестает быть человеком. И очень хорошо если он знает что делать с этим состоянием. Эти люди и называются магами. А те кто не знает - психбольными.
Спасибо, теперь я поняла, что вы имели ввиду.
 
valDaik - извини за пафос, но дело в том, что эзотерические знания защищены ....и так же для каждой группы (варны, уровня и т.д.) существует своя собственная эзотерика....
Аксюта - а про практическое применение остановки внутреннего диалога...
вот ты целый день работаешь и тебя все на 48 частей разрывают...и если ты остановишься сам/а на 5 мин и внутренний диалог…то есть ты все что в тебе выбросишь...и когда опять войдешь ....у тебя будет все понятно и четко...


а про сумасшедший дом...из всего что я видел в нем...там скорее люди с гепертрофированым внутренним диалогом( хотя во многом зависит от характера заболеваний)
 
DimB 1-е не кто не говорит о подобие ил подражание.."не делайте из еды культа"...не стоит из КК делать икону...
2-е так нет кажиться тебе что дляполучения опыта требуеться интсрумент..так вот техники и являються теми инструментами....к тому же для опыта необхадими рефлексия...а техника и есть то чтотебе помагает рефлексировать..
3-е а про 100%совесть так и подмывают превести в пример "матрицу"..ну пусть будте такой пример...откуда она твоя на 100% если она ситуативна? и твоя ли она..
 
Velud- прости я не знакомс ними...да и с их деятельностью тоже
 
Velud
 
Останнє редагування:
немало людей и библию воспринимают буквально и дословно

Это точно. Лучше прочитать "Забавную библию" и зделать выводы о том что такое реальный съезд крыши (вера в библию), а не приписывать Кастанеде всякую чуш. Кастанеда, кстати не только антрополог, но и психолог по образованию.
 
Мне кажетсо Странник в Разоблачении кастанеды неплохо раскинул что-к-чему... У него есть рациональное зерно. И действительно Хищная Вселенная - как-то диковато... Особенно для человека духовно не маленького. ИМХО.
 
Ну идея некой хищности присутствует у многих Например Гюрджиев дал такую модель. Люби питаются животными, ристениями. А боги питаются людьми. В принципе запросто - иначе как объяснить жертвоприношения.
Ьак вот людей держат как овец, в стаде - через идеи, в основном религии. Есть те, кто прислуживает - пастухи, пастыри (не напоминает христианство?). Некоторые поихоньку "допирает" что к чему, но одному "убежать" сложновато. Так-же сложно убежаь всем стадом - всетаки стадо есть стадо. Поэтому собирается небольшая групка и дают деру (типа путем знаний и практик - выходят из-под влияния идей и религий). Если пастухи за ними побегут - то может разбежаться все стадо.
Эта идея - освобождения не в одиночку, а небольшой группой присутствует и у Кастанеды - группа нагваля. Ине удивительно, что критикует Кастанеду именно "Странник" - у него явно все сводится к религиозному взгляду.
Так-же если посмотреть на пастухов-пастырей-попов - они как раз и проповедуют слепую веру для агницев (овец) божих. Даже все называется своими именами - не скрывая.
 
Назад
Зверху Знизу