Карлос Кастанеда

Слушай, ну психоделики меняют восприятие.

Конечно меняют, чтение мантр или молитва тоже меняет восприятие, я не просто так сравнил эти состояния, все это смещает точку сборки, понятное дело, что молиться и курить траву далеко не одно и то же, однако в обоих случаях восприятие мира меняется, думаю с этим ты спорить не станешь. Так вот, ДХ погружал КК в подконтрольное измененное состояние, именно в этом была суть приёма наркотических средств, к наркомании это не имеет никакого отношения. Наркоман не может осознавать себя под наркотой, а шаман может. Современные мексиканские шаманы делают наркотическое вещество не оказывающее негативного воздействия на организм и не вызывающе привыкания, это подтверждается медицинскими исследованиями. Это вещество помогает проникнуть в мир духов, но для постороннего человека шаман обычный нарк.
 
Конечно меняют, чтение мантр или молитва тоже меняет восприятие, я не просто так сравнил эти состояния, все это смещает точку сборки, понятное дело, что молиться и курить траву далеко не одно и то же, однако в обоих случаях восприятие мира меняется, думаю с этим ты спорить не станешь. Так вот, ДХ погружал КК в подконтрольное измененное состояние, именно в этом была суть приёма наркотических средств, к наркомании это не имеет никакого отношения. Наркоман не может осознавать себя под наркотой, а шаман может. Современные мексиканские шаманы делают наркотическое вещество не оказывающее негативного воздействия на организм и не вызывающе привыкания, это подтверждается медицинскими исследованиями. Это вещество помогает проникнуть в мир духов, но для постороннего человека шаман обычный нарк.
Аяваска? Была знакомая на церемонии. Думала что кончится. С духами общалась и все такое. Ну и... ? В чем-то помогло ей? Сомневаюсь.
 
Аяваска? Была знакомая на церемонии. Думала что кончится. С духами общалась и все такое. Ну и... ? В чем-то помогло ей? Сомневаюсь.

Я не знаю этого случая. Мой посыл заключался в том, что не нужно хаять того в чем не разбираешься. Любую практику при желании можно затролить. Также из любой практики можно выделить для себя разумное зерно, однако многие люди устроены так, что быстрее умрут чем откажутся от стереотипа.
 
Я не знаю этого случая. Мой посыл заключался в том, что не нужно хаять того в чем не разбираешься. Любую практику при желании можно затролить. Также из любой практики можно выделить для себя разумное зерно, однако многие люди устроены так, что быстрее умрут чем откажутся от стереотипа.
Я не верю, что можно выделить что-то полезное из приема веществ. Можешь убедительно показать на примере - кому это помогло хоть в чем-то?
Ну ладно - травка в рекреационных целях, ну ладно - вино. Но смысле свою психику подвергать перегрузкам через прием диссоциативов...?
 
Я не верю, что можно выделить что-то полезное из приема веществ. Можешь убедительно показать на примере - кому это помогло хоть в чем-то?
Ну ладно - травка в рекреационных целях, ну ладно - вино. Но смысле свою психику подвергать перегрузкам через прием диссоциативов...?

КК рассказывал об этом очень подробно в своих первых трех книгах.
 
Это я о том, что водку пить, не по принуждению и не для того, что бы стать более развитым в каком то отношении, а ради забавы или не поймешь на кой черт - это в порядке вещей, а водка разрушает как дух так и тело, ничего хорошего для человека в ней нет и вроди как ничего страшного, все же пьют, ее в магазинах продают - значит это нормально :) а вот если чел в исследовательских целях принял наркоту, погрузился в измененное состояние сознания и в нем работал, учился и прогрессировал то это наркомания, это плохо, так нельзя и главное, что это не по закону Божьему, ведь так ты мыслишь, да?
 
Это я о том, что водку пить, не по принуждению и не для того, что бы стать более развитым в каком то отношении, а ради забавы или не поймешь на кой черт - это в порядке вещей, а водка разрушает как дух так и тело, ничего хорошего для человека в ней нет и вроди как ничего страшного, все же пьют, ее в магазинах продают - значит это нормально
Мне по барабану, никого не осуждаю (это я о водке) причины у людей разные, а вот нариков не уважаю, чисто из за человеческих качеств, рано или поздно за дозу опустится.
а вот если чел в исследовательских целях принял наркоту, погрузился в измененное состояние сознания и в нем работал, учился и прогрессировал то это наркомания, это плохо, так нельзя и главное, что это не по закону Божьему, ведь так ты мыслишь, да?
Нет.
 
Мне по барабану, никого не осуждаю (это я о водке) причины у людей разные, а вот нариков не уважаю, чисто из за человеческих качеств, рано или поздно за дозу опустится.

Нет.

Вот точно так же я не уважаю алкашей
 
на київському форумі забанили, тому тут спробую повідомити. Є такий автор (чи вже ні бо помер) Ден Карпентер. Він згадує Кастанеду декілька разів, як також і прозорі сни, у своїй книзі. Взагалі він пише про потойбічний світ. Про свої подорожі в інших вимірах. Кому цікаво, то є посилання, звідки книгу можна скачати. Я цю книгу переклав з англійської. Напевно, є спосіб як це посилання можна передати. Зараз не викладаю, бо побоююся що знову забанять :(
 
тема дев'ятої книги Кастанеди досліджена Карпентером

Ден Карпентер багато чого пише про чіткий зір в усвідомлених снах. На жаль, він не став глибоко в них копатися, але радше занурився з головою уві тунелі неорганічного світу, які він називає Вулик. Книгу я переклав з англійської мови, і усі бажаючі можуть безкоштовно скачати її з файлообмінника. Посилання куди давати? Від себе додам: руки бачив уві сні усвідомлено 350 разів (може більше), метод залізобетонний, з перспективою на зріст. Сни це та ще штука. (І що б там не говорив про них Карпентер)
 
Нет проблем, если там не реклама - кидай сюда. Тоже почитаю с удовольствием. Кастанеду я тоже уважаю, но именно как художественную литературу.
 
Назад
Зверху Знизу