Gost
G
я попытаюсь отобрать бритву у любого человека, хоть у душевнобольного хоть у абсолютно психически здорового
так что пример немного не по теме, так же как и с усыновлением
А я никогда не даю им бритвы.. не доверяю.

Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
я попытаюсь отобрать бритву у любого человека, хоть у душевнобольного хоть у абсолютно психически здорового
так что пример немного не по теме, так же как и с усыновлением

так что пример немного не по теме, так же как и с усыновлением
, мне бы хотелось услышать мнения и других собеседников. Я продолжу мысль, которую хочу донести в несколько ходов. А пока просто поверьте, что вопрос не ставит целью выяснить Ваше отношение к холодному оружию и умение с ним обращаться! 
Это не единственный вопрос, который был оставлен без ответа. Видимо, так удобнее.И мне было бы интересно услышать обратную связь на мой вопрос о правомерности уже действующего ограничения гражданских прав душевно больных людей.
Аналогично. Не вижу связи с душевнобольными.я попытаюсь отобрать бритву у любого человека, хоть у душевнобольного хоть у абсолютно психически здорового
Кстати, да. Об этом гуманисты как-то забыли. Тут беременные лишний раз какое-нибудь обезболивающее не пьют, а то всякие психотропные препараты.
Наверное, так легко рассуждать, пока лично не коснётся.
Думаю, от тебя это не зависит, решение всё равно принимала бы она сама, а не ты за неё.
Аналогично. Не вижу связи с душевнобольными.
Но этот пример меня на другой вопрос натолкнул. Те, кто считает, что распоряжаться чужой жизнью нельзя, не пытались бы спасти самоубийцу (не душевнобольного, а здорового и вполне вменяемого)? Человек решил распорядиться своей жизнью таким образом, нельзя ему мешать?
Та да, ***ть, ты такая, что начнёшь выхватывать бритву у бреющегосяя попытаюсь отобрать бритву у любого человека, хоть у душевнобольного хоть у абсолютно психически здорового
С последствиями для оного. От тебя только железные двери спасут. Нуевонах, опасная женсченоЧеловек решил распорядиться своей жизнью таким образом, нельзя ему мешать?

А если для конкретного человека обесценилась по каким-то причинам? Ну, вот не хочет жить и всё тут. Правильно ли навязывать свои ценности?Буду мешать.
Всеми силами.
Беседы беседовать, и прочее. Буду.
Жизнь слишком ценна.
А человек может быть в состоянии аффекта, в депрессии, да ему просто может быть нужно чье-то внимание к его личности...
А если для конкретного человека обесценилась по каким-то причинам? Ну, вот не хочет жить и всё тут. Правильно ли навязывать свои ценности?
Нет, я не к тому, что мешать не надо. Не знаю, кем надо быть, чтобы спокойно смотреть, как режут себе руки или вешаются. Но хочется определённости: можно принимать за других решения или нет?
Мах, а что должна доказать экспертиза для того, чтобы обосновать решение о контрацепции?С этим я согласен. Но с оговоркой. Надёжные средства контрацепции - пожалуйста, если экспертиза докажет.
вообще, тема какая-то нехорошаянет тут однозначного ответа
все по-своему правы... Я бы лично не взяла на себя ответственность решать, кому плодиться, а кому нет.
Не поняла. Принудительно стерилизовать носителей ВИЧ, например?
А потом через 5 лет окажется что все ошибались и вероятность передачи ВИЧ ребенку можно снизить до очень вменяемых величин (как и произошло собссно)?
Да какая разница?
Чем ВИЧ-инфицированные не подходят под это? Более того, они чаще всего даже не в состоянии сами о себе позаботиться - арви дорого стоит и общество заботится о них, а еще скорее всего не смогут позаботиться о своих детях - бо помрут. Очень сходная ситуация имхо.
Есть. Вот такая: люди, которые высказывают радикальные воззрения более толстокожи, менее чувствительны, чем те, кто тяготеет к демократии, либеральности, толерантности. Политические симпатии и радикальность взглядов, короче говоря, зависят от "толстокожести".
Кстати, я раньше тоже придерживалась более радикальных взглядов и тоже считала что нефик кормить таких как Чикатило. Пока не прочитала что по его делу казнили другого. Ну и вообще, я же писала уже, что с возрастом я сильно поумнела![]()
![]()
Эта тема уже давно не о психах, скорее о человеческой нравственности.а тема про психов держится... даже популярна....
А я не буду навязывать.
Я буду разговаривать.
.......
Мы, к сожалению, живем в эпоху маргинализации понятий "хорошо" и "плохо". Стоит ли метаться от одних радикальных взглядов к диаметрально противоположным?..........
.
.Это уже потом. А сначала - мешаешь, вмешиваешься в чужую жизнь.А я не буду навязывать.
Я буду разговаривать.
Главный аргумент противников смертной казни - возможность ошибки. И следующий вопрос, обычно, о том, готов ли быть казнённым по такой вот ошибке.P.S. Если уж зашла речь об однозначности зла под названием смертная казнь... Вчера увидела этот ужас в главном ХФ:
Эти ребята не будут казнены.
Я не ратую за смертную казнь. Я просто хочу, чтобы, борясь за ее отмену, мы не вводили себя в заблуждения о том, какие же мы добрые и гуманные. Это отнюдь не так.
это конечно грубый оффтоп, но:
он будет резать, а ты разговаривать
ты разговаривать, а он вены резать
ЗЫ: я знаю, что отбирать у человека против воли колюще-режущее опасно, и делать это надо осторожно и умеючи
Это уже потом. А сначала - мешаешь, вмешиваешься в чужую жизнь.
У меня не получается. Я знаю о трагедиях, случившихся, к примеру, от ошибочных экзекуций и о трагедиях, случившихся в результате отмены сметной казни.СтОит не предаваться моральному релятивизму и не использовать его в качестве аргумента. А остальное приложится. ИМХО разумеется.
И какого же черта не сказал? Проревела всю ночь. Громко.П.П.С. Может уберешь ссылку? Это не для широкого просмотра, тем более здесь. Серьезно. Еще вчера хотел гастелло это сказать.
Спасибо.Главный аргумент противников смертной казни - возможность ошибки. И следующий вопрос, обычно, о том, готов ли быть казнённым по такой вот ошибке.
Вот это звучит особенно убедительно! Особенно после всex medved/Pulp Fiction комментариев.Honestly.
ВИЧ - инфицированные могут прожить не одно десятилетие, возможно и всю жизнь, так и не получив развитие ВИЧ в СПИД, и ******* от сердечного приступа или гипертонического криза, etc.
Вовсе нет.
То есть, следуя этой логике, имеет смысл отменить все налоги, поскольку в Украине они скорее разворовываются, чем уходят по назначению. Надо бы, пожалуй, и вовсе отменить бюджет для упомянутого ранее дома-интерната для умственно отсталых детей, ведь система несовершенна, и все оседает в карманах чиновников и заведующих этим интернатом...
Мы, к сожалению, живем в эпоху маргинализации понятий "хорошо" и "плохо". Стоит ли метаться от одних радикальных взглядов к диаметрально противоположным?
Подразумевается что я отдаю свой голос за тех политиков, которые готовы отстаивать взгляды, близкие к моим. Другой вопрос что он нынче так не устроен, однако у меня все равно есть выбор - я могу эмигрировать, лично для меня это не проблема и довольно большой выбор возможных направлений. И платить налоги в какой-нибудь чудесной Дании. Где правительство не считает возможным указывать прессе какие карикатуры ей печатать, а какие нет. Чисто для примера. Я не ратую за смертную казнь. Я просто хочу, чтобы, борясь за ее отмену, мы не вводили себя в заблуждения о том, какие же мы добрые и гуманные. Это отнюдь не так.
.....
И какого же черта не сказал? Проревела всю ночь. Громко.........
....а я во многом гитлера понимаю и поддерживаю... занесло его просто нехило... начал читать "майн кампф", но забил на время... страх как неудобно с моника читать... напечатаю на бумаге - наверняка дочитаю..