) нет.
я упорно пытался рассказать тебе о том, что категоричность некоторых твоих заявлений неуместна. Начиная с того, что наш век для тебя лучший. Но потом понял, что вопрос не в твоей, а в моей категоричности, в том, что это именно я понял тебя таким образом. А если принять, что ты довольно несерьёзна - как в вопросе сравнения жратвы с сумочками, например - то всё становится на свои места ) Поэтому появился взгляд "в разрезе фигни". (если есть разрез договоров, почему не быть разрезу фигни?)
о детстве - маленький городок, мама попадает под сокращение, отец - кузнец, коммерсами быть не смогли, вариантов было немного. Какие годы - не так важно, мне кажется. Год рождения - 83-й. Но дело в том, что время не настолько важно. Если зарисовка является не приметой времени, а личной историей - что это меняет? А делить всех, кто не в вашей лодке, на асоциалов, *****ей и прочих - ну как-то это...
Мы начали с того, что время не выбирают, вспомнили, что о вкусах не спорят, и пришли к тому, что сытые голодных не понимают. Все последующие сообщения были приведены для того, чтобы показать - сытые не только не понимают голодных, они ещё могут и не замечать их. Совершенно искренне.
Время-достаточно важно.И время, и место.А важнее всего-люди.
А начинали мы вообще с того, чем питались наши предки в десятом веке, кстати. Да, мне эта жратва совершенно не по вкусу. И образ жизни тоже. Хотя не имея других вариантов и не будучи осведомленной-возможно, я была бы счастлива, имея кусок репы на ужин. Но я достаточно осведомлена, и, имея возможность сравнивать, говорю что наше время для меня - идеально. Ты говоришь, что нет людей,для которых оно было бы не идеально.Но регулярно появляются темы на форуме, "в какое время вы хотели бы жить" и т.д.Значит, такие люди все такие есть, а соответственно, мое мнение на этот счет может и фигня, но явно не потому, что оно у всех одинаковое.Логично?
А к чему ты начал говорить о голоду, я вообще не поняла.Понятно, что если жрать нечего, то и кора дуба сладкой покажется. Но Голода в 90-е в нашей стране не было.Был определенный кризис.Да, сытно не было, но люди не мерли, как в 30-х или 40-х. Я говорю, что прекрасно помню это время, и морковка тогда дефицитом не была.Ты говоришь что я сытая, которая голодного не разумеет

Ну, если морковка для тебя-это шикарное нечто, действительно, могу разве что пожалеть.
А сравнивать один предмет потреблени с другим я могу, и даже с превеликим удовольствием.Ибо сейчас, при полном разнообразии, кто то удовлетворяется простой едой, а кому то нужны деликатесы.Не потому, что он голодал, а потому, что он - гурман.И с вещами то же самое.Кому то достаточно одной сумки, мне же нужно тыщупиццот сумочек. А вот деликатесов не нужно.Потому что к жратве я спокойно отношусь. Ну, так понятно?
)
ага. ****ить картофан с огородов и кабачки с полей - это вариант. к слову о дурацкой бедняцкой гордости. Но голода не было. Какой ты голодный? - был бы голодный - кабачок бы *******. Сказочник. И позёр.
Знаю женщину, которая хорошенько отметелила своих детей за то, что они с овощной базы притащили домой кабачки. Отнесли назад. Знаю людей, опять же, которые подвязывали штаны мешками, ****или так свинную жратву, и сами ели. И это было нормально. Потому что у ****** спиздить можно, а у людей - нельзя.
ладно, увлёкся я что-то )
У ******-это у тех же людей, на самом деле. Не вижу никакой разницы.Даже более того-животное само себя прокормить не может.А эта гордость-действительно дурная, если в доме жрать нечего.Тем более кабачок с поля.И груши с абрикосами соседские обносили, и ниче.
А эту суку, которая сначала детей голодом морила, а потом еще отпиздила, саму ремнем бы отстегать надо.
у меня было голодное холодное детство, это было давно и ну его на ***
+1
Тема плавно перешла в "что ж они раньше ели, в 90-х-то?"
Вспоминается цитата "Это были девяностые, мы выживали, как могли"(С)