Если пенополистирол Вам дорог, тогда примените пенопласт самой низкой, 15-й плотности. Дешевле него только опилки. Толщина пенопласта минимум 50мм, иначе эффекта не будет. Утеплять придётся также потолок и пол, потому что у соседей, скорее всего, балконы не утеплённые. На стены и потолок при помощи дрели и пробок крепятся деревянные рейки высотой тоже 50мм и между ними вставляется пенопласт. Затем пенопласт нужно закрыть паробарьером,потому что в сильный мороз под пенопластом будет конденсироваться влага, которая ведёт к образованию чёрной плесени. Для паробарьера используйте паробарьер же или толстую полиэтиленоваую плёнку. После того, как закроете паробарьером пенопласт (например, пристреляете его степлером к рейкам), потолок, например, можно закрыть пластиком-вагонкой, а стены OSB плитой или фанерой и наклеить обои. В целях экономии на пол лучше насыпать опилок, но сыпать их нужно в два раза больше, чтобы получить аналогичный эффект. Поэтому ложите на пол бруски высотой 100мм, между ними сыпите опилки, сверху паробарьер, а потом по брускам делаете пол из OSB плиты или досок.
Для себя я бы делал так.
Делать советую своими руками, получится дешевле и качественнее.
P.S. Щели между брусками и пенопластом нужно обязательно запенить.