16-я детская клиническая больница

Поднимаю темку.

Подскажите куда обратится к нефрологу, чтобы не идти в 16-ю. Рассказываю, нам 1,8 года, сдали анализы мочи и с оч. высокими показателями лейкоцитов (20-30) нас направляют в 16-ю с предварительным диагнозом пиелонефрит. Очень не хочется "залечить" ребенка. Может кто подскажет хорошего специалиста. Буду благодарна!

Для начала сделайте анализы в другом месте и убедитесь в его правильности.
Это конечно будет ,наверное,стоить денег каких-то,но это будет дешевле курса лечения.
 
В 17 больнице есть детское нефрологическое отделение. Обратитесь за консультацией к завотделением.Когда 2 года назад лечили "мужские "дела у трехлетнего сыночка , то очень квалифицированно консультировали и оказывали помощь деткам с различными диагнозами. А главное - в отделении порядок и адекватное отношение к пациентам.
 
ДА Я ЧИТАЮ ВАШИ СООБЩЕНИЯ И ПРОСТО ХОЛОДОК ПО СПИНЕ!!!!!!
Какие вы все сволочи безсовестные!!!!! У меня нет других слов, вы уж извините, я понимаю что не имею права никого оскорблять, но у меня гнев уже не сдерживается!!!!!!!!
Да мне эти люди жизнь спасли и если бы не они, то меня бы в живых уже не было!!!!! Я наблюдаюсь в 16, у Раисы Ивановны,с 8-ми месяцев..... Сейчас мне 19 лет....
И если бы не эта святая женщина, то я бы сейчас тут не писала! Я до сих пор езжу к ней на консультации и не разу за эти года она не заикнулась про деньги! Это вы, товарищи, в другие "дешовые больницы" не попадали! А уж про медсестёри санитарок говорить плохо в этом отделении - это уже последнее дело!!!!!

Когда мне было 7 лет и перед моей матерью мтоял страшный выбор- или удалить мне почку которую невозможно было вылечить, или оставить ее и похоронить меня годам к 18..... И когда моей матери было тяжело принять это решение (думаю, всем было бы тяжело), никто из вас не знает как Раиса Ивановна (как вы выражаетесь крахоборка и взяточница, не умеющая ставить диагноз и лечить) выгнала всех врачей из ординаторской и сидела плакала увместе с моей мамой!!!! Да я до сиз пор к ней не иначе чем МАМА РАЯ обращаюсь!!!!!!! Как она меня лечила после операции, когда меня из 7-й лапшин (оперировавший хирург) выписал через 3 дня после перевода из реанимациии с температурой 39, отправил домой, потому что у мамы денег не было...... Она никогда не взяла с меня ни копейки!!!!!! И сколько там нас таких лежит!!!!!! Всю жизнь по гуманитарной помощи (ну до того как я уже не стала болеть так сильно)!!!!!
Как там девочка лежит с ХПН.... Уже лет 5 лежит..... У нее Виктория Александровна лечущий врач.... Как ее все санитарки и медсестры кормят, водят на гемодиалез и купают сами, потому что ее просто так в ванну не загонишь! У нее мать алкоголичка и она ужасно больная.... А ей Виктория Александровна еду за свои дентьги покупает!!!!!

Вообщем, еще много всего хочется написать.......

Но слезы глаза застилают!!!!!
 
Не стоит кипятиться. Это общее место. Врачу положено спасать, это расценивается как данное. А вот если вдруг!... Нагрубил?!! То все, ховайся. Все врачи сволочи бессердечные. И взяточники.
 
Не надо утрировать rotcod!
_Иночка_, мы рады за Вас, хоть кому то помогли врачи этого отделения.
Все отписавшиеся в этой теме тоже мамы, и тоже, представьте, переживают за здоровье своих детей.
И если молодой врач спас моего ребёнка, то я ему буду благодарна до конца дней своих! Но когда у меня на глазах зав. отделением несёт откровенную чушь и дети из её отделения один за одним попадают в реанимацию, то грошь - ей цена...
 
ДА Я ЧИТАЮ ВАШИ СООБЩЕНИЯ И ПРОСТО ХОЛОДОК ПО СПИНЕ!!!!!!
Какие вы все сволочи безсовестные!!!!! У меня нет других слов, вы уж извините, я понимаю что не имею права никого оскорблять, но у меня гнев уже не сдерживается!!!!!!!!

Какой слог, какой конструктив! Побольше бы таких сообщений в разделе!
 
ДА Я ЧИТАЮ ВАШИ СООБЩЕНИЯ И ПРОСТО ХОЛОДОК ПО СПИНЕ!!!!!!
Какие вы все сволочи безсовестные!!!!! У меня нет других слов, вы уж извините, я понимаю что не имею права никого оскорблять, но у меня гнев уже не сдерживается!!!!!!!!
Да мне эти люди жизнь спасли и если бы не они, то меня бы в живых уже не было!!!!! Я наблюдаюсь в 16, у Раисы Ивановны,с 8-ми месяцев..... Сейчас мне 19 лет....
И если бы не эта святая женщина, то я бы сейчас тут не писала! Я до сих пор езжу к ней на консультации и не разу за эти года она не заикнулась про деньги! Это вы, товарищи, в другие "дешовые больницы" не попадали! А уж про медсестёри санитарок говорить плохо в этом отделении - это уже последнее дело!!!!!

Когда мне было 7 лет и перед моей матерью мтоял страшный выбор- или удалить мне почку которую невозможно было вылечить, или оставить ее и похоронить меня годам к 18..... И когда моей матери было тяжело принять это решение (думаю, всем было бы тяжело), никто из вас не знает как Раиса Ивановна (как вы выражаетесь крахоборка и взяточница, не умеющая ставить диагноз и лечить) выгнала всех врачей из ординаторской и сидела плакала увместе с моей мамой!!!! Да я до сиз пор к ней не иначе чем МАМА РАЯ обращаюсь!!!!!!! Как она меня лечила после операции, когда меня из 7-й лапшин (оперировавший хирург) выписал через 3 дня после перевода из реанимациии с температурой 39, отправил домой, потому что у мамы денег не было...... Она никогда не взяла с меня ни копейки!!!!!! И сколько там нас таких лежит!!!!!! Всю жизнь по гуманитарной помощи (ну до того как я уже не стала болеть так сильно)!!!!!
Как там девочка лежит с ХПН.... Уже лет 5 лежит..... У нее Виктория Александровна лечущий врач.... Как ее все санитарки и медсестры кормят, водят на гемодиалез и купают сами, потому что ее просто так в ванну не загонишь! У нее мать алкоголичка и она ужасно больная.... А ей Виктория Александровна еду за свои дентьги покупает!!!!!

Вообщем, еще много всего хочется написать.......

Но слезы глаза застилают!!!!!

Это хорошо,что с Вами так произошло,но увы,в наше время это исключение)
 
Да я же и не заставляю вас верить в святость каждого врача! Но тем не менее, есди мне есть что сказать про другие больницы, то про эту я никогда не скажу кривого слова....
А по поводу переводов в реанимации.... Так я тоже там лежала.... И не через одного туда переводят......
Просто мне больно когда про этих людей говорят плохо, как будто это плохое говорят про мою семью.....
 
Да я же и не заставляю вас верить в святость каждого врача! Но тем не менее, есди мне есть что сказать про другие больницы, то про эту я никогда не скажу кривого слова....
А по поводу переводов в реанимации.... Так я тоже там лежала.... И не через одного туда переводят......
Просто мне больно когда про этих людей говорят плохо, как будто это плохое говорят про мою семью.....

Возможно они и есть Ваша семья,раз так яростно выгораживаете) Репутация нынче дорога всё-таки)
 

А по поводу переводов в реанимации.... Так я тоже там лежала.... И не через одного туда переводят......

Мы тоже там лежали...
Я не сплетни распростроняю, а пишу то что видела и перенесла.
Медсестра семь раз не могла попасть ребёнку в вену, чтоб взять кровь, хотя вены были отличные. Руки у этой медсестры просто не от туда!
 
я тоже читаю и диву даюсь этим разительным переменам(((
не хочу в это верить

Ранее писала,что если бы не Татьяна Васильевна из 16, возможно мне бы не было сейчас 27 лет.
Я у них лет с 2-х, наверное, лечилась.
Татьяна Васильевна очень душевный Человек,которая переживает за своих больных!
Повторюсь что мы познакомились с ней, когда она была еще просто доктором( и не по блату, не за деньги и т.п.).

Инночка, не принимайте так близко к сердцу эти посты.
Присоединяюсь к мнению о Раисе Ивановне(она вела меня, когда Харченко пошла на повышение) и о Виктории Александровне.
Рада что у меня и моих близких(из-за частых госпитализаций родители там почти жили) остались только положительные впечатления и результат.

Всем родителям сил ,а деткам здоровья!!!
 
Татьяна Васильевна решила под разными никами отстреляться))))
 
Татьяна Васильевна решила под разными никами отстреляться))))

вы ниже написали, что объективный человек,а так примитивно прокоментировали мой пост)))
я рассказала свою историю из своей жизни
если тема в стиле блэк листа, но меня вылечили в этой больнице и я отписалась об этом, то конееечно я Татьяна Васильевна,ко-неч-но))))))))))))))
 
вы ниже написали, что объективный человек,а так примитивно прокоментировали мой пост)))
я рассказала свою историю из своей жизни
если тема в стиле блэк листа, но меня вылечили в этой больнице и я отписалась об этом, то конееечно я Татьяна Васильевна,ко-неч-но))))))))))))))

Да хорош распинаться,не примитивная))))
 
Но тем не менее, есди мне есть что сказать про другие больницы, то про эту я никогда не скажу кривого слова....
А по поводу переводов в реанимации.... Так я тоже там лежала.... И не через одного туда переводят......

Спасибо на добром слове. А то сплошной негатив сыпался. Не верилось, что 16 ГДКБ нынче такое ужасное место.

"тараканы в отделении и мыша утопилась..." Надо полагать, это Раиса Ивановна их где-то специально разводит и в отделение тайком подбрасывает. Для того, чтобы провести нормальную дезинфекцию-дезинсекцию-дератизацию нужно закрыть отделение. А больных куда девать? Тех, кого нельзя выписать домой - сразу в морг?

Я не говорю, что тараканы в больнице - это хорошо.

Потребительское отношение к врачам настолько укоренилось, что вряд ли когда изменится в нашей стране. Врача обругать как-то проще и сподручнее, чем взяточника-гаишника или губернатора.

Вот только я навскидку могу перечислить не одну сотню детишек, нынче уже взрослых, которые живы только благодаря 16-й детской больнице.
 
Спасибо на добром слове. А то сплошной негатив сыпался. Не верилось, что 16 ГДКБ нынче такое ужасное место.

"тараканы в отделении и мыша утопилась..." Надо полагать, это Раиса Ивановна их где-то специально разводит и в отделение тайком подбрасывает. Для того, чтобы провести нормальную дезинфекцию-дезинсекцию-дератизацию нужно закрыть отделение. А больных куда девать? Тех, кого нельзя выписать домой - сразу в морг?

Я не говорю, что тараканы в больнице - это хорошо.

Потребительское отношение к врачам настолько укоренилось, что вряд ли когда изменится в нашей стране. Врача обругать как-то проще и сподручнее, чем взяточника-гаишника или губернатора.

Вот только я навскидку могу перечислить не одну сотню детишек, нынче уже взрослых, которые живы только благодаря 16-й детской больнице.

Вот и ладушки! Больше слов хороших и разных!
Смею заметить, что тут не ругают, а высказывают своё мнение.

Хорошее запоминается, а плохое с глаз долой, и те, кому не смогли помочь пусть решают свои проблемы теперь сами.
 
Да, конечно, плюрализм мнений это хорошо.
Но еще лучше, когда мнение высказывает человек, хорошо разбирающийся в вопросе. Не эмоции и тараканы, а аргументы.

Как тут уже справедливо замечали - "больница не может нравится или не нравиться" - это не гостиница и не курорт. Больница или оказывает квалифицированную помощь, или не в состоянии ее оказать.

А тут из-за одной утонувшей мыши всю больницу чуть ли не в блэклист занести норовят. Конечно, в Германии больницы лучше... Но мы-то не в Германии, а в Харькове. Какие есть реальные альтернативы в Харькове 16-й больнице? Детская гематология? Это единственное отделение в области. И там оказывают квалифицированную помощь.
Детская нефрология? Не знаю, что там сейчас за отделение открылось в 17-й больнице (детское отделение во взрослой больнице). Не могу сравнивать, и не пытаюсь поставить под сомнение профессионализм врачей в 17-й. Но гемодиализ детям (особенно маленьким) будет эффективнее именно в 16-й.
Кроме того, с нефрологической патологией дети, к сожалению, иногда попадают в реанимацию. В 16-й - детская реанимация.

Можно продолжать долго, но не в этом суть. А в том, что такими негативными необдуманными постами вы можете кого-то подтолкнуть на неверный шаг, и человек, вместо того, чтобы лечить ребенка в специализированной больнице, будет метаться по всему городу в напрасных поисках. И будет упущено драгоценное время.
Можно
 
Речь не о мышах и тараканах, не цепляйтесь к словам! Речь о НЕоказанной помощи, о неправильно поставленном диагнозе, о вымогательстве врачей, грубости младшего мед. персонала (нянечки), о мед. сёстрах, которые не могут взять анализ крови из вены и внутривенный катетер с трудом ставят...
Детское отделение, где в окнах по одному стеклу вместо положенных двух, где детей ругают за то, что не смог попасть точно в унитаз. НО ЭТО ЖЕ РЕБЁНОК!!!! Я уже не говорю о том, что родители и дети спят на одной кровати... Какая там Германия!
Как тут уже справедливо замечали - "больница не может нравится или не нравиться" - это не гостиница и не курорт.
В больнице должны быть созданы условия для выздоровления!

Мои негативные посты, как вы выразились, это результат всего увиденного.
 
Я в шоке... уж где " кодло " как вы говорите , так это пожалуй тут , где обливают грязью замечательных Людей и специалистов ....
Очень неприятно... придумываете какие-то истории про мышь утонувшую в дез растворе , тараканов , взятнечество и т. д. .... у меня глаза круглеют... Буфетчица хлеб детям как собакам кидает... да вы хоть головой думали прежде чем такую чушь писать !! Да она за каждым ребёнком бегает чтобы он покушал и посуду за всеми детьми моет !!!! Да там весь младший персонал за детьми бегает и пожалуй единственное что можно от них услышать повышеным голосом , так это " По палатам ! " во время тихого часа или после отбоя...
Как вы смеете такую грязь писать про Раису Ивановну , да она замечательнейшая женщина !!! Вы говорите про очереди в которых по полтора часа сидите... а что вы хотели если вас много людей желающих к ней попасть... а то что она приходит за час полтора раньше чем ей положено , только чтобы успеть всех детей до планёрки обойти , чтобы они её не ждали , так этого никто не замечает , это так и должно быть , а прошу заметить что никто ей и копейки за это не платит , она обсолютно безкорысно тратит своё свободное время !!!
Короче , я никому ничего доказывать не собираюсь , но ток кто сталкнётся с этой больницей в действительности , тот и поймёт что больше половины тут написаного вами , просто ваши фонтазии...
 
Тут судя по всему весь персонал подключился отмывать запятнанную свою репутацию,которая возникла в результате гнусного отношения к пациентам.
Это правильно,что присутствуют положительные посты.
Пусть люди сами объективно принимают решения.
Мыши и тараканы-это цветочки,по сравнению с пустыми кошельками и потраченными нервами родителей в пустую.
Сколько врачей-столько и мнений о них.

Я в шоке... уж где " кодло " как вы говорите , так это пожалуй тут , где обливают грязью замечательных Людей и специалистов ....
Очень неприятно... придумываете какие-то истории про мышь утонувшую в дез растворе , тараканов , взятнечество и т. д. .... у меня глаза круглеют... Буфетчица хлеб детям как собакам кидает... да вы хоть головой думали прежде чем такую чушь писать !! Да она за каждым ребёнком бегает чтобы он покушал и посуду за всеми детьми моет !!!! Да там весь младший персонал за детьми бегает и пожалуй единственное что можно от них услышать повышеным голосом , так это " По палатам ! " во время тихого часа или после отбоя...
Как вы смеете такую грязь писать про Раису Ивановну , да она замечательнейшая женщина !!! Вы говорите про очереди в которых по полтора часа сидите... а что вы хотели если вас много людей желающих к ней попасть... а то что она приходит за час полтора раньше чем ей положено , только чтобы успеть всех детей до планёрки обойти , чтобы они её не ждали , так этого никто не замечает , это так и должно быть , а прошу заметить что никто ей и копейки за это не платит , она обсолютно безкорысно тратит своё свободное время !!!
Короче , я никому ничего доказывать не собираюсь , но ток кто сталкнётся с этой больницей в действительности , тот и поймёт что больше половины тут написаного вами , просто ваши фонтазии...

Эту чушь расскажите ободранным родителям до нитки!!!
 
Назад
Зверху Знизу