Реклама на Харьков форуме

Тема: Лицей № 27
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2020, 05:25   #6948
Петро Могила

Из: Ukraine

1
Цитата:
Сообщение от Knopka21
Не знаю как сейчас, но еще несколько лет назад ситуация была не такая радужная. Когда ребенок переходил от Лифица, то было все в порядке, ни кто, ни чего не говорил. Все проходило как так и надо, без лишних вопросов и осложнений. А вот перейти к Лифицу было преступлением. У нас в классе считали предателями даже тех ребят, которые перешли к нему в класс проучившись всего лишь одну четверть. Я уже молчу про тех, кто перешел проучившись год, или два. Мой сын через это прошел, перейдя в класс СА после 6-го класса. И поверьте, не дети были инициаторами конфликта. Через время отношение с бывшими одноклассниками наладилось, но осадочек остался.
Ничего себе! Даже и подумать не могла, что так было. Мой сын всегда с радостью рассказывает о пришедших, и ощущение, что эти дети всегда были с нами. Кстати, даже не можем вспомнить, кто когда пришел))).
О! Вот и еще история "перехода" в наш класс: ребенок сначала учился в одном классе, потом перешел во второй, ну а потом в наш. 3 класса поменял. По-моему, там 2 Всеукра, если не путаю.
Кстати, за вот эти слова "слабая", "сильная группа" от СА может прилететь. Нам, родителям, много раз на собраниях говорилось, что недопустимо употреблять данные определения. А мы, соответственно, стараемся объяснять, если нужно, это детям.
Я понимаю, что так легче с иронией родителям оюъяснить, в каком классе учится его ребенок (ну в классе для"умных или красивых"), но в реальной жизни никто так не говорит и не думает, потому чтл опыт показывает, как в течение всей школьной жизни дети то занимаются больше, то меньше, а от этого меняется результат.
Так что про то, что Лифиц делит на "умных и красивых" - очередной бред или ложь, не знаю, известного персонажа на форуме

Вверх

Реклама на Харьков форуме