Реклама на Харьков форуме

Тема: Лицей № 27
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2020, 19:02   #6945
Лариса В.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mona_mur
Мне очень интересно, как можно выбрать класс? Кто и когда спрашивает, в какой класс будут распределять моего ребенка?
Просто по поводу классов ходит много баек: что есть класс олимпиадный, есть брендовый, есть обычный. Если это правда, я бы, например, претендовала на обычный, но учителей я не знаю, их фамилии мне ни о чем не говорят, и в 5-е классы распределяют без моего участия. Детей переводят из класса в класс после 5-го? Или уже куда попал, там и учишься? Как могут быть олимпиадные подгруппы, если в одном классе ведет один учитель математики?
Буду признательна за информацию!
Я Вам отвечу, но мой ребенок закончил лицей в 2018 году, поэтому, возможно, что-то поменялось за это время.

Про "брендовый" класс впервые слышу)))
Выбирают учителя математики. Это зависит от способностей ребенка и поставленной цели. Класс, где преподает Лифиц, называют "олимпиадным", но это не значит, что в других классах нет олимпиадников.

Спрашивают на собеседовании, но не факт, что Ваш выбор будет учтен. Например, когда мы поступали, то к Стрельченко Н.Н. было желающих больше, чем 35 человек, поэтому, с учетом набранных на вступительной олимпиаде баллов, предлагали другие классы.

Мой ребенок 7 лет учился в своем классе, но другие дети переходили в параллельный, начиная со второго семестра 5-го класса и до 10-го класса. И к нам пришло 3 человека от них.

По поводу олимпиадных подгрупп Вам более подробно ответят родители из классов, где такие имеются: классы Лифица и Харик.

Узнают про учителей от знакомых, "сарафанного радио" и даже здесь можно почерпнуть информацию к размышлению)))

Ну, это кратко. А, вообще, выбор школы (и учителя) - судьбоносный момент в жизни ребенка. Пожалуйста, найдите время и почитайте эту ветку, и Вам многое станет понятно)))

Вверх

Реклама на Харьков форуме