Навеяно темами..."Умеете ли вы мечтать" и "Кто она?!"
Дамы.
вот ваше мнение.
Следует ли женщине быть кормильцем семьи. Искать источники прибыли, гореть на работе, наживать неворзы. Висеть на телефонах и мотаться по командировкам.
Или же не надо гоняться за материальными благами. А надо заниматься семьей, домом. Детям сопли вытирать и уроки проверять. Себе на булавки заработать, а там как глава семьи обеспечит, так и сойдет.
Что для тьотки приоритетно?
Благополучие финансовое или семейное?
Мне вот интересно - а почему собственно противопоставляется финансовое и семейное? Кто-нить ща расскажет про в шалаше? Ага, 3 раза!
И кто сказал, что невозможно совмещение?
Да, я из тех, кто по 12 часов вкалывает. Правда, есть НО. С некоторых пор на себя любимую, а это значит, что 12-ти часовый рабочий день бывает далеко не каждый день.
Муж не кормилец? Нет, с ним все ок.
Просто мне так нравится. Задумалась почему. Получается такая вот хрень - я не люблю просить. Я не представляю, что буду просить у мужа шубу или машину. Хочу - куплю. О мелочах и вовсе молчу.
Так было всегда. С первого дня. Я не хочу, чтобы в моем кошельке считали деньги. Даже муж. И сама не буду.
Я не представляю, что буду зависеть, просить.
Можете кидать в меня помидорами, но деньги - это свобода.
Мы вместе зарабатывали на квартиру. Скажите, что надо было ждать пока половин сам это сделает? Или искать мужа с квартирой? Дык ведь брак-то по любви у нас. Не за олигарха выходила. После развала Союза всем было весело. нужно было ныть - Ах, муж не зарабатывает? Ах где взять деньги на квартиру? Ах как ужасно с родителями жить?
Не мой вариант! После принятия решения, что будем отдельно жить, квартира была куплена за год. Вот тогда как раз и не вылазила из командировок. Тогда и домработница появилась.
А когда купили квартиру, получилось, что есть уже определенный статус. Не отказываться же?
Не понимаю я теток, которые противопоставляют семью и карьеру.
Чем выше ты на лестничке, тем больше у тебя свобод. Это же секретари, помощники, манагеры к 9 должны успеть на работу. А то босс ата-та с депримированием устроит.
Даже начальник отдела имеет определенные люфты по времени прибытия в офис, по свободе перемещения в течении рабочего дня.
О директоре и вовсе молчу. Одни командировки за казенный счет чего стоят!!! И заметьте - не нужно просить романтическую поездку у мужа. Просто командировки подгадать. А работодатели оплатят и дорогу, и гостишку, еще и деньги казенные на ужин в ресторане останутся.
Это реалии жизни!
Страдает ли семья?
Знаете, чесслово не знаю какого бы я сына вырастила, если б сидела дома. У меня тупо не было времени слушать тошноту классных дам и учителей. Это им делать него и посамоутверждаться надо. А у меня регламент - 15 минут. Значит, мне и быть хозяйкой положения. Мне и строить. А не меня)) Ну и потом, давайте будем честными - за родительскую помощь финансовую, ой как на многое могут закрыть глаза!!! Эт же Украина!
Я не знаю каким бы вырос сын, если бы я сидела на шее у мужа. Если бы он видел, что деньги просят. Он видел, что деньги зарабатывают. И сам с 15-ти лет зарабатывает. Не потому что не хватает, а потому, что просить тогда не надо. Не надо мне или папе объяснять почему джинсы именно или кросы столько стоят. Захотел - заработал - купил. Все просто.
Что непросто? Непросто найти повод пожаловаться. Во-первых, некогда. Во-вторых, не на кого. Поскольку, когда встречаешься после рабочих запарок, такие все родные!!!! Непросто держать ритм жизни. Нужна определенная самоорганизации. Непросто делать такое в одиночку. Без тыла и поддержки в семье нихрена не получится с карьерой. Непросто сидеть и реветь от неудач. Не, можно, конечно, так, чисто по-бабски, но когда собственный сын грит
- И что? Ты сдашься?ТЫ???
Такой, блин, азарт!!!!
Как и на сколько выглядит такая тетка? Ну подумайте сами, если она (я) у мужа денег не прошу, а запросто могу оставить свои кровные в спортзале, салоне, у косметолога - КАК буду выглядеть?
Если нам не нужно экономить на продуктах, мы покупаем все за городом, с поля-огорода, без ГМО.
Если можно покупать или шить на себя то, что считаешь нужным. И не на Барабане.
Если такой ритм жизни тупо не совместим с загулами, запоями.
Если можно мотнуться отдохнуть на недельку когда захочешь.
Как можно выглядеть?
Нормально! Адекватно возрасту. Без претензий на 18 или 25. Это было бы странно и не умно.
В общем, не надо нас бедных, убогих, карьристок бессмейных жалеть. У успешных все в порядке ВЕЗДЕ. Не без шишек. И не с неба падает. НО взять свое вполне реально. Правда вот мужику рядом с нами тоже все время вперед и ввысь приходится, а не пифка на диванчеге. Что делать))) Тяжела участь мужа.