Была поднята тема с пи**рами которые не выпускают Вас с парковки.
Извините но если это реально то место на на мосту,где по этой прямой весь поток едит 60+ ...то тут уже остановка и пропуск выезжающего автомобился может и дтп создать.Т.к не все соблюдают пдд и будут уверенны ,что вы едите до светофора,а не будете тормозить посреди моста со скорости 60 до 0.
А если ситуация ,что видя впереди светофор красный и стоит машина ждет выезда с парковки,то конечно уступить будет правильно. Но опять каждый человек индивидуален,и невозможно даже догадатся,что бдует.
И вообще ненадо втупую стоять с задней передачей и ждать-ждать-ждать ..а потихонечку теснить ,чтобы пропустили) А то вдруг кто то по телефону разговаривает с включенной задней передачей,а сзади уже поток скопился (с)