Уже ляпаем
Засохнет - можо будет опять пинать.
Есть еще очень древнее добиблейское золотое правило нравственности - не поступай по отношению к другому так, как ты не хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотое_правило_нравственности.
Еще есть жирафы.
Какое отношение это имеет к появлению духовности, к самовыражению?

Если чел не требует к себе какого-то особого отношения и самореализуется общественно-непринятыми способами?
Где тут сужение? Как Вы видите духовность?
В тексте файла выделено в духовность свое узкое понимание добра и всё, что в него не входит названо бездуховностью.
Уже писал, там в пирамиде есть потребности, действия, которые можно отнести к духовным. Например самореализация, или желание общественного одобрения, или наоборот троллинг. Духовность независит от одобрения окружающими и от их понимания добра и зла.
Например победив страх забраться на высоту для спасения котенка у вас духовно. А победив страх забраться на высоту, чтобы плюнуть на лысину прохожему почему бездуховно? С какого такого? И первое, и второе есть движение духа? Значит духовное. Ато получается заляпаться черным это загрязниться, а заляпаться белым это обелиться.
Каждому по труду - для тех кто трудится.
Вот останутся трудиться самые фанатичные трудяги, остальные будут наслаждаться произведенными роботами благами, надеюсь. И кому будет каждому по труду?
Что тут смешного? В Швейцарии предлагается БОД размером 2500 франков при средней зарплате 10000 франков. И что тут смешного?
Смотря в какой системе координат.
Что за ограничение? О чем Вы?
Свободы не бывает... Бывает больше позволено.
Плюшки и так есть у всех, а вот призовые плюшки - у победителей.
На вопрос про детей опять нет ответа. Повторю: в семье конфеты будут не для всех детей, а только самому быстрому, или самому умному, или самому сильному? Почему не поставить на стол миску с конфетами и каждый берет сколько хочет?
Вчитался. Призовые плюшки статусные. И что это даст?