Хочу завести алабая!

не хочу обидеть Лиану и уж тем более вступать в дебаты!!НО стафо-питы по моему мнению намного опаснее и неуправляемее чем САО!!!ЭТО мое лично наблюдения,хотя возможно в целом это не такая уж плохая порода,но при неумелом обращении это маньяки!!!точно так же как и ротты,були и т,д и т,п
на дресс площадке годовалая САО с терпением односитя к приставаниям нашей добры:))
ВСЕ как плохое так и хорошее в руках хозяина!
А вот по поводу пито-стафов можно уж очень много спорить и неи к чему не прийти-я демокротична в отношении всех пород!

Я тоже демократична и не делю породы на хорошие и плохие :)

И моя воспитывалась на детском выгуле с парой молодых алабаев и я видела, что из них растет и при каком воспитании.

Вот этот друг по играм получал серьезное воспитание и ходил на выставки.

118792450.jpg


Он просто подращивался и воспитывался в городе, перед тем, как уехать на ПМЖ в частный сектор в возрасте около года, где ему гораздо лучше, чем в панельке.

А вот с сукой ситуация была иная.
Похоже, что люди покупали миФФку.
Возможно, потом пересмотрели свое отношение.
Давно не виделась с ними...


И еще раз прошу обратить внимание на тот пост, на который Вы отреагировали.
Правила выгула не ущемляют никого по породному или размерному признаку.
Воспитанная, адекватная городская собака - пусть ходит в городе без намордника, но на поводке, какого вероисповедания она не была.
Психическая декорация впивается зубами во все, что движется - одеть ей намордник!
По провине и наказание.
Все просто и никому не обидно :)
 
Magnifisent!!!НЕ хочу показатся навязчивой,но может вам не составит труда дать мне какие нибудь рекомендации по поводу воспитания добермана

Понимаю, что сейчас многие стали преверженцами бесконфликтных методов дрессировки... Но я у своего добера любое проявление агрессии к людям, собакам или, не дай бог, детям, пресекала в весьма жесткой форме (валила на пол и трепала за рык и лупила по за попытку нападения). В результате собак понял, что это строжайшее табу и вырос добрейшим валенком (охрана мне от него была не нужна). Позволял детям таскать себя за все что угодно, а на облаивающих и кидающихся на него собак даже не поворачивал головы.
Можно сказать, что у меня была фобия, что не дай бог, моя собака когда-нибудь причинит вред кому бы то ни было. Я чувствовала свою ответственность за это. Можете кидаться помидорами за мои методы пресечения агрессии, но в результате я была спокойна за свою собаку и безопасность окружающих.
 
Останнє редагування:
Cathrene:

проблема началась когда родственники хотели нянчится-охранял насмерть(приходилось закрывать и ни какие кинологи не помогли)Мой папа(к нему относился лояльно)как то вышел с малой в коляске на прогулку и отошел за сигаретами,а вот назад подойти не смог!
НЕ переносит людей с запахом алкоголя!после родов муж отмечал с друзьями рождения дочери и домой зайти не смог!


Охранял насмерть-это как? угрожающе рычал или было что-то страшнее?
 
Алабай, является угрозой для человека на улице или только он агрессивен на кошек и собак?

Каждой породе собак в идеале присуща как территориальная агрессия (защита своей территории), так и социальная (агрессия на собак), так и добычная мотивация (охота на кошек и т.д.) И каждая не обученная собака, к какой бы то ни было породе она не относилась, представляет угрозу для окружающих.
Частично, сложность в воспитании азиата, например, от того же добермана или стаффа заключается в том, что, как правило, "настоящий азиат" довольно жесткая собака, в крови которой заложено доминировать. И там, где лабрадора можно в виде наказания шлепнуть по морде, с алабаем это не пройдет... Потребуется более жесткая рука. Но и эта жесткая рука должна действовать с умом, иначе этой жесткой руки можно и лишиться.

Нунуля, а вы не прочли то, о чем рассказывала Cathrene, что пес кидался даже на членов семьи, которые посягали на то, что он решил охранять (ребенка)... что уж говорить о посторонних людях?

Он кидался не потому, что он дурак. А потому что в семье (стае) неправильно были определены ранги ее членов. Если бы хозяева были настоящими предводителями стаи, никто бы на них не кидался.
 
и вет мне сказал что это порода склонна мстить,хотя я не где конкретно такой инфы не нашла!
И еще ,когда к нам приходят в дом другие дети-она отталкивает их от дочки,а на более настырных и рыкнуть может и это только в 6 месяцем!!!!как подавить излишнюю агресивность у нашей Анастосии?

простите за прямоту-но дурак ваш вет.
Я так поняла что у вас девочка-добер.Доберманши очень хорошие няньки-охранницы, за ребенка выросшего вместе с ней может и проявить агрессию, так что контролируйте ситуацию, если доберманше покажется что обижают дети ее маленькую хозяйку, может и пугнуть.
По поводу агресси, чем больше будите силой подавлять, тем больше будет агресси или станет истерично запуганной.Только договорами, можно чуть придавить морально.....и нескупится на похвалу когда она делает то что вам нравится.
Процесс выращивания непростой и требует подхода и терпения, мудрости....ближе к 1.5-2 годам вы только окончательно сделаете добера своей собакой.а если поймете и полюбите породу, то добер останется с вами на всю жизнь.
пы.сы. только неслушайте дебилов,которые скажут, что если неслушается -некормите...чушь, сделаете еще хуже.
 
А я и не говорю, что "потому что дурак". Тс спрашивает о теоретической возможности проявления агрессии к постороннему человеку. Я про это и ответила.
Мы же с вами не знаем возможностей тс и ее опыта в воспитании служебных пород собак.
 
сходите на этот форум. там много людей, профессионально занимающихся породой ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По поводу агресси, чем больше будите силой подавлять, тем больше будет агресси или станет истерично запуганной.
не соглашусь, поскольку есть совершенно обратный опыт, описанный мною выше.
 
А я и не говорю, что "потому что дурак". Тс спрашивает о теоретической возможности проявления агрессии к постороннему человеку. Я про это и ответила.
Мы же с вами не знаем возможностей тс и ее опыта в воспитании служебных пород собак.

Надо объяснить человеку, почему это произошло. Иначе из вашего поста можно подумать, что виновата собака (типа "порода такая сложная"). Я лишь уточнила, что эта вина хозяев, а не собаки.
 
Педиатры советуют, чтобы собака росла вместе с ребенком. Вот именно, что алабай пастушья собака и изначально охраняла стада, а не территорию!

Прикольные у Вас педиатры!
А про алабаев почитайте побольше...
 
А порода ведь и не из легких. И это тоже надо объяснить человеку))
 
не соглашусь, поскольку есть совершенно обратный опыт, описанный мною выше.

Согласна. Жесткие сильные собаки в природе доказывают друг другу силой (если ритуальные знаки не помогли), кто главнее, пока не докажут. Это нормально, это природно. Главное с умом доказывать. Я не имею в виду привязать собаку к батарее и бить дубинкой - так любого можно сделать невротиком... Главное понимать, когда собака уступила Вам и не перегибать палку.
 
Понимаю, что сейчас многие стали преверженцами бесконфликтных методов дрессировки... Но я у своего добера любое проявление агрессии к людям, собакам или, не дай бог, детям, пресекала в весьма жесткой форме (валила на пол и трепала за рык и лупила по за попытку нападения). .

у меня совсем другой подход-жесткую форму воспитания неприемлю.у вас был кобель, может для него и прошло бесследно.А сука-это чуть другой подход.
я даже кобелей своих немордовала, хотя был отказник совсем с поломанной психикой, повсякому было.....только терпением добилась взаимопонимая...когда умирал в 7 лет(крыс.яд)неотпускал меня от себя.....
 
не соглашусь, поскольку есть совершенно обратный опыт, описанный мною выше.

ненавязываю свое мнение, повторюсь что доберы с нашей семьей больше 30 лет.....сами понимаете .что был за это время не один и не два разных представителя этой породы.....но всегда видела в своей собаки НЕ РАБА, А ДРУГА И КОМПАНЬОНА.
еще у моих знакомых были две доберманши, хозяин ох как жестко относился к сукам.......в итоге при нападении на него, собаки незащитили.......
 
А порода ведь и не из легких. И это тоже надо объяснить человеку))

Да надо. Но не просто написать - эта порода сложная, она охраняет детей и т.д. А написать, в чем именно сложность породы, иначе можно ввести человека в заблуждение. Хозяев и декорация кусает, и детей охраняет тоже и т.д.

ненавязываю свое мнение, повторюсь что доберы с нашей семьей больше 30 лет.....сами понимаете .что был за это время не один и не два разных представителя этой породы.....но всегда видела в своей собаки НЕ РАБА, А ДРУГА И КОМПАНЬОНА.
еще у моих знакомых были две доберманши, хозяин ох как жестко относился к сукам.......в итоге при нападении на него, собаки незащитили.......

Причиной такого поведения вышеупомянутых сук может быть, как неправильное обращение (хозяин их просто передавил или лупил по делу и без дела), так и слабость НС. А вообще, сейчас настолько много трусливых собак, неспособных защитить хозяина и без жесткого обращения, но это уже другая тема. Так что ваш рассказ - не аргумент.
 
САО относится лояльно к др членам семьи ,но хозяин у него один!Во мне веса 55 кг-наверно твертой рукой похвастатся не могу:) и своего алабашку(и др собак) *жестко*ни когда не била,для этого хватало журна свернутого в трубочку,а вот мой муж(где наслушался умных советов)и пытался показать кто в доме мужик с помощью физической силы,что и привело в итоге к конфликту и когда однажды муж пришел под градусом и начал громко нараспев петь песни пес понял это превратно-повалил и держал пока я не вышла-команда *нельзя* и пес послушно отпустил
Кстати таже ситуация была когда я гуляла по Слинько-выхожу с подъезда,прицепился какой-то невменяемый тип(прошу обратить внимание!!!собака была в наморднике)хватило одного взмаха руки в мою сторону и типчик лежал в моих ногах придавленый мордой в наморднике-извинился,сказал что больше так не будет-команда*нельзя*ии мы вышли из подъезда гулять дальше:)
А у заводчика где я брала щенка,трое внуков+несколько САО и они не били в *жесткой*форме своих псов пытаясь таким образом воспитать табу!
Добера я тоже не пресую,только уж очень иногда от нее устаю и так рада когда они с дочкой чем заняты одним им понятно чем ,а главное ко мне не престают:)Малой сейчас 1год5мес,щенку почти 6 и собака позволяет ей все,а др детям нет,не говоря уже что незнакомым ее даже погладить нельзя,кстати чужим детям тоже!это нормально или не совсем?Я не хочу вырастить затюканого добермана,но и деспота тоже не хочется
 
Ага.
Досвидчени пэдиатры радять завэсты собашку для дытынкы.
Бажано САО.
А чо мелочиться :іржач:

Педиатры вроде бы нормальные. Однажды были у друзей у которых лайка-самоед, утверждают, что собака нянька для ребенка.Собака в доме играла с мячом и мяч случайно оказался у ног ребенка. В итоге он начал рычать и скалиться хотя ребенок к мячу не прикасался. Другие знакомые утверждают, что с алабаем такого произойти не может
 
Если у Вас не было раньше огромной собаки с непростым характером то САО не ваша порода.
Если в квартиру да еще в компанию к маленькому ребенку,то желательно пересмотреть ваши предпочтения размера и силы на более не крупное и доброе,сходите в феврале на выставку собак всей семьей посмотрите на разные породы ,обратите внимание на шнауцеров -это более домашние собаки и расцветки у них разные если есть цветовое предпочтение и не агрессивные.
А может вашему ребенку понравятся пуделя,они бывают как большие -размером с немца так и маленькие .Вы уверены что у вашего ребенка не проявится аллергия на собачью шерсть, а САО в квартите линяют круглый год...
 
А вообще, сейчас настолько много трусливых собак, неспособных защитить хозяина и без жесткого обращения, но это уже другая тема. Так что ваш рассказ - не аргумент.

это было не сейчас, а лет 9-10 назад.....
у нас с вами два разных подхода к воспитанию, мы с вами уже пересекались в других темах по этому поводу, более нежелаю обсуждать этот вопрос с вами.
Неинтересны мне СОБАКИ-РАБЫ....
Сейчас у меня осталось четыре добермана-10, 8 и по 6лет-безпроблемные компаньоны и друзья....и мне даже в голову неприходило в наказание некормить песу
 
Назад
Зверху Знизу