Хочу завести алабая!

Вот мы уже 7 страниц пытаемся это объяснить автору темы...
 
И очень правильно поступаете. Я тоже гуляю с азиаткой каждый день, даже дважды, хотя она содержится свободно во дворе. Гуляю тоже на поводке, несмотря на то, что она весьма послушная дама. Но вес и характер все-таки азиатский, не прочь какую-нибудь собачку подмять.Ее размеры можете оценить сами. А с детьми ладит очень хорошо, но опять-таки с учетом ее веса без надзора не оставляем. На фото ей два с половиной года.

очень красивая собака!:клас:
 
Красивые щенки!!
 
2 и 7 вообще бомбы! Удачи на Хрустале и в продаже!
 
О, какие красавцы! Особенно Чакган понравился:клас:
 
У меня кавказец в квартире прожил 13 лет. Они похожи с алабаями и по характеру и по размерам. кавказы даже больше.
Что хочу сказать. Во-первых если у вас до этого не было собак, то такую заводить точно нельзя. Во -вторых с 2 летним ребенком я бы не рискнула. Во первых дети бывают разные. Пока щенок не освоится не подрастет его нельзя мучать, ну и делать с ним то что дети обычно любят делать с животными. У меня был случай, когда наш щенок проданный в семью с маленьким ребенком его покусал. Когда нам позвонили и сказали, чтобы мы его забрали, я просто не поверила. Когда приехала думала задушу этих "хозяев" собственноручно. Щенок был не то, что зашуган, он просто не вылазил из под стула, даже тогда когда я приехала. Потом когда узнал то бросился на шею и не слезал пока мы не вернулись домой. они нарушили все рекомендации, которые мы им давали. и в итоге получили вот такие последствия. Так что не обманывайтес, это не плюшевая игрушка, а очень сръезная собака.

Плюс эту собаку нужно хорошо кормить, как впрочем и любую другую, но намного больше. Они кушают довольно много :). То что у вас будут проблемы с другими собаками - это к бабке не ходи.
Да еще, советую брать девочку, они действительно более покладисты и спокойны. Кобель однозначно будет пытаься вас побороть, если не физически то марально точно. Я Вас прошу подумайте 10 даже 100 раз, не ломайте собаке психику, они очень привязаны к хозяевам, однолюбы они и очень переживают если их оставляют или отдают. Когда мы уезжали отдыхать моя песя плакала и сидела на балконе сутками-ждала, хотя оставалась в своей квартире с бабушкой и дедушкой. кстати она над ними издевалась, как хотела. поднимала в 5 утра гулять лрмилась в дверь, разворачивала мусорки убегала на прогулках.
 
У меня кавказец в квартире прожил 13 лет. Они похожи с алабаями и по характеру и по размерам. кавказы даже больше.

Извините, но не могу согласиться с Вами. Это совершенно разные собаки как по характеру, так и по размеру. И как раз азиаты больше, костистее, тяжелее. Кавказы кажутся массивнее из-за обилия шерсти, они более подвижные, шустрее что ли, и на мой взгляд более заводные. Наша Яшма почти до двух лет жила с кавказкой сукой, так вот эти различия были очень заметны именно в сравнение. На фото наша кавказская сука Ирха, на заднем плане видна и Яшма.
Плюс эту собаку нужно хорошо кормить, как впрочем и любую другую, но намного больше. Они кушают довольно много

Кормить, конечно, нужно, и обязательно хорошо, качественно и сбалансировано. Но вот снова не соглашусь с Вами, что намного больше. Наши ризены и ротвейлер едят никак не меньше азиата, ротвак скорее даже больше, чем она

2 и 7 вообще бомбы! Удачи на Хрустале и в продаже!
Да, эти очень корпусные, еще очень хорош Часлы 4, у него самая красивая голова, просто точеные линии
 

Вкладення

  • IMG_8340.jpg
    IMG_8340.jpg
    296.7 КБ · Перегляди: 51
  • IMG_8342.jpg
    IMG_8342.jpg
    286.7 КБ · Перегляди: 66
Я не спорю, что другие крупные собаки мало едят, всех надо кормить хорошо. Но согласитесь, такие породы не для любителей. Человек должен хорошо понимать, что он заводить не маленькую плюшевую собачку, а малогабаритного медведя.

ой много едят
 
Назад
Зверху Знизу