Хочу завести алабая!

В общем, тс-у интересно не мнения выслушать а поспорить...

Удачи вам в выращивании и воспитании азиата в квартирных условиях...
 
у меня до родов в 1-к кв рос со щенячьего возраста до 3-х лет алабай
Лучшей собаки у меня ни когда не было!!!(хотя были разные породы и на передержке и свои и чужие-есть с чем сравнивать)
Я беременная гуляла с ним ночью по алее на Слинько(последние месяц беременности-все болит и отикает вот и выгуливалась)НИ КОГДА,НИ РАЗУ меня не потянул,не дернул,не толкнул!!!!зря ни когда не лаял,токсикоза от запаха псины не было и шерсти не больше чем от др средне шерстных собак,
Ездила с ним в Крым(только я и собака)ни каких проишествий не случалось ни в поезде ни в горах
А еще очень важный плюс-уже в 4мес умел просится на улицу!!!!Очень чистоплотный!
На счет послушания-как себя поставите,сейчас у нас щен добермана и мы ходим на площадку,там сука Алабая занимается послушко с очень даже не плохими результатами,но НЕЛЬЗЯ сделать САО А,ля нем овчарка-это личность !!!
Признает только одного хозяина,к гостям лоялен с позволения хозяев и что остается для меня загадкой практически незаметен в кв
Когда родилась дочка,ни разу не дал повода для беспокойства,в детскую не лез-возле коляски находился без излишнего любопытства ,проблема началась когда родственники хотели нянчится-охранял насмерть(приходилось закрывать и ни какие кинологи не помогли)Мой папа(к нему относился лояльно)как то вышел с малой в коляске на прогулку и отошел за сигаретами,а вот назад подойти не смог!
НЕ переносит людей с запахом алкоголя!после родов муж отмечал с друзьями рождения дочери и домой зайти не смог!
Сейчас растет добермашка,но это уже не то,хотя в целом тоже не плохой пес,только темпераменты уж очень разные!!!!!и содержание этих двух пород тоже очень отличаетя-хочу сказать что с 6-м доберманом мне гораздо сложней чем с САО того возраста!!!
И конечно же не следует забывать о генетике!!
Удачи вам в выборе!
 
В общем, тс-у интересно не мнения выслушать а поспорить...
Удачи вам в выращивании и воспитании азиата в квартирных условиях...

Это типа анекдота: мамо! вы мовчить!! а вы, тату - кажить, кажить, кажииить

ТС, Вы спросили мнение на форуме.
Люди Вам ответили.
А решение принимать Вам.

Только обратите внимание, алабаи не дураки подраться с собачками.
Сможете удержать во время моциона?
Физически и авторитетом?

Надеюсь, что Вы живете на другом конце города и мне не придется остерегаться еще одной алабайки на прогулке :(
 
Я еще хочу добавить,что дело не в то ГДЕ в заведете ту или иную породу,а КАК вы собираетесь с ней жить!
Повторюсь мне кинолог с САО не чем не помог-только сам хозяим может при желании,наличии литературы и времени(очень большом количестве времени)наладить контакт!
У меня был кобель и зря не накого не бросался,не укусил!
Может мне конечно достался эксклюзив,но для себя я опредилилась -при возможности САО моя собака!
Наш добермашка мне достался в качестве презента,и я сказу что при том же воспитании и уйме времени-результаты абсолютно разные(хотя говорят с суками легче),а в 6мес мы до сих пор ходим по маленькому на тряпочку,и дресс площадка пока нам не очень то помогает в послушаниии(надеемся на лучшее)
Так в чем же дело?Хотя доберман это изначально компаньен!!!
 
у меня до родов в 1-к кв рос со щенячьего возраста до 3-х лет алабай
Алабая занимается послушко с очень даже не плохими результатами,но НЕЛЬЗЯ сделать САО А,ля нем овчарка-это личность !!!
!

Ключевые слова. Действительно нельзя, а так хочется автору темы, чтобы и белый и могучий, и послушный.
Какой бы у вас не был идеальный пес, а в три года пришлось отдать.
Мы столкнулись с алабаем в жизни, слава богу только на прогулке. И те окончились печально для моей собаки. Она была порвана алабайшей. А хозяйка даже не извинилась. Хотя когда росла девочка-алабайша - все было нормально. Но вот она и выросла. И на прогулках чхать она хотела, что там думает ее хозяин, в скольких радиусах он считает, что она должна гулять. У нее есть свой радиус передвижения, и горе тому кто оказался в этом радиусе. Сейчас эта девочка алабай ходит в наморднике, незнаю отпускают ли они(хозяева) ее снова с поводка. Боюсь с ними снова встретится. Собака без тормозов.
 
Даже если у собаки все в порядке с тормазами я за то,что бы серьезные и крупные породы выгуливались в намордниках
и со своим выходила так же(нужно уважать других)
А по поводу отдать-спорный вопрос!моя собака мой кормилец,а больше вам знать необязательно...
 
Наш добермашка мне достался в качестве презента,и я сказу что при том же воспитании и уйме времени-результаты абсолютно разные(хотя говорят с суками легче),а в 6мес мы до сих пор ходим по маленькому на тряпочку,и дресс площадка пока нам не очень то помогает в послушаниии(надеемся на лучшее)
Так в чем же дело?Хотя доберман это изначально компаньен!!!

конечно у добермана взросление начинается позднее...да и темперамент не тот, да и аристократ, ........и призент , а недолгожданная собака.
У меня доберы уже больше 30 лет, для меня лучше собаки нет...только нужно договариваться а неломать добера.(совсем другой подход к воспитанию, чем САО).
Жил какоето время у меня и САО , немогу сказать что плохая собака...но не для каждого и тяжеловато жить алабаю в квартире....
Я больше склоняюсь, что вам с САО повезло.....хотя мне тоже говорят , что с доберами везет.
 
Даже если у собаки все в порядке с тормазами я за то,что бы серьезные и крупные породы выгуливались в намордниках
и со своим выходила так же(нужно уважать других)
В городских правилах говорят в намордниках гулять АГРЕССИВНЫХ собак, готовых моментально жрать любого, кто посягнул на их "зону влияния".

У алабая она, кстати, не маленькая :)
 
не хочу обидеть Лиану и уж тем более вступать в дебаты!!НО стафо-питы по моему мнению намного опаснее и неуправляемее чем САО!!!ЭТО мое лично наблюдения,хотя возможно в целом это не такая уж плохая порода,но при неумелом обращении это маньяки!!!точно так же как и ротты,були и т,д и т,п
на дресс площадке годовалая САО с терпением односитя к приставаниям нашей добры:))
ВСЕ как плохое так и хорошее в руках хозяина!
А вот по поводу пито-стафов можно уж очень много спорить и неи к чему не прийти-я демокротична в отношении всех пород!
 
Повторюсь мне кинолог с САО не чем не помог-только сам хозяим может при желании,наличии литературы и времени(очень большом количестве времени)наладить контакт!

Профессиональный кинолог не только расскажет и научит Вас дрессировать собаку, но и расскажет Вам о психологии собаки. Если кинолог не смог помочь с собакой - он не профессионал, по другому быть не может.
Кинолог в первую очередь учит Вас, а не Вашу собаку ;) Показывает Вам, что Вам делать в той или иной ситуации, и почему Вам делать именно так, а не иначе. Все обучение собаки строится на ее психологии ;)
 
Алабай, является угрозой для человека на улице или только он агрессивен на кошек и собак?
 
Magnifisent!!!НЕ хочу показатся навязчивой,но может вам не составит труда дать мне какие нибудь рекомендации по поводу воспитания добермана,а то как то раз газеткой шлепнула за то чтоб со стола не тырила,а она не долго думая написала мне в кровать(хотя до этого она там спала!!!:))
Я уж думала заболела псина-к вету анализ мочи,крови,биохимия-все чисто и вет мне сказал что это порода склонна мстить,хотя я не где конкретно такой инфы не нашла!
И еще ,когда к нам приходят в дом другие дети-она отталкивает их от дочки,а на более настырных и рыкнуть может и это только в 6 месяцем!!!!как подавить излишнюю агресивность у нашей Анастосии?
 
Нунуля, а вы не прочли то, о чем рассказывала Cathrene, что пес кидался даже на членов семьи, которые посягали на то, что он решил охранять (ребенка)... что уж говорить о посторонних людях?
И я могу привести массу примеров нападения и попыток азиатов на людей, но вам будет не интересно. Вы же для себя уже приняли решение ;)
 
Смотря как воспитать. Для алабая нужна крепкая рука и сильный характер. Ни вкоем случае не идти у него на поводу.
Я бы Вам посоветовала выбрать другую породу. В квартире ему будет тяжело.
 
Любая собака агресивна на улице на кошек,собак и людей на столько на сколько вы ей это позволяете!!!!
Возможно мне не повезло с кинологом,а повезло с собакой:)
Даже наш неугомоный добер на улице кошку разве что зализать может и свою правда тоже:)
 
Девочки не спорьте. Ведь любая собака может быть неуправляемой если с ней не заниматься! Таже болонка.
 
не хочу обидеть Лиану и уж тем более вступать в дебаты!!НО стафо-питы по моему мнению намного опаснее и неуправляемее чем САО!!!ЭТО мое лично наблюдения,хотя возможно в целом это не такая уж плохая порода,но при неумелом обращении это маньяки!!!точно так же как и ротты,були и т,д и т,п
на дресс площадке годовалая САО с терпением односитя к приставаниям нашей добры:))
ВСЕ как плохое так и хорошее в руках хозяина!
А вот по поводу пито-стафов можно уж очень много спорить и неи к чему не прийти-я демокротична в отношении всех пород!

намного опаснее? ну возьмите хотя бы разницу в весе 30-40кг питовских, против 80-90кг САО, а неуправляемость это не породное а воспитание хозяином и это применимо к любой породе, вижу собак которые по возрасту гораздо старше чем мой стаф но разница в послушании явно не в их пользу, так сравнивать можно до бесконечности, по сути в соседнем доме живет САО в квартире, общался с владельцами помоему никакого дискомфорта не испытывают так что тут личное восприятие, кому то и от декорашки может стать тесно:)
 
Назад
Зверху Знизу