Это вот такая:
У плоских вытяжек производительность максимум, что я встречал из продаваемых в Украине за 7 лет работы в этой сфере - 510 м.куб/ч. Для Вашей кухни этого мало, даже если потолки 2,6-2,7 м высотой.
генератор идей, при всем моем к Вам уважении как к строителю с большим опытом, в том числе приложившим руку к "Авэ Плаза"

, Вы забываете о таком явлении как акустика

: в магазинах обычно потолки отнюдь не 3 м высотой, а потому работающий прибор гораздо более слышно, чем в условиях бытового помещения. Говорю из личного многолетнего и довольно богатого опыта.
Геморный это вариант.

Вот ей Богу, геморный. Хоть с точки зрения конечной цены, хоть с точки зрения затрат времени.
Исходя из уже имеющихся вводных данных, даже если будете собирать вытяжку сами, в 600 грн. Вы не втиснетесь. Ну никак. Ну вообще никак.
Можно взять готовую
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
с хорошим мотором мощностью от 550 кубов и юзать её спокойненько на 1-2 скорости = работа прибора будет ненавязчивой по шуму. И взять пластиковые Вентсовские воздуховоды, т.к. будет смотреться красивее и тише работа вытяжки. Либо воспользоваться советом, который Вам уже давали здесь:
канальный вентилятор, но тогда возникает херня с жироулавливающими фильтрами и, скорее всего, вытяжным зонтом. Этот вариант но бабулесам еще неудобнее, т.к. дороже.