выбор УШМ(болгарки)

Год назад взял DVT-125-800. В работе болгарка показала себя хорошо, только регулятор оборотов иногда подклинивает, а так в целом больше замечаний нет.

а я двт-125 убил за пару месяцев .
 
Я Деволт под 230 круг угандошил за 5 дней, когда баки из нержи на металл резал. Работал им с утра до вечера с остановкой на перекуры и получасовой обед. Правда и не жалею окупилась с лихвой.
 
а я двт-125 убил за пару месяцев .


Я Деволт под 230 круг угандошил за 5 дней
Загнать можно любого коня, даже самого породистого:)
Лично я привык бережно работать с инструментом, поэтому и служит он долго.
 
Загнать можно любого коня, даже самого породистого:)
Лично я привык бережно работать с инструментом, поэтому и служит он долго.

как не пытался я убить макиту-125 , не получается .
и швеллера распускал , и доски резал ну и тд .
 
У моего бати была 230я DWT, развалилась за три года полностью, в ней вечно что-то ломалось.
 
DWT как по мне-для дома и то так по мелочёвке.
 
как не пытался я убить макиту-125 , не получается .
и швеллера распускал , и доски резал ну и тд .
Никто не спорит, Макита вещь, но я-бы себе взял Деволт. Опять-же с инструментом нужно уметь обращаться, а у криворукого "мастера" и фирменный инструмент долго не проживет.
 
Посоветуйте пожалуйста.А то надоело пользоваться самым дешевым инструментом и постоянно менять.Есть старая дрель фиолент.Очень хорошая, много прослужила.Вот и хочу купить в замен разваленным китайским болгаркам фиолент 125 и 230 круги. соответственно около 600 и 1000 цена их.Как раз то что я готов заплатить.Но как сейчас с качеством? Я беру домой но работаю по металу в среднем 2 раза в неделю.Обе хочу с плавным пуском.Или на 125 не надо?Думаю что нагрузка на редуктор с плавным меньше, вот и прослужит дольше.Или и так сойдет?Прошу посоветуйте кто что знает о теперешнем качестве этой марки.
 
Посоветуйте пожалуйста.А то надоело пользоваться самым дешевым инструментом и постоянно менять.Есть старая дрель фиолент.Очень хорошая, много прослужила.Вот и хочу купить в замен разваленным китайским болгаркам фиолент 125 и 230 круги. соответственно около 600 и 1000 цена их.Как раз то что я готов заплатить.Но как сейчас с качеством? Я беру домой но работаю по металу в среднем 2 раза в неделю.Обе хочу с плавным пуском.Или на 125 не надо?Думаю что нагрузка на редуктор с плавным меньше, вот и прослужит дольше.Или и так сойдет?Прошу посоветуйте кто что знает о теперешнем качестве этой марки.
имхо Фиолент не для проф использования, и по бюджету Вы почти проходите по акции у Боша
 
Присматривался макиту и бош, но мне кажется дело не в соточке будет.Хотел брать с плавным пуском, и другими наворотами.Если брать аналогичные макита и бош то разница будет огромной.Можно конечно не заморачиваться и взять вместо навороченой фиолент эти без лишних наворотов, тогда маленькая макита будет дороже на 100, бош на 150.На большой разница будет до 200 макита и 300 бош.Думаю конечно что можно закрыть глаза на навороты фиолента.Меньше их -надежнее аппарат.Но всеж как то меня заманивает сильно это, да еще чувство патриотизма сильно давит.Просто скажем так:я в неделю до пол часа буду работать или той или той( по металлу).Думаю для этого не обязательно профессиональную брать.Хотя если взять бош то тут может на всю жизнь хватить.А может бывает сейчас и там уже халтура?Короче если кто что можете еще по поводу то напишите.А за совет спасибо,подумаю.Главное в порыве страсти не покупать , переждать и с трезвым умом идти .
 
Советую недорогую болгарку с регулятором оборотов Авангард УШМ-125/950Э
13656616_w640_h640_ushm125950950e500x500.jpg
 
купил себе для убивания отакую .
палтара года - жива .
STARK%20AG%20580%20NEW_enl.jpg
 
Да как повезет.Я вот весной думаю куплю, нашел за 210гр уралэлектро.Там через неделю гайка выкрутилась на ведущей шестерне.Сделал.Потом почти сразу болтик который(2 штуки) держит крышку подшипника.Попал в вентилятор и лопасти разлетелись.Думал дореду 15 секунд.Но якорь задымил.Выбросил и все.Оно все может служить пока не случится мелочь, а потом по цепочке все начинает сыпаться.
До уралэлектро из маленьких была китайская ( с самых первых)года два не интэнсивных работ и накрылась и вроде серая енергомаш.Вот она прослужила года 3-4 с нормальной интенсивностью.Дешевая но не плохая.
Из 230 кругов было 2 и обе бавария эйнхел.Первая лет 6 и спалил по глупости.Помогал другу и щетка одна отходила так и сгорела.Болгарка супер была.Выдержала огого.Вторая заметно хуже.Халтуру начали гнать.Шнур уже не такой как первый резиновых, хоть и неплохой.Вместо игольчатого подшипника втулка уже.И главное тоже гайка раскрутилась в ведущей.Я туда а там посадочного места на валу мало.и грани слизало.Подпиливал, сделал, пользовался, потом через год или полтора от этого лопнул якорь прямо по валу.Сейчас купил другой поставил,но уже тоже проблемы.С двух как то собрал пока перебиваюсь.Но теперь точно понял что это не экономия.Вроде все нормально и должно работать, но потом чтото случится по мелочи и изза него по цепочке все летит.Вот и хочу купить и забыть былые беды.
 
Вот мне Макита сейчас довпободы,хоть и дорого,но блин не убиваемая вещь...
 
Назад
Зверху Знизу