выбор УШМ(болгарки)

В основном луга, беру на Барабане в районе 3грн(125круг). На производстве делали монтаж работал кругами haisser (покупал отдел снабжения поэтому цену не знаю)-мне понравились, однозначно лучше луги. Хорошие бошевские и Klingspor но я редко режу чтото где нужен ровный рез и точный размер. Поэтому и беру лугу для отрезки прутка, уголка, полосы итд вполне нормальные.

где-то так
Круг відрізний по металу 230х2,5х22,2 Haisser - 25грн
 
Выбирайте_посоны))))))
-cxPv2R7VWA

Е...натики тупо гробят инструмент. Конечно интересно посмотреть. Но как по мне лучше бы испытали инструмент нагрузкой(так сказать работой в экстримальном режиме). Ото было бы реально интересно после какого времени из тестируемых экземпляров повалил бы дымок.
 
Е...натики тупо гробят инструмент. Конечно интересно посмотреть. Но как по мне лучше бы испытали инструмент нагрузкой(так сказать работой в экстримальном режиме). Ото было бы реально интересно после какого времени из тестируемых экземпляров повалил бы дымок.

аннотацию_к_видео_почитай;)
Поясню немного по этому ролику.
Года два тому назад на форуме Мастерсити человек рассказал историю о том, как при штроблении стены интерсколовской болгаркой он получил травму - достаточно серьёзный порез на груди.
Он утверждал, что ручка УШМ-2300 во время работы просто переломилась, болгарка ударилась об стену и отлетела на него.
Другие говорили, что в руках ручка никак не могла переломиться, а вот при ударе об стену -- запросто, мол, и Интерскол, и никакая другая болгарка удара об стену не выдержит...
Вот, чтобы это проверить, и родился такой тест.
Из которого видно, что есть-таки отрезные машины, которым и удар об стену не страшен, и, тем более, в руках никогда не разломятся.
 
Из которого видно, что есть-таки отрезные машины, которым и удар об стену не страшен, и, тем более, в руках никогда не разломятся.
хз у меня болгарка еще советских времен пока не разломалась, ятжеловата по весу правда немного, зато уже лет 35 работает
 
аннотацию_к_видео_почитай;)
Поясню немного по этому ролику.
Года два тому назад ......

Тогда сорри я просто не почитал комменты.
Жаль, что в этом ролике небыло Метабо WX 22-230 Ну а самому устраивать краш-тест както не с руки:D
 
Выбирайте_посоны))))))
-cxPv2R7VWA

прикольно дурковатое видео:D
тест не обьективен поскольку не всегда ударный треугольник расположен в одинаковой точке удара, да и угол по разному расположен, вес и мощьность разная + надо учесть УШМки с плавным пуском есть ли в этом списке?
 
Купил ушм я.Короче маленькую месяца два назад.Синяя фиолент с плавным пуском и наворотами разными.Работает нормально.Правда круги ставлю в нее с 230 стертые до 125.Поэтому довольно часто сама отключается от перегрузки,так как круг толще в два раза, а есть и больше.Надо будет на давить сильно, если ставлю толстый груг.
Еще купил сегодня большую 230.Фиолент красный.В оф магазине, правда поныл немного, вот скинули цену до уровня базара.Взял за 1127.Пробки в редуктор резиновые(где можно вкручивать ручку) вставлял то не держатся.Подмотал функу.И хомут к защитному кожуху чуть в одном месте подогнул, а то мог выпасть пальчик(кто видел поймет в чем дело.)А так вроде номально.Плавный пуск в маленькой обычный, в большой за 2 этапа.В начале есть маленький рывок, но не критично.Да и виброгасящая ручка на красной большой не привычна, не жестко в руке, а пружинит в стороны.Кажется все что отпадет))).Зато вибраций в руке почти нет.
И еще вопрос.Когда ставите круг, можно без ключа его зажимать гайкой?(имею ввиду навинтить в ручную гайку и за круг немного провернуть, все затягивается хороше, и так же хороше откручивать).Но я так недавно начал делать вот и не знаю не открутится ли так круг во время работы?
 
И еще вопрос.Когда ставите круг, можно без ключа его зажимать гайкой?(имею ввиду навинтить в ручную гайку и за круг немного провернуть, все затягивается хороше, и так же хороше откручивать).Но я так недавно начал делать вот и не знаю не открутится ли так круг во время работы?

его при включении затянет, причем сильно. ключ - это для того что бы откручивать. советую приобрести гайку которую закусывать не будет
 
Останнє редагування:
На 230 болгарку самозажимные гайки не рекомендуются.
 
И до это за чудо-гайка?

i


На 230 болгарку самозажимные гайки не рекомендуются.
Ну незнаю, бошевцы свои 230е болгарки ими комплектуют.
 
На 230 болгарку самозажимные гайки не рекомендуются.
Почему?
Тогда я больше скажу- работать 230кой вообще не рекомендуется :))

Не знаю, у меня Бош 2.6кВт, постоянно работаем SDS гайкой. :клас:
Это на столько охуительное изобретение, что слов нет. Я считаю, что нужно снести памятник Ленину и поставить на его месте памятник человеку, который придумал эту систему :yahoo:
 
да блин полный базар гаек. сверху обычная гайка на 22, а снизу шайба. но смысл в том что гайка вращается отдельно от шайбы. закусывает то шайбу. а гайкой открутить свободно можно. стоит около 10-15 грн. если в мастерской найду сегодня сфотаю покажу. и не надо всяких извращений.
 
Еще сегодня заметил в 230 фиолент под нагрузкой бывает небольшой рокот, но не в редукторе, а с другой стороны где коллектор ,который рука чувствует.И включатель на красной довольно не удобный,стопор(для предотвращения случайного включения) .
 
Останнє редагування:
Фиолент уже не тот что раньше.
 
Народ дайте рекомендацию, нужна надежная болгарка 125мм, бюджет до 200$
 
Назад
Зверху Знизу