Вслед за масками пошла распродажа продовольствия

ой бля..... ну все, селяне продают...., выращивают зерно.... а хранят его в чулане.

Хранят в пленке специальной под открытым небом, вот в такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чтоб начать новую посевную - нужны деньги. Вполне возможно что это разумно- продать
ну оставять они запас зерна на посевную, остальное зерно вывезут на экспорт, в том числе и то зерно которое предназначалось на реализацию на внутреннем рынке, вопрос, где будут брать зерно до нового урожая, предприятия по переработке зерна?
 
В Европе маски самые простые от 1 евро, у нас на опте от 8-10 грн, те гаьименькие что в аптеке по 20. 8-10 грн в учётом того, что где-то надо взТь материалы и вывести людей в условиях карантина -не так уж и много

Придерживал в смысла зерна? Я не спрашивала объем, но гектар 40 у него земли, урожай в прошлом году был средний, но он осенью ничего не продавал это 100%

слушай, 40 гектар. зерно. смешно. ну да ладно. пусть будет так.
 
Минтай - корм для скота в Японии, ну и мука рыбная.
Балтийская селедка - только в Украину, Европе нах не нужна после того как в ВОВ там немецкое химоружие затопили и оно уже 10 лет как вытекать начало.

..ой..да..вспомнил...так это ж генацид народа!
 
Хранят в пленке специальной под открытым небом, вот в такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прикольно. тогда возможно я не прав. ну посмотрим. держи в курсе когда он сдастся.
 
ну оставять они запас зерна на посевную, остальное зерно вывезут на экспорт, в том числе и то зерно которое предназначалось на реализацию на внутреннем рынке, вопрос, где будут брать зерно до нового урожая, предприятия по переработке зерна?

ьак вроде ж государство закупает в уборочную. А после продает
 
Не говори то чего не знаешь, у меня знакомый фермер придерживал урожай, все ждал цены, вот сейчас продает лишнее и так многие, так что не надо впадать в панику у нас значки больше чем надо + селянам пох на корону, все уже в полях потихоньку стартуют, с голодухи явно не помрем. А про экономику тоже надо думать, я б и маски ща разрешила вывозить - так все швейки Харькова золотились бы
он продает зерно крупным перекупам, которые вывезут зерно за кордон. в следствии чего на украинском рынке зерна, скоро может возникнуть дефицит зерна и муки, потому что, будут ввозить не только излишки зерна, но и то зерно, которое предназначалось на реализацию в украине.
 
слушай, 40 гектар. зерно. смешно. ну да ладно. пусть будет так.

Тю так таких как он - больше половины фермеров, у него в селе где - то 50/50 земля у крупного арендатора и у семей. Но крупные арендаторы тоже не продавали осенью, месяц назад общались - все зернохранилища забиты - ждём цены
 
прикольно. тогда возможно я не прав. ну посмотрим. держи в курсе когда он сдастся.
А ведь еще можно хранить на элеваторе. Просто заключаешь с элеватором договор, платишь что-то типа аренды за каждую тонну зерна и они тебе его выдают по первому же требованию.
 
прикольно. тогда возможно я не прав. ну посмотрим. держи в курсе когда он сдастся.

В начале марта участь продал, нужно было технику готовить к посевной, сейчас хз, давно не звонила, они сейчас все в поле или отсыпаются после поля
 
он продает зерно крупным перекупам
Он продает тем, кто дает большую цену. Если приедет мукомольный завод и купит у него зерно по более высокой цене, я уверен, что он ему ее продаст.
 
он продает зерно крупным перекупам, которые вывезут зерно за кордон. в следствии чего на украинском рынке зерна, скоро может возникнуть дефицит зерна и муки, потому что, будут ввозить не только излишки зерна, но и то зерно, которое предназначалось на реализацию в украине.

Что ты предлагаешь? Оставить зерно до нового урожая? А бюджет чем пополнять будем? Таможня - в попе, заробитчане - тоже, мелкий бизнес после карантина -там же, ИТ - тут получше, но тоже есть спад, так многие проекты заморожены. Сейчас как раз сезон продаж зерновых не зависимо от пандемии
 
А ведь еще можно хранить на элеваторе. Просто заключаешь с элеватором договор, платишь что-то типа аренды за каждую тонну зерна и они тебе его выдают по первому же требованию.

Мелким фермерам на элеваторе - дорого
 
А ведь еще можно хранить на элеваторе. Просто заключаешь с элеватором договор, платишь что-то типа аренды за каждую тонну зерна и они тебе его выдают по первому же требованию.
потом может оказаться, что для фермера может оказаться новостью, что уже не фермер владелец зерна, которое хранится на элеваторе, владельцем стал неизвестный вася из луганской области.
 
Назад
Зверху Знизу