Вслед за масками пошла распродажа продовольствия

та в том то и дело, что если раньше туда столько не нужно было, то сейчас спрос появился. поэтому и цена в сто раз поднимется, а если тут не продастся продастся там, поэтому нужно срочно квоты и госрезерв.
очевидно, что никаких квот и госрезервов не будет, украина это страна мародеров. далее будет рост цен на продукты и дефицит некоторых из них.
 
очевидно, что никаких квот и госрезервов не будет, украина это страна мародеров. далее будет рост цен на продукты и дефицит некоторых из них.
всегда можно намазать на хлеб зеленые обицянки
 
только от нее походу срачка и усыхают мозги

я хз, я пол года ее не ел. а вот от риса серьезные проблемы 100%, если конечно у тебя не диарея.

исключения всякие нешелушеные экзотические сорта, но ето не тот рис который на массовом рынке.
 
Я не понял механизма. Кто может запретить продавать что-то находящееся в частной собственности. Единственный вариант, создавать государственный запас зерна. Но на самом деле все регулирует рынок. Допустим, сейчас пшеница 3 кл стоит где-то 6400 грн на внутреннем рынке, при этом на FOB она же стоит 195 долларов. Вот и вся арифметика. Если на внутреннем рынке будет ее выгодно продавать, то никуда она не поедет. И опять таки, Вы думаете, что хлебзаводам, которые находятся в частной собственности не известны законы рынка?
 
Я не понял механизма. Кто может запретить продавать что-то находящееся в частной собственности. Единственный вариант, создавать государственный запас зерна. Но на самом деле все регулирует рынок. Допустим, сейчас пшеница 3 кл стоит где-то 6400 грн на внутреннем рынке, при этом на FOB она же стоит 195 долларов. Вот и вся арифметика. Если на внутреннем рынке будет ее выгодно продавать, то никуда она не поедет. И опять таки, Вы думаете, что хлебзаводам, которые находятся в частной собственности не известны законы рынка?

продавай. но экспортировать нельзя. твоя пшеница может поменять хоть 100 собственников не выезжая из одного зернохранилища. вот и весь механизм.


пиздец, ладно полит-боты, но уже и зерно-боты появились...
 
Дело в том, что цены на зерно были очень низкие + курс, короче многие фермеры ждали норм цен весной, знаю из первых рук, поэтому у нас сейчас есть излишки зерна, но сколько их - хз, думаю никто не знает.
 
про запрет на экспорт масок, спирта, не знали?
Да, из ввели на днях. Но и на внутреннем рынке есть спрос на эту продукцию. А вот на зерно есть спрос лишь на часть. Что делать с излишками? Не забывайте, что в прошлом году урожай был рекордным.
 
Дело в том, что цены на зерно были очень низкие + курс, короче многие фермеры ждали норм цен весной, знаю из первых рук, поэтому у нас сейчас есть излишки зерна, но сколько их - хз, думаю никто не знает.
все излишки и даже больше, уже давно едут на экспорт в европу и сша. так же уже вывозят целлюлозу.
 
И да, рынок зерна это немного другое. Это биржи, фьючерсные контракты и т.д. Такой вариант, как с масками не прокатит. Тут государство просто должно выделить средства из бюджета на закупку стратегического запаса. Но тут я ничего сказать не могу. В этом не разбираюсь.
 
крупы на самом деле - это основное блюдо пенсионеров. Как сговорились.
 
Да, из ввели на днях. Но и на внутреннем рынке есть спрос на эту продукцию. А вот на зерно есть спрос лишь на часть. Что делать с излишками? Не забывайте, что в прошлом году урожай был рекордным.
излишки зерна давно уже вывезли, сейчас вывозят зерно, то что предназначалось на реализацию на внутреннем рынке украины.
 
излишки зерна давно уже вывезли, сейчас вывозят зерно, то что предназначалось на реализацию на внутреннем рынке украины.
Есть какие-то данные? Просто непонятно, что ЧАСТНЫЕ хлебозаводы, которые также хотят зарабатывать на продаже хлеба закроются теперь? Я не понимаю.
 
скоро таки у хлебозаводов возникнет вопрос, где брать сырье.
Это частные предприятия, которые зарабатывают на этом. У них есть запасы муки, там сидят экономисты, которые просчитывают все сценарии развития ценовой политики на зерно. Или какой-нибудь миллионер из хлебной промышленности такой скажет "а е...сь оно конем, пошел я бомжевать!"
 
До слез.
Вы хотите сказать, что надо регулировать рынок, да? Запретительными мерами, да?
в стране мародеров, под названием украина, таки да, на время кризиса нужно ввести запрет на экспорт стратегических продуктов, иначе все под чистую вывезут. пример с экспортом масок о многом говорит.
 
Назад
Зверху Знизу