Врачи (и другие медработники), медучреждения (рекомендуем, ищем, жалуемся).

на форуме Вы только моральную поддержку получите(что тоже не мало, но делу не поможет)..

Вы так правы, мне эта поддержка хоть как то помогает, есть с кем и пообщаться!:пиво::D А то прийду домой после садика утром и сразу все понимают" ховайся! мамка злая пришла!", муж сразу обуваться, собаки - прятаться по углам, кот под одеяло лезет; типа никого нет!:іржач::іржач:
А в саду даже воспитатель не рекомендует подойти к сад. психологу, только что с учебы - молодая, а с моим ревой лучше к более образов. Но для начала, думаю, всетаки к ней, а потом будет видно. Хотя сегодня у нас праздник - было без плача!!!: т.т.т. yahoo: ( кто-то из детей ему сказали, что мама может попасть в больницу, и может умереть, если будет плакать) Я, конечно, это выссказывание не поддержала и промолчала. Расстерялась что-ли?:confused:
 
Спасибо всем за инфо про справки.:-)
 
Я тоже хотела отдавать своего Мишку в школу в 7 лет. День рожденья у нас 6 августа. Но я - это я, а мой ребенок - это совсем другой человек, с его желаниями и потребностями. А потребности таковы, что он хочет в школу. Более того он готов туда идти хоть сейчас, в свои 5,4 лет.
О чем это я.))
Вобщем, для начала, прежде чем вести к психологу, педиатру и прочим теткам, поговорите с ребенком по душам, узнайте что он действительно хочет. Расскажите подробно о школе, сходите туда на экскурсию, поговорите о садике, обо всем чего хочет ребенок в своей жизни. Несмотря на то, что детю еще 5 лет, он вполне осознает, что ему нужно. Так вот после такого разговора, я перестала думать о том, что школа только с 7 лет. Мишка с нетерпением ждет сентября чтобы пойти в школу. К тому моменту нам будет 6 лет и 3 недели. Я нисколечко теперь не сомневаюсь, потому что вижу его желание и результаты.
Муж меня поддержал, остальные родственники соглашаются скрепя сердце. Но я знаю одно, что если бы сын не захотел идти в школу, то силой тащить его туда никто не стал.
И еще предлагаю подумать над таким моментом: друзья ребенка идут в след году в школу или нет? Сомневаюсь, что ребенку будет комфортно, от того что его друзья повзрослели и пошли в школу, а он остался малышом в садике.
 
Я
Вобщем, для начала, прежде чем вести к психологу, педиатру и прочим теткам, поговорите с ребенком по душам, узнайте что он действительно хочет. Расскажите подробно о школе,
Вот и об этом мы разговариваем второй месяц: сегодня хочу!! а завтра не хочу!! У него каждый день разные ответы:). В принципе, в данный момент , он считает до 50, знает почти весь алфавит, и умеет прибавлять-вычитать до 15. На англ. язык ходим второй год, хотя с ноября он отказался ходить наотрез, но спустя две недели опять (сам) попросился! Как говорит воспитаталь, он способный малый, но только одно НО - чуть что плачет и нервничает.
Сегодня узнала, что любимая воспитательница уходит на сессию на две недели!:(, представляю что будет :eek:
Очень благодарна всем, что поддерживаете меня, хотя я наверное уже Вас и достала своими постами...;)
 
Люди, а по теме? Детского психолога кто-нибудь может порекомендовать? Мне тоже надо.
 
Яна28, рада, что у Вас сегодня всё нормально:)
По поводу школы - психологи поэтому и проверяют психологическую готовность, а не смотрят на дату рождения - все детки развиваются по разному, кто-то со школьной нагрузкой справляется и в пять лет(хотя по личному опыту я крайне против ситуации, когда детей отдают в неполных шесть, даже если ребёнок может учиться, он физиологически ещё не выдерживает нагрузку, проблемы накапливаются как снежный ком), кому-то и в семь рановато..:(
Это здорово, когда ребёнок говорит"хочу в школу". Но прежде всего важно спросить его "почему". Что именно в школьной жизни привлекает. Мотивация может быть очень разная. Одни хотят потому что там "не надо спать днём", другим "купят красивый пенал,портфель"и т. д. У шестилетки должна преобладать направленность, прежде всего, на процесс обучения, на получение знаний. Вобщем-то, сейчас недостатка в литературе по школьной готовности нет, почитать может каждый:)
К слову, психологическая готовность ребёнка не связана с тем умеет ли он читать, считать - это больше об общем уровне его развития говорит.
Как-то я путано излагаю, наверное сплю:D
 
Мне очень нравится детский психолог в клубе Семья от А до Я Оля Андреева Посилання видалено
на сайте есть телефоны - можно предварительно записаться к ней на консультацию
 
Логопед

Логопед-психолог со стажем (16 лет) исправит дефеты дикции у детей и взрослых
На форум не пишите, в и-нете бываю очень редко. ПО всем вопросам звоните
дом: 3379059
моб: 8098-0700857
 
Anutka111, а можно узнать о детском ЛОРе . Хотела малого туда свозить, но все время попадаю, что никто не принимает.
 
Детский психиатр

Нужен хороший детский психиатр. Никто не подскажет?
 
Психиатр или психолог?
 
номер телефона ?пожалуйста!
 
К Белоус пару знакомых мам обращались.остались довольны консультациями

А мы к Белоус обращались, так она сразу направила в аллерго центр на Научной,знаем, что все врачи получают откаты за такие направления, никуда и не пошли, ведь там только 10 аллергенов, и даже если у ребенка аллергия на пыль, то контакт с ним ( аллергеном) все-равно будет, а каждый раз брать из вены кровь, то извините, но я\ не мама- садист, чтоб так издеваться над своим ребенком
 
Когда у моей дочки в 2,5 мес. началась аллергия мы пошли сначала в свою 13 поликлинику к аллергологу, она нам навыписывала лекарств на страницу – чего там только не было, ну конечно же направили на сдачу анализа по дизбактериозу, а уж терапевт выписала различных капсул с бактериями. Как все это дать такому маленькому ребенку я себе просто не представляла. Со всеми этими списками пошла к Комаровскому, он мне подробно рассказал, что в этом списке есть взаимоисключающие препараты. По его совету, мы поменяли питание на гиппоалергенное и при этом он советовал разбавлять его не в той консистенции, что написано на коробках, а делать меньшую концентрацию, потом как всегда кальций (это он всем советует) и мазь (не помню, какаю), чтобы снять зуд. У нас все прошло уже через 2 недели без всяких лекарств…Как подумаю, что начала бы ребенка пичкать всеми этими таблетками, фесталами и прочим – в ужас прихожу. К Комаровскому обращалась и после этого. Всегда оставалась довольна. Моей дочке 3,5 года, ходим в садик с 2-х лет, болеем редко.
 
Уважаемые форумчане, подскажите вменяемого педиатра на Восточном. В филиале от 16 поликлиники? Или может просто частный практик, что-бы дружить, который хотя-бы прийдет к заболевшему ребенку сразу и как минимум прослушает.
Мы переехали сюда недавно, и столкнулись с полнейшей тупиковой ситуацией.
 
Врач педиатр есть на форуме?

Возник такой вопрос!! Может есть на форуме врачи , в частности интересует педиатр, если есть откликнитесь. Хочеться проконсультироваться , да может и просто советоваться.
 
Возник такой вопрос!! Может есть на форуме врачи , в частности интересует педиатр, если есть откликнитесь. Хочеться проконсультироваться , да может и просто советоваться.

Посилання видалено там точно есть педиатры, можно и проконсультироваться и посоветоваться. Если что-то срочное - пишите в теме "Срочные вопросы", в течении дня ответят.
 
Спасибо большое!!!!!!! Уже зарегистрировалась, и жду ответа.
 
Здравствуйте, я впервый раз на этом форуме. Здесь есть мамы из 7-ой детской? Подскажите, есть ли там толковый педиатр и Ваше мнение о кардиологе и невропатологе.:confused:
А то моего веселого прыгающе-бегающего и вмеру послушного ребенка они просто задолбали со всеми направлениями на платные УЗИ и назначением кучи лекарств. :суперечка: И я не знаю нужно давать эти лекарства ребенку или нет. Может посоветуете какие-либо другие поликлиники (частные). Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу