Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Волгари сего форума, объеденяйтесь!

  • Автор теми Автор теми Jack74
  • Дата створення Дата створення
Вообще, все эти споры - :боян:. Скока можна? Мне, например, нравится ездить на Москвиче. Потому что всякие суперБ и МегаХ от него шарахаются, как черт от ладана. Ну, и что, мне щас поливать всех владельцев меганавороченных тачек? Которые, к слову сказать, впердолив в стоимость машины стоимость трехкомнатной квартиры, теперь боятся ездить рядом с Москвичами и пропихивают изо всех сил обязательный закон об автогражданке? Которые, сев за руль дорогущего кара, так и не научились нормально водить? Которые, в конце концов, считают свою тачку продолжением первичных половых признаков? Ну, есть у тебя бабки на покупку и обслуживание брабуса - та на здоровье! Токо зачем остальные машины обзывать ведрами, чтоб себя круче почувствовать? Особенно смешно, когда владельцы 10-ти летних и старше иномарок, в которых половина, если не больше, деталей от Москвичей, Волг и ТАЗов, раздуваются от гордости и сознания того, что они могут себе позволить ездить не на "отечественном фуфле".
Но, конечно, уважаю пацанов и девчонок, отдающих многие тыщи за комфортный перевоз собственной ******ы:сигара:
 
Вы не находите, что начинаете перегибать с первых же фраз?;)
Ах, простите, какое удобное сравнение! Сравниваем две одинаковые машины - Новую волгу и 14-15 летнюю ауди.:yahoo:
Это чтобы по цене подогнать в плотную - да?:іржач:
Дудки! Давайте сравним при всех прочих равных - машины одного класса с однаковыми годами выпуска, пробегом и прочему.
И раз уж начавшего пост 3110 с полным фаршем давайте сравнивать с ней. Сейчас моей машине 7 лет. Ее стоимость на рынке (реально предлагали а не тыкаю пальцем в небо) 5.5-6уе.
Сделайте милость - найдите мне аналог за теже деньги того же года, класса с тем же наполнением и подобной стоимостью обслуживания.
Ауди это машина - ктож спорит, но на 15 ее году она как и любая машина хоть и иомарка такое-же ведро с болтами как и все прочее, но с болтами, правда, импортными. Большинство владельцев в этом убеждаются при первой же мало-мальски значимой поломке когда в СТО оставляется стоимость загородней дачи за ремонт. Там же в СТО счастливый владелец реально узнает примерные цифры пробега движка. Двигатель говорите милионник - да кто-же опять спорить будет? Да, милионник, но нет абсолютно никакой гарантии, что несмотря на указаный пробег 150-200 000 машина не прошла уже 999 999!:D Просто при перегонке ее с Германии подкрутили что надо, а в движок не залили чудоприсадку повышающую на 10 000 компрессию и не впарили Вам ее со сказкой про "машину в идеале", 6 лет стоящую у деда фронтовика-героя СС в гараже! :клас:

И нихрена моя машина не экспортный вариант. Проходите вовремя ТО, не лейте в движок и КП веретенку,не покупайте говеный тосол, проводите дотошный осмотр ходовой раз в пол-года, не покупайте б/у запчастей -и будет Вам счастье. Это касается не только волги, а и любой другой машины.

Сейчас за 6 тысяч доларов можно взять сотку-бочку в таком состоянии - что ахнуть. Миллион километров выкатать почти нереально, на этой уйдет лет 50. Ремонтировать Ауди надо редко и недорого. У меня у самого аудюшка, в год уходит 2000-2500 гривен на ремонт+расходники (правда, не считая резины, резина дорогая).

То что счтается на волге "фаршем" - на нормальных машинах входит в базовую комплектацию. Например, подголовники, электропакет, противотуманки, кондиционер, инжекторный двигатель, гидроусилитель руля, 15-дюймовые колеса, дисковые тормоза всех колес, обогрев стекол, сидений и омывателя и многое-многое другое...
 
Ну и ****,я тож шарахаюсь от вида на дороге масквича едущего по синусоиде и геперболоиде)))када за рулем сидит дедок в кепке я незнаю шо от него ожидать!!!хотя таких экземпляров хватает и на других ТАЗах!!!Просто само изделие не важное!!!
 
Jack74 А ты туалетной бумагой пристегиваешься?

Спасибо ,братуха, за совет - недосмотрел!
Как только СУПЕРБ куплю - сразу начну. Безопасность - прежде всего!
Но я думаю, что Ливси это не каснеться - у него 100% всегда биде под жопой!:іржач:
 
док найди краш тест Эскорта,а то я вечно на ***ню какуюто попадаю
 
мдя.............аргументы в пользу Волги у тебя исчерпались:іржач:
Чтож, это только доказало,что Волка, машина из 50-ых годов прошлого века, которая за эти года практически не изменилась и выпускается в том же виде!!!!
Человек, ты подумай о том,что технический прогресс давно ушел вперед, вот только изделия ГАЗ этого не понимают, да и ты сам никак недокумекаешь....

Есть в природе такая птица - глухарь зовется. Когда он токует - нихера не слышит.
Здается это Ваш прямой потомок, дохтур!
Я не открывал даный топик, чобы доказать другим автомобилистам, что моя машина - самая что ни на есть суперкруть! Я открывал топик для форумчан по тем или иным стечениям обстоятельств имеющим даный тип машин.
Для их общения , получения советов товарищей в техподержке, обслуживания особеностей эксплуатации и прочее.
Много Вы и Ваши сопиздешники дали полезных советов напрямую касающихся основной темы?
 
сам ответил на свой вопрос. а что ты ьут делаешь?

Зашел почитать. Написал чисто из побуждения напомнить о теме топика и моём желании видеть посты соответствующие тематике топика. А то получается хочешь подружиться с владельцами волг а заходишь и видишь тут толпу балаболов.
 
дай бог тебе не попадать в ДТП, потому как мертвым уже не БД, не сортиры не нужны!!!!
Добавлено через 5 минут

вот ADAC Crash Test Ford Sierra vs Ford Fiesta есть Посилання видалено

а Экскорт похоже был снят с производства к тому времени, как стали на видо снимать краш-тесты!


Посилання видалено Euro NCAP Ford Escort

спс!их выпускали до середины 90х если мне память не изменяет))))
 
дай бог тебе не попадать в ДТП, потому как мертвым уже не БД, не сортиры не нужны!!!!
Добавлено через 5 минут

Посилання видалено Euro NCAP Ford Escort

Ты знаешь, дружище мертвому ни суперБ ни другое корыто уже ни к чему.
Если бы степень вероятности остаться в живых напрямую зависела исключительно от машины на которой ездишь и совершено не зависела от стороних факторов, то большинство сильных мира сего на дорогущих иномарках но без АБС в голове были бы живы.
А так - не зарекайся.
Все под БОГОМ.
Добавлено через 14 минут
Люди должны знать, что ВОЛГА-опасный для жизни автомобиль, и не только для водителя, но и для пасажиров!!!!!
А тут последователи странного автомобиля Посилання видалено не интересно общатся???
Потом вот Посилання видалено и Посилання видалено

Так что, Вам на Ваших форумах, где собираются смертники-любители, никто общатся не мешает!!!
Тут каждый вправе высказатся, что он думает, об этой"корове"!

ЛЮДИ! Поклонитесь дохтору!
Этот ГУРУ донес до народных масс, что волга опасная машина! Но забыл как то сказать про то, что абсолютно любой автомобиль является средством повышеной травмоопасности. Для всех - для водителей ,пешеходов и пассажиров.
Интересно, а Вы сами частый гость на форумах, говоря Вашими же словами, смертников-любителей? Или неитересно? Тогда какого Вы залезли сюда - пальцы нечем занять?
Я ниасилил, а что Вам мешало открыть свой топик с названием "волга-******" и упиваться своими изысканиями в глубине этого вопроса? Или боитесь конкуренции в этом вопросе флудеров более высокого разряда?
Добавлено через 17 минут
Вообще могу дать универсальный совет как завести себе друзей на любом автофоруме - создаешь топик с названием "все машины фигня, кроме (здесь название собственой)" - аншлаг обеспечен!
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
краш тест своего)))
 
создаешь топик с названием "все машины фигня, кроме (здесь название собственой)" - аншлаг обеспечен!

Ну это врядли.
От если так: "все машины фигня, кроме SKODA SUPERB" -- утэта буит аншлаг.
 
Дохтур!
Я вижу лишь одного невъезжающего чела в топике и это ВЫ. Вы явно не въехали зачем влезли в данную тему, потом вспомнили, что все машины кроме Вашей - г...о и это дало Вам возможносмть метать икру безостановочно аж несколько дней (завидная энергия, ее бы еще в мирное русло!). Потом вы стали повторяться с краштестом, что явно не делает Вам чести.
Для Вас будет звучать чудно, но кроме Вас есть и другие люди которые понимают значение этого действия (краштеста), но за объясение все равно спасибо, надеюсь Вам самому стало хоть чтото до конца понятным.
И так пошли повторы и тут бинго!!!! Вы стали вспоминать, что и другие люди как и другие машины тоже - г...о, забыв что это совсем другая история для другой темы. Чтож, посмотрим сколько Вам удасться удержаться на этой новой для Вас идее! Кстати, Ливси, я смотрю тут ничтожно мало тем, где бы не поотдыхал и поизвращался Ваш пытливый МОЗК (какой разностороний человечище!).
Я смотрю и в других топиках ДОХТУР медленно переходит от обсуждения темы на личности, потом его пытливый и возмущеный разум кидаеццо на новую тему в новый топик. Судя по последнему фонтану эмоций потеря его интереса уже не за горами. Тогда наконец и смогут общаться те, для кого и создавалась тема.
 
Кстати, про машины, которые на определенной скорости дают шанс выжить...Реальное ДТП - это не краштест.
Реальная жизнь, как раз быстро выводит и генофонда человечества индивидумов, которые будучи уверены в безопасности своих машин творят на дорогах чудеса высшего пилотажа с выходом в стратасферу.
И хватит Вам прятаться за ширму рекламы безопасности выраженную в балах и звездочках.
При реальном ДТП редко бывает статическое сколькотопроцентное бетоное перекрытие как при тесте, да и машина попадает в него совсем не так как в лаборатории. Ее крутит бросает, переворачивает...Покажите же мне краш тест при ударе другой машины в Вашу. В заднюю часть. В левую водительскую дверь? А в правую. На какой скорости была машина которая врезалась в Вас? Ее вес? А какая скорость при тесте была Вашей машины и каково ее направление движения? Для разнообразия покажите тест при проколе переднео правого колеса на скорости 100км/ч. А левого? А задних?
Ну не слышал я про краштесты, проверяющих буквально все 1054 возможные столкновения Вашего авто со всеми возможными участниками движениями и статическими препятствиями. Да и смысла в них нет, потому что при ДТП будет как раз 1055 неучтеный вариант.
Краштест дает лишь приблизительное представление о безопасности Вашего автомобиля.
Или Вы забыли недавнюю историю про владельца новой Вольво, под которым проломился асвальт и не сработала ни одна система безопасномти его машины? Человек инвалид на всю жизнь изведенный в попытках посудиться с концерном вольво.
Мой заказчик (царствие ему небесное) только купив тойоту айвенсис ехал по киевской трассе. Скорость 140+ мокрая дорога = задняя часть зила со смерельным исходом, хотя все подушки сработали.
Покупка дорогой иномарки дает подсознательную увереность в безопасности но одновременно ведет к потере страха перед опасным маневром, потому что "ТИПА ЗА ВСЕ ОПЛАЧЕНО"
Да что мало случаев, когда бьются насмерть или остаются калеками водители дорогих иномарок.
Нашли панацею блин!
 
Ливси, ТС, вы жжете, ребята)))
Ливси тоже в корне не прав. Уважаемый, а что вы хотите от машины стоимостью 12 штук? А из перечня: ТАЗ, волга, авео, только Волга является по-настоящему безопастной машиной.
ТС. Краш-тест практически в полном обьеме отображают картину происходящего. Советую прислушаться к советам профи.
 
Jack74- мдя, а ты явный представитель тех водил, которые считают Вогу автомобилем!!!Чтож, походу это болезнь, так что, лечится Вам надо.....
Лифси прав. а еще есть водилы, которые считают корейские автомобили лучше японских. ....ну это я так, к слову......
Добавлено через 3 минуты
:іржач:
мдя.............ты знаешь,что Ланос и Авео более безопасны???Сам в инете это посмотришь, или мне тебе найти про краш этих автомобилей,чтоб мог сравнить с Волговским?

Да ну)))))) а может лучше тебе ТСН смотреть нужно?
Там было аналогичное ДТП.
Лоб в лоб 3110 и Нубира. В нубире у водилы 2 перелома и ЧМТ. В волге вывих левого плеча.
А Авео вообще стремная машина. Мало того, что не устойчивая, так еще и посадка припи..енная
 
Ливси, ТС, вы жжете, ребята)))
Ливси тоже в корне не прав. Уважаемый, а что вы хотите от машины стоимостью 12 штук? А из перечня: ТАЗ, волга, авео, только Волга является по-настоящему безопастной машиной.
ТС. Краш-тест практически в полном обьеме отображают картину происходящего. Советую прислушаться к советам профи.
видио краш теста Волги Посилання видалено
Вот и сравнивай - краш тест Ланоса Посилання видалено
Добавлено через 2 минуты
Краш тест Чери Амлет Посилання видалено
 
видио краш теста Волги Посилання видалено
Вот и сравнивай - краш тест Ланоса Посилання видалено
Добавлено через 2 минуты
Краш тест Чери Амлет Посилання видалено
Ребят, вы понимаете, что это ***ня?
на скорости 64км/час кузов превратился в хлам. Я пац стулом)))))
Я ехал с мужиком из кооператива так он при мне въехал в груду кирпичей.
Скорость была где то 20км/час, тока бампер немного перекосило и ниче))
А вы тут мне рассказываете, что машину весом в 2 тонны переворачивает от удара 64км/час. ЖЖЖЕТЕ.....
 
посмотри видио и не тупи, или тебе надо обратится к глазопсихиатру, так как импульсы от глаз видно не дают твоему мозгу понять очевидное!!
Весь мир понимает, один КОМФОРТ до усирачки спорит, и не видит очевидного!!!:іржач::іржач::іржач:
Карш-тест был неправильным. Думай башкой, как может 2 тонны кинуть в сторону как пушинку? А вот за Рено Меган это правда. Рено очень безопастная машинка. Респект ей)))
 
Назад
Зверху Знизу