Vancouver. British Columbia

Огромное спасибо за такие отклики за мой скромный труд. Теперь даже не знаю чем продолжить. Отвечу на вопросы. По поводу рейтингов городов так их действительно много разных. В том рейтинге где Ванкувер на первом месте в первую очередь оцениваются экология и безопасность жизни. Экология здесь абсолютная, воздух настолько чист и приятен, что первое время им просто хотелось напиться, вода из под крана после легкой фильтрации от хлора довольно вкусная, автомобили вместо техосмотра проходят только тест на выхлоп, без каталитикконвертора эксплуатация запрещена. Безопасность здесь тоже почти абсолютная, все родители спокойно спят когда их чада шастают ночами по ночным клубам и прочим нами не изведанным местам. Когда мой ребеночек со своим бойфрендом первый раз поехали в Сиэтл то так же бойко отправились в пешее путешествие по закоулкам, но после нескольких кварталов вспомнили мамочку родную и только бы скорее добраться до машины и это днем. По сравнению с Харьковом негров у нас нет вообще, про Сиэтл в этом плане лучше промолчать. Уличной преступности в Ванкувере нет. Как в столице наркобизнеса Северной Америки здесь преступность другого порядка им нужен покой на улицах, гопстопникам места не остается, а если в случае чего, то дай им бог попасть в руки полиции. Ну это я увлекся. Дальше в рейтинге учитываеются налаженность транспортных коммуникаций, уровень безработицы, социальной защиты и т.д.

Озеро Капилано, один из резервуаров питьевой воды Ванкувера.
p12238329-5.jpg


p726333430-5.jpg


Зеленый лес это парк Golden Ears (золотые уши) по названию вершины к которой прилегает этот парк. Это на восточной окранине Большого Ванкуквера, весь парк покажу позже. Летом все конечно блекнет, так лес в этом парке выглядит зимой.
p1006729209-5.jpg


Из Юклюлета у меня есть всего один стоящий снимок, тогда у меня еще камеры хорошей не было, да и фотографией еще толком не увлекся.
За островами это не горы, это так сложились облака, дальше уже открытый Пассифик. где то напротив Сахалина
1109565.jpg


Что посмотреть нужно обязательно толком не могу сказать, смотреть нужно все. Даже не знаю чем продолжить, как нибудь соберу простые улицы Ванкувера вместе. Я не большой любитель урбанистики вместе с ее красотами. Основное мое увлечение это природа, ее дикие места и горы. А пока наверно вместо улиц начну показывать просто людей на улицах, так как я их вижу. Хотя некоторые из присутствующих не прочь набить кому то за это физиономию.

Просто люди, как они есть.
p396334838-5.jpg


Уличный музыкант-нэйтив. Нравятся мне местные индейцы.
p73882343-5.jpg


Китайское явление природы пускает пузыри
p78470339-5.jpg


p751664334-5.jpg


Есть нечто неуловимое в этих детях разных народов
p539381832-5.jpg


Как я хочу в индецы
p679063391-5.jpg


Пенсия - счастливая пора
p30407509-5.jpg


50+ еще не повод не прийти на первое свидание.
p533125736-5.jpg
 
Останнє редагування:
Красиво! Осенние пейзажи - просто дух захватывает.
 
Да, полно сильных работ.
Продолжайте!
 
Фото зачаровывают просто! Как в сказку попадаешь. Сперва безумно пейзажи понравились, но позже поняла - больше времени останавливаешься на фото с людьми. Интересные ракурсы, все так реалистично и естественно! Просто супер впечатления от просмотра, спасибо!
 
Большое спасибо еще раз за отзывы. К сожалению осенних снимков не много, эту осень пропустил в плане фото.
О вкусах на города я думаю спорить не стоит. Если отбросить красоты гор и океанского залива то Вакнувер есть обычный североамериканский город с деловым, культурным и тусовочным центром на северо-западе и с более бедными окраинами на юго-востоке. Что касаемо наших городов то в плане архитектуры они действительно сильнее, американцы над архитектурой сильно не заморачиваются, они больше заморачиваются над качеством и комфортом жизни. Я бы сейчас с большим удовольствием поснимал Харьков он действительно сильный город для фотографа, особенно та его часть, что застраивалась еще при законной власти. В Юзовке я тоже бывал, неплохой город, но на мой взгляд снимать там почти нечего, совковый модерн меня не сильно вдохновляет.
А насчет фотографии так последний раз я серьезно занимался фотографией в харьковском дворце пионеров, настолько серьезно, что меня как подающего надежды ребенка оставили при дворце после окончания фотокружка в качестве юного фотокора, готовили из нас фотографов. Но жизнь распорядилась иначе и я об этом не жалею. Первую дилиннофокусную мыльницу купил в 2006 году и года три назад Canon 50D, жалею, что сразу не купил фулфрейм.
А со зверьками у нас не соскучишься, обязательно их покажу. Медведи у нас реально по городу ходят. А еноты, кайоты и скунсы это обычные городские жители. Оленей тоже в черте города полно, люди от своих дворов их отвадить не могут.
Если мой отчетик о затянувшемся путешествии заинтересовал публику, то постараюсь продолжить его более упорядоченно. Пока продолжу тему людей, они ведь на улицах, заодно и простоту ванкуверских улиц можно будет рассмотреть на некоторых снимках.

Где мои 17 лет?
p944774284-5.jpg


Ванкувер город фотографов
1120035.jpg


p1054462402-5.jpg


Как одиноко в этом городе
p635609613-5.jpg


Из серии "Жара"
p992703981-5.jpg


p674676690-5.jpg


Русская жена
p1011356124-5.jpg


Просто эпизоды
p935435139-5.jpg


p743369957-5.jpg


60+ еще не повод делать вид, что ты всегда серьезен.
p1266226642-5.jpg


Из серии "Предчувствие кризиса"
1138289.jpg


p414557568-5.jpg
 
Останнє редагування:
да, есть девченки симпатичные ) а как у них с менталитетом, как харьковские на первом свидании "дают" ?
 
Да, блин - Ванкувер это не наша деревня Оттава. Красота...
 
Были сумерки и поплутали мы там изрядно без гпс-а. В память врезалась картинка то ли улицы, то ли бельведера с круглыми фонарями, как-то она выпадала из общего ансамбля современности.

Я понял о какой улице Вы говорите, это исторический уголок Ванкувера, это Gastown, улица реставрирована в том виде в котором она была построена первыми поселенцами и названа в честь господина по имени Gassy Jack в память о его заслугах перед городом. На этом памятнике он изображен в виде бомжеватого мужчины стоящего на винной бочке. В те времена он прибыл в Ванкувер как бедный проходимец и авантюрист. Первой его заслугой было то, что в период острой нехватки рабочей силы он постороил первую в Ванкувере лесопилку руками отребья которое никто ни за какие деньги не мог заставить работать. Он поступил просто, он показывал им одну или несколько полных бочек вина и стоя на этой бочке говорил, что за определенную выполненную работу они могут пить из этих бочек без ограничения, до отвала. Слава богу отребья в наших теплых краях всегда хватало и к нему стояла очередь. Просто на деньги выделенные для оплаты труда строителей от покупал спиртное. В качестве второй заслуги он открыл какое то известное питейное заведение, в качестве его основной заслуги было то, что он открыл на этой улице первый в Ванкувре бордель. Впоследствии пришедшие к власти консерваторы бордели разогнали, но благодарные ванкуверцы нежно и трепетно хранят память о своем герое. (Снимок памятника из википедии)

450px-Vancouver_Gastown_Gassy_Jack.jpg


Сейчас эта улица есть тихий злачный уголок Даунтауна. Жаль, что у меня очень мало снимков этой улицы. Кстати есть над чем подумать.
Так эта улица выглядела в новогоднюю ночь 2010 года, был ужасный ливень.

1094841.jpg


Вот еще пару снимков оттуда из моих первых попыток съемки Ванкувера мыльницей

full_gallery-16839.1352952928.jpg


На этой же улице стоят паровые часы, первые уличные часы Ванкувера
full_gallery-16838.1352952992.jpg




да, есть девченки симпатичные ) а как у них с менталитетом, как харьковские на первом свидании "дают" ?

Замечательныцй вопрос, пройти мимо никак нельзя, взамоотношение полов это основная тема всех времен и народов, эта тема должна волновать каждого до последнего гвоздя в гробу. Я так понимаю, что в тот момент, когда этот вопрос у вас встает при встречах с этими еще не до конца опознанными объектами живой природы, та самая девушка из Харькова, встретив вас как еще не до конца опопзнанный ею объект живой природы думает о том, а получится ли у меня сегодня с этим типом.
Я это к тому, что все связанное с этим важным жизненным вопросом у них намного проще, и этот вопрос у них как правило решается сам собой. Ментальность здешних девушек довольно хорошо выражена в старом добром анегдоте о том как ковбой Джо красил свою лошадь в зеленый цвет.
По такому случаю специально для Вас несколько уличных портретных зарисовок.
Жаль, что многие снимки людей не отвечают желаемому качеству, то ли мыльницей сняты, то ли кроп слишлом сильный как в первом снимке.

380f4516a079.jpg


42e6083a10b5.jpg


p862580555-5.jpg


p981427022-5.jpg
 
Останнє редагування:
А со зверьками у нас не соскучишься, обязательно их покажу. Медведи у нас реально по городу ходят. А еноты, кайоты и скунсы это обычные городские жители. Оленей тоже в черте города полно, люди от своих дворов их отвадить не могут.

Буду ждать с нетерпением фото!:)
 
Какие замечательные фото и какой интересный собеседник!:клас:
Подпишусь на вашу тему ))
 
А со зверьками у нас не соскучишься, обязательно их покажу. Медведи у нас реально по городу ходят. А еноты, кайоты и скунсы это обычные городские жители. Оленей тоже в черте города полно, люди от своих дворов их отвадить не могут.

Буду ждать с нетерпением фото!:)

Обязательно соберу подборку моих встречь со зверьками и не моих тоже, просто для интереса. А пока в качестве лирического отступления пару не моих снимков наших зверьков.

07c0589a3b58.jpg


ece074ef093e.jpg


addon.php


Насчет медведей это не прикол. Они действительно живут в лесных зонах в городской черте и часто заходят к людям во дворы покопаться в мусорных баках.

Вот такой был недавно случай

В Западном Ванкувере застрелили медведя барибалa

Полиция насмерть застрелила медведя барибала после того, как животное залезло в несколько домов в одном из кварталов Западного Ванкувера и взяло еду из холодильников. Инцидент произошел в пятницу около двух часов пополудни.
Мишка последние несколько недель был частым гостем в квартале. Он научился открывать холодильники и брал из них еду. По оценкам специалистов, ему было от четырех до пяти лет. Свидетели говорят, что медведь однажды стащил в местной лавке тарелку с пирожными и уселся на лужайке неподалеку, чтобы полакомиться.
По словам министра окружающей среды Британской Колумбии Джека Труджина, ежедневно регистрировалось два-три звонка, связанных с медведем. Жители сообщали, что видели его возле мусорных баков, или как он ломится в дом, или даже внутри. В пятницу животное успело побывать в двух домах.
Полицейские говорят, что медведь в поисках человеческой пищи стал настолько агрессивным, что у них не было другого выхода, кроме как пристрелить его.

По материалам ca24.ca


А вот еще любительский клип.

RZIVPI3jCp4
 
SO CUTE!

Relax 033;32468766Русская жена [IMG сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

QUOTE]
а-ля Маша Распутина, любимый русский стиль :)

Я понял о какой улице Вы говорите, это Gastown, улица реставрирована в том виде в котором она была построена ...
Да, да, это она! Часы помню, дядьку не помню.

...Gassy Jack в память о его заслугах перед городом. В те времена он прибыл в Ванкувер как бедный проходимец и авантюрист. Первой его заслугой было то, что в период острой нехватки рабочей силы он постороил первую в Ванкувере лесопилку руками отребья которое никто ни за какие деньги не мог заставить работать. Он поступил просто, он показывал им одну или несколько полных бочек вина и стоя на этой бочке говорил, что за определенную выполненную работу они могут пить из этих бочек без ограничения, до отвала. Слава богу отребья в наших теплых краях всегда хватало и к нему стояла очередь. Просто на деньги выделенные для оплаты труда строителей от покупал спиртное...
А-ха-ха! Обожаю подобные истории.

Обязательно соберу подборку моих встречь со зверьками

Зверушек - могу смотреть бесконечно.
Больше всего хотелось увидеть лося и медведя. С лосями совсем не вышло.

Не ожидали, что мишки такие прыткие.
Заприметили на обочине дороги. Достать и включить камеру, выпрыгнуть на ходу из машины, на мой взгляд, заняло несколько секунд. Этот "конь" галопом пересек дорогу и к кустам. Думаю, остановится и начнет позировать. Мой инстинкт самосохранения отсутствовал напрочь, а вот его - нет. Медведь дал деру, что называется "только пятки сверкали". Пуганные они у вас там.
Буду ждать ваших снимков.

А вот косули, козы почти ручные.
Wild%2520life%2520022.jpg


Wild%2520life%2520019.jpg


Wild%2520life%2520060.jpg


Wild%2520life%2520062.jpg


Wild%2520life%2520042.jpg


Wild%2520life%2520035.jpg


техосмотр
Wild%2520life%2520057.jpg

и вот шо они там нашли?
 
Обязательно соберу подборку моих встречь со зверьками и не моих тоже, просто для интереса. А пока в качестве лирического отступления пару не моих снимков наших зверьков.[/QUOTE]

Спасибо!
Удивительно! А какой кот отчаянный!:клас::D
 
А какой кот отчаянный!:клас::D
Кот действительно интересный. Где то было много интересных снимков из перессы о наших городских медведях, может найду когда.

Зверушек - могу смотреть бесконечно.
Больше всего хотелось увидеть лося и медведя. С лосями совсем не вышло.
Не ожидали, что мишки такие прыткие.
Буду ждать ваших снимков.

Надеюсь Вы убедились сами, что со зверушками у нас не соскучишься. А медведи не всегда такие пугливые. Еще у нас есть когуары, кошка такая килограмм до ста, увидеть его очень сложно. Для взрослых он не так опасен если случайно не наткнуться, хотя он раньше услышит и сам уйдет. Его добыча как правило весом до 30 килограмм. Все зафиксированные несчастные случаи были только с детьми примерно такого веса. В отдаленных парках не рекомендуется разрешать детям отходить от взрослых. И собак не рекомендуется водить без поводков, везде таблички об этом с объясняющими картинками. Собака сначала побежит облаять медведя, а потом за защитой к хозяину бежит. Есть специальные команды хорошо натренерованных ребят, выезжают сразу по звонку об активности опасных животных. Дело не в том как они стреляют, стреляют они хорошо, дело в том как они удивительно быстро находят конкретного набедокурившего зверя.
Вот этот приехал по звонку человека котого в парке испугал медведь.
229a24c109f7.jpg


87a56d3a33b1.jpg


Какие замечательные фото и какой интересный собеседник!:клас:
Подпишусь на вашу тему ))
Спасибо.
Давайте немного нашего моря посмотрим. Это как бы не совсем море, это океанский залив, частично залив, частично пролив. Пролив Джорджия. Акватория достаточная для океанских кораблей, но штормов больших не бывает, большой волне негде разгуляться.
1109985.jpg


1138525.jpg


1123799.jpg


p141674774-5.jpg


p51305223-5.jpg


p502297742-5.jpg


1090164.jpg


"Чужой берег" Один из любимых снимков, хоть и старенький мыльничный.
1112578.jpg
 
Останнє редагування:
Мы успели еще и в кемпинге у вас пожить. Там в один из дней был инструктаж часа на 2, с фильмом, слайдами, как вести себя в лесу, чтоб избежать встреч и что делать, если повезло встретить.
Пумы - те что cougars, вроде нападали на детей, собак и велосипедистов. А вот мишки, как я поняла, более агрессивны гриззли, а черные и бурые - когда с детками, или напуганы, или чувствуют угрозу сами. Но мне, наверно, пока пальцы не откусят, так и буду верить, что люди опасней зверей.)))
 
Мы успели еще и в кемпинге у вас пожить. Там в один из дней был инструктаж часа на 2, с фильмом, слайдами, как вести себя в лесу, чтоб избежать встреч и что делать, если повезло встретить.
Пумы - те что cougars, вроде нападали на детей, собак и велосипедистов. А вот мишки, как я поняла, более агрессивны гриззли, а черные и бурые - когда с детками, или напуганы, или чувствуют угрозу сами. Но мне, наверно, пока пальцы не откусят, так и буду верить, что люди опасней зверей.)))

А где в кемпинге? Слушал я их лекции, конечно польза от них есть в смысле информации. А так когда со зверушкой встречаешься чет все не таким кажется. Мне кажется, что гризли и бурые медведи это или одно и то же или очень близкие виды. Вот парочка гризли.
1119310.jpg



Вот такой зверушка прошлым летом мне навстречу вышел из за мусорных баков на заднем дворе магазина в горном поселке. Хотел было я полевой цветочек сорвать. Это черный, барибал, они травоядные, правда опасно из за них малину дикую собирать, они там все время пасутся
1117744.jpg


Это белый волк в неволе, хоть и участок леса им двоим большой отгородили все равно глаза грустные.
1097869.jpg


Вот такая подружка в горах совсем близко подпустила, мальчик ее сразу убежал, а эта буквально на вытянутую руку дала подойти.
1116916.jpg


Этот красавчик просто на обочине дороги стоял в городе.
1129024.jpg


Это просто сосед, городской парень. Вместе с кайотами они всех котов гулящих съели, кота на улицу выпустить нельзя.
1118504.jpg


Ну а эти их оранжереи.
1144021.jpg


Хитрый такй птиц.
1141676.jpg


Нужно еще снимки своего июньского зверушки в порядок привести. Хорошо вовремя заметил, один шел к озеру по ухоженной дорожке, не в городе, в горах. Но то был старый барибал, не дурак, на фик я ему нужен. Так стоял я как будто спокойно, снимал его пока он не ушел, было совсем не страшно, но так почувствовал, что если бы захотелось закричать, то не получилось бы.
 
унылость? Мрачно? деградация?
Ты глянь как красиво и уютно люди устроились, в какой спокойной и живописной красоте, прелесть!!!

p459685856-5.jpg


позавидовать можно

вадзик местный дебил, не обращай внимания
 
Спасибо Valek, эт бывает, как говорится у каждого из нас свои недостатки.
Такая вот незадача получилась, собирался вчера вечерком тему о фотошопе открыть, как бы маленький фотоотчет на тему моих размышлений о фотошопу но как то внезапно наступил пятничный вечер. Думаю вскоре таки открою ее.

А пока немного улиц Ванкувера.
p226705149-5.jpg


p174288202-5.jpg


Из за горного ландшафта метро только в Даунтауне под землей и называется это у нас Skytrain
full_gallery-14386.1318300899.jpg


Проходной дворик в Западном Ванкувере
full_gallery-15127.1330733649.jpg


Компактное поселение древних укров в Ричмонде. подавляющее большиство из них с трудом пару слов свяжет на украинском, но надпись на входе говорит о многом.
full_gallery-15128.1330845478.jpg


Еще раз к слову о древних украх
full_gallery-15129.1330846192.jpg


Об этом домике можно говорить много. Эта видимость облупленной мазанки и кровля уложенная из пластинок канадского кедра под соломенную крышу стоят немало. Это его фасад на одну из центральных улиц, задний двор на склоне и там дом двух или трех этажный.
full_gallery-15628.1341732357.jpg


Кварталы на воде. Преимущество в том, что очегнь легко сменить район проживания, за определенную плату твой домик отбуксируют в другой рвйон.
full_gallery-15136.1330894856.jpg


Некоторые паркуют свои домики в центральных яхтклубах
IMG_0201.jpg


Зима, сезон дождей и туманов
IMG_2874p.jpg


Заборчик стилизованный под фантазии менеджера этого домика.
IMG_0074.jpg
 
Спасибо! Смотрю с большим интересом и удовольствием! За зверушек особая благодарность:клас::)
 
in Banff N.P.
Мне кажется, что гризли и бурые медведи это или одно и то же или очень близкие виды.
Да, вы правы, это один и тот же зверь.
Значит что-то прошло мимо ушей. Или, может, было в зоо, и слышали не все с начала.
Вот запомнилось, что основное отличие (от кого?) - это длинные когти и холка на шее. Я еще подумала, кто же там будет ему когти проверять, когда в лесу встретит.
А оно проще простого - по цвету сразу видно, кто есть кто. :yahoo:

Отчаявшись встретить все зверье в естественной для них среде обитания, мы заехали в Кamloops' wildlife park. Ожидали - что-то подобное сафари парк, но ах, все в бетонных вольерах и клетках.
Wild%2520life%2520003.jpg

Возле него единственного стояли двое работников по углам, и следили, чтоб никто за первую ограду не заходил и камеры между прутьев не совал, поэтому мишка в клеточку.)

Вот такой зверушка прошлым летом мне навстречу вышел из за мусорных баков на заднем дворе магазина в горном поселке. Хотел было я полевой цветочек сорвать. Это черный, барибал, они травоядные...

Вот такая подружка в горах совсем близко подпустила, мальчик ее сразу убежал, а эта буквально на вытянутую руку дала подойти...

Этот красавчик просто на обочине дороги стоял в городе...

Это просто сосед, городской парень. Вместе с кайотами они всех котов гулящих съели, кота на улицу выпустить нельзя..
Вот мне такого тоже надо, а то соседские коты все клумбы изгадили:)

Ну а эти их оранжереи.
тот с красным клювом выглядит подозрительно искусственно, это живая птичка?

Но то был старый барибал, не дурак, на фик я ему нужен. Так стоял я как будто спокойно, снимал его пока он не ушел, было совсем не страшно, но так почувствовал, что если бы захотелось закричать, то не получилось бы.
Почему не получилось? Как видно, что он старый? так, раскрывайте все секреты:)

А у вас есть stellers jay?

и да, викэнд - семья, друзья - это святое.
Have a great time, i'm back in Monday!

Ps. хочу в тему про фото, скажите где и когда вы ее создадите, тк. все здесь читать не возможно.
 
Назад
Зверху Знизу