Vancouver. British Columbia

Спасибо! Смотрю с большим интересом и удовольствием! За зверушек особая благодарность:клас::)

И Вам большое спасибо.

in Banff N.P.
тот с красным клювом выглядит подозрительно искусственно, это живая птичка?
Почему не получилось? Как видно, что он старый? так, раскрывайте все секреты:)
А у вас есть stellers jay?

Банф это прекрасно, но только без Джаспера немного не то. Дорога Джаспер - Банф признана одной из красивейших в мире. Жаль когда я там ездил фотографией еще не занялся.
Птичка с красным клювом настояшая, там много всяких экзотических летает.
То, что медведь был не молодой по снимкам видно. Но как то на эту тему без контекста не получается. Прийдется о всей той поезке фотоотчетик сделать. Это я ездил в июне, когда еще прохладно было, в сторону Вистлера, прыгунов с банги поснимать и по долине реки Чекамус побродить с камерой. Чуть позже начну постить снимки.
Насчет фотографии тоже среди недели ченить напишу.
В названиях птиц я и по русски плохо разбираюсь, не знаю что это за сойка.

i
да, викэнд - семья, друзья - это святое.
Have a great time, i'm back in Monday!

Thanks a lot, you too. See you Monday.


А пока соберусь, несколько снимков из серии
"Совсем как на далекой Украине" Мостик на последнем снимке назвается "Мостик поцелуя"

1098561.jpg


1151800.jpg


IMG_05052p.jpg


full_gallery-12599.1302579689.jpg
 
Спасибо за бесподобную красоту!
 
Банф это прекрасно, но только без Джаспера немного не то. Дорога Джаспер - Банф признана одной из красивейших в мире.

Возможно, я знаю о чем вы говорите, если это айсфилд хайвэй.
В один из дней мы поехали на Колумбиа ледник по этой дороге. Конечно, это не большая часть, но и за то спасибо. Горы были подернуты дымкой и вместо роки вышли смоки на фотках. Вот опять, посмотрела и половину можно смело в корзину отправлять, но память дороже.
В Канаде очень красивых и главное разнообразных мест много, но расстояния :dead:

Об этом домике можно говорить много. Эта видимость облупленной мазанки и кровля уложенная из пластинок канадского кедра под соломенную крышу стоят немало. Это его фасад на одну из центральных улиц, задний двор на склоне и там дом двух или трех этажный.
Ух ты! Какой домик, а в нем живут или музей какой? Он стилизован под старину или действительно старый, хотя крыша такой не выглядит.

Кварталы на воде. Преимущество в том, что очень легко сменить район проживания, за определенную плату твой домик отбуксируют в другой рвйон.
Мы удивились, когда на встречу нам ехал дом по мотовэю, а потом видели парковку для домов. А как в нем коммуникации работают?
 
Останнє редагування:
Фото нереальные! Очень красиво!
 
Спасибо за бесподобную красоту!
И Вам большое спасибо за подобную оценку.

Фото нереальные! Очень красиво!

Спасибо большое, а в чем нереальность заключается?

Ух ты! Какой домик, а в нем живут или музей какой? Он стилизован под старину или действительно старый, хотя крыша такой не выглядит.

В домике конечно живут, это его фасад так сделан под старину. Хотя он постройки конца сороковых годов. Таких было построено три по этому проэкту, сейчас он отреставрирован, фасад полностью новый, просто так скомпанована отдделка стако с гранитными камнями, что создается впечатление облупленной мазанки, Он стоит на склоне и задний его фасад двух или трех этажный.

Мы удивились, когда на встречу нам ехал дом по мотовэю, а потом видели парковку для домов. А как в нем коммуникации работают?

ps. А этот фулфрэйм на зеркале будет сильно отличаться от ФФ на беззеркал.?

Каждый такой домик стоит на своей стационарной стоянке, под системой стянок проведены все коммуникации типа водопровода и канализации. Так же на стоянках
серьезных катеров и яхт.

Под фулфреймром имеется ввиду матрица соответствующая негативу размером 24х36 мм. В основном это зеркалки.
Наберите в Google "Canon 5D Mark2" Сейчас уже вышел Mark3, вот жду пока они его обкатают.

Фото нереальные! Очень красиво!



Рассказик про зверька прийдется начинать издалека. Весна в наших краях очень затяжная, несмотря на то, что в феврале зачастую зацветают магнолии июнь еще весенний месяц, а сентябрь летний, сказывается близость океана. Зимой люблю останавливаться в хороших резортах а летом только в кэмпграундах, причем в полудиких, где приезжаешь, выбираешь место стоянки идешь к столбику с крышей, берешь там на полочке конвертик с простенькой анкеткой, заполняешь анкетку кладешь в конвертик вместе с указанной суммой денег, запечатываешь и бросаешь в ящичек типа почтового, но с замочком, и все, живи. А там где они побольше окультурили, там во первых дети визжат, а потом порядки как в пионерском лагере, на ночь ворота закрывают, должен быть вовремя. Июль был очень холодный, но не выдержал и поехал, если еду с камерой, только в одиночку. Сплю в машине, если разложить все задние сидения, то там получается место для контейнера с вещами и маленького холодильничка с одной сторны и разложенной постели со спальным мешком с другой. Так и путешествую, над столом в кэмпграундах ставлю тент. Обдин из моих любимых, кэмпграундов по дороге в Вистлер на реке Чекамус. Вот так это выглядит.
Заехала вечером пара, перночевали в машине, с утра поехали дальше.
IMG_0136m.jpg


В этот раз было довольно холодно и на весь кэмпграунд я жил там один.
Можно сказать лагерь маньяка одиночки.
IMG_1096p.jpg


IMG_1101p.jpg


Туалетами кэмпграунд оборудован, душа нет. Моя стоянка в 10 метрах от берега реки. Умываться и делать прочие омовения люблю в этом месте, правда с утра туманно и прохладно.
p313823481-5.jpg


Километрах в четырех вниз по течению ручушки есть водопад под названием Brandy Vine Falls, история названия такая, в эти края железную дорогу протянули значительно раньше обычной, конкретно в этом месте стороительство затянулось надолго, сторители жили в вагончиках, продукты им подвозили дрезинами. Когда сюда была проложена обычная дорога, строители уже давно покинули эти места, а возле водопада был обнаружен огромный террикон из пустых бутылок из под бренди и вина.
1211784.jpg


IMG_004p+%282%29.jpg


В другую сторону от водопада открывается вид на Cheakamus Valley, долину Чекамуса, в планах было спуститься к продолжению реки пройтись до озера и порбродить по его берегам с камерой.
1211785.jpg


Это снимок того же места, но уже летом когда закончилось снеготаяние на окрестных вершинах
p461896931-5.jpg


А где то между стоянкой и водопадом для любителей острых ощущений постороили вот такой мостик Bungee .
IMG_101522m.jpg


Несколько снимков прошлых времен оттуда.
IMG_5930p.jpg


IMG_6008p.jpg


IMG_5922p.jpg


IMG_5978p.jpg


На этот раз из за непогоды прыгунов было мало, получился только один стоящий снимок. Эту девушку индуску вместе с ее младшим братишкой привезли сюда родители и заставили обоих прыгать. Она сказала, что прыгать она не хочет, но если те так хоят то она это сделает. Это был ее последний взгляд за мгновение до того как инструктор в зеленом легонько вытолнет ее с моста.
IMG_11574p.jpg


А это ее братишка вот так довольно неумело кувыркался.
IMG_11092p.jpg
 
Останнє редагування:
А там где они побольше окультурили, там во первых дети визжат, а потом порядки как в пионерском лагере, на ночь ворота закрывают, должен быть вовремя.
дык, так они закрывают, чтоб народ по ночам не визжал, если зверь какой ненароком забредет. (это для читателей вашей темы:))

В этот раз было довольно холодно и на весь кэмпграунд я жил там один.
ну вы герой! мы в таком кэмпинге одну ночь были. Особенно весело было идти в туалет ночью, за каждым деревом медведь мерещился. Зато, да, запомнится на всю жизнь.
 
Останнє редагування:
Спасибо большое за ваш фотоотчет. Очень интересно смотреть красивые фото и читать комментарии. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам.
Просматриваю каждый день и жду чего-нибудь новенького.
 
Спасибо большое за ваш фотоотчет. Очень интересно смотреть красивые фото и читать комментарии. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам.
Просматриваю каждый день и жду чего-нибудь новенького.

Спасибо, постараюсь не разочаровать Вас в дальнейшем.


ну вы герой! мы в таком кэмпинге одну ночь были. Особенно весело было идти в туалет ночью, за каждым деревом медведь мерещился. Зато, да, запомнится на всю жизнь.

Ну герой не герой, а в кэмпах как то спокойнее, все таки это место где часто бывают люди и есть шанс, что вы не нарушили его территорию. Так как у нас останавливаться просто в лесу здесь не совсем располагает, да и лес с первого же шага выглядит настолько неприветливым, что реально не располагает, хотя в Украине люди страшнее зверья бывают подчас. Людей здесь бояться не приходится, даже индейцев, наши индейцы горцы, добрые люди. А со зверьем проблемы, сама наша провинция Британская Колумбия в полтора раза больше Украины по площади, а живет здесь всего 4,2 миллиона человек, все остальное дикая природа, зверья кишит немеряно, они еще толком не поняли, что это за новое явление природы вдруг стало размножаться в их владених. Продолжу позже, щас на работу пора, а пока просто пару снимков на тему кто здесь хозяин.

"Хозяин города"
1186578.jpg


1132703.jpg
 
в кэмпах как то спокойнее, все таки это место где часто бывают люди и есть шанс, что вы не нарушили его территорию...
Да, но с другой стороны, это место, где есть чем поживиться в голодное время. Когда медведи от спячки отходят?
Мы во второй половине сентября уезжали, Waterton:любов: был закрыт от нашествия косолапых. Конечно мы туда поехали, и не зря. :)
Take care your self.

Людей здесь бояться не приходится, даже индейцев, наши индейцы горцы, добрые люди.
а вот от сюда поподробнее.
 
Да, но с другой стороны, это место, где есть чем поживиться в голодное время. Когда медведи от спячки отходят?
Мы во второй половине сентября уезжали, Waterton:любов: был закрыт от нашествия косолапых. Конечно мы туда поехали, и не зря. :)
Take care your self.

Ну да, в кэмпах есть чем поживиться, тем более в полудикие они с большей вероятностью могут прийти. Главное не держать продукты ни в палатке ни возле нее. В том кэмпе, что я показал установлены металические контейнеры, довольно большие вдали от стоянок, по одному на каждые две стоянки, т.е. на ночь свои продукты складываешь туда, если и прийдет, то поволтузится возле ящика и уйдет. В спячку впадают гризли, барибалы что живут в горах где холодно тоже спят, а в окрестностях Ванкувера всю зиму тепло, снежного покрова если выпадет, то на несколько дней дней и им есть чем питаться, так многие из них и не спят. По фото отвечу позже, вот темку эту закончу.
В общем поснимал я тогда чудиков, что с моста на резинке прыгают, на следующий день решил открестности объездить и после этого по плану было путешествие вдоль реки. В окрестностях открыли новый кэмпграунд для моторхоумов, поехал посмотреть, когда езжу не один арендую моторхоум, для них стоянки организованы тоже с канализацией и водой подведенным к каждой стоянке, газ у тебя свой, холодильник работает на стоянке на газе на ходу от генератора. Вода из горных источников а канализация в большую выгребную яму. Посмотрел я ту площадку и по пути увидел указатель к какому то озеру, но дорога перекрыта и на табличке рекомендовано к озеру пройтись пешком. В тот день из машины я видел четверых черных медведей, а здесь как будто все облагорожено, да и табличка есть типа иди на здоровье. Ну я и пошел с камерой на запястье. Хорошо заметил его и остановился, поздновато заметил, на таком расстоянии разговаривать можно. Дремал скотиняка.
IMG_10622p.jpg


Заметил меня
IMG_10712p.jpg


Зачем то зевать начал.
IMG_10662p.jpg


Позевал, встал и в лес пошел.
IMG_10721p.jpg


Я стоял и фотографировал его, страха никакого не ощущал. Но потом он почему то зайдя уже в кустарник, обернулся, присел и вот так смотрел на меня, мне показалось, что долго.
IMG_10831p.jpg


Вот в этот момент я как то понял, что если бы было кому чего закричать, то не смог бы, с горлом ничего не произошло, все в порядке, во рту не пересохло, а кричать не смогу. Вот такие дела. Когда он ушел я сам не понял почему, но пошел я не к озеру, а к машине.
В машине я понял, что никуда завтра не пойду. Захотелось на стоянку, залезть в шатер, что над столом, натопить там и сделать горячего вина с сахаром, лимоном и имбирем. А потом кому нибудь эту историю рассказать. Был с собой мобильный интернет, а стоянка та недалеко от хайвэя в зоне его доступности. И кстати первым эту историю я рассказал в тот же вечер на другом харьковском форуме. Когда вина я выпил уже изрядно и мне сталоо тепло то ко мне в гости пришел другой зверек и начал копошиться в моей баночке для мусора. Сначала он пугался и убегал, а потом даже дал себя потрогать.
IMG_10901p.jpg


Про индейцев тоже потом.

Для завершения темы про медведя еще несколько прыжков с банги.

Самое интересное это эмоции первого прыжка, даже объявление среди наших давал, типа оплачу прыжок девушке которая решится это сделать в первый раз, (Это стоит $120 для не членов их клуба) пока никто не откликнулся. Вот в прошлом году застал один раз такое событие. Эта девушка решилась на первый прыжок.

Вот так нужно собраться с мыслями
IMG_6056p.jpg


На всякий случай стоит попрощаться с жизнью
IMG_6059p.jpg


Подружки которые уговорили ее, долго уговаривали сам слышал.
IMG_6084p.jpg


Зато сколько счастья в итоге.
IMG_6068p.jpg


И поздравлений
IMG_6102p.jpg


Для харьковчанок собирающихся в Ванкувер, мое предложение остается в силе.
 
Останнє редагування:
Вот именно такая встреча была моей мечтой. Эх везет же людям!

А где видно, что медведь старый? По-мне в самом рассвете лет. Такая лапа.
Кстати, сколько они живут в среднем?

Ждем продолжения сериала.:)

А вы сами прыгаете?
 
Очень интересно, про медведя - прочувствовала прямо это Ваше состояние....
 
Вот именно такая встреча была моей мечтой. Эх везет же людям!
А где видно, что медведь старый? По-мне в самом рассвете лет. Такая лапа.
Кстати, сколько они живут в среднем?
Ждем продолжения сериала.:)
А вы сами прыгаете?

Насчет прыгать так это смотря куда, с банги не прыгаю, чет не хочется, вот на параглайдере чуть было этим летом не полетал, но вмешался Его Величество Случай, эта история на потом. Насчет медведя мечта конечно хорошая, но все хорошо, что хорошо кончается, с этим мы встретились на моей территории это было на ухоженной территории недалеко от кэмпграунда для моторхоумов, они это чувствут и понимают. А если забрести на его территорию, то непонятно чем может кончиться, пару лет назад двое мужчин пострадали, поставив палатку в его угодиях. Медведь этот не то, что бы очень старый, просто уже довольно взрослый не двухлетка, те намного чаще нападают.
Здесь есть про барибалов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Очень интересно, про медведя - прочувствовала прямо это Ваше состояние....

Спасибо, если честно, то я и сам тогда кой чего прочувствовал, только не сразу. Отбивают такие случаи на некоторое время охоту ходить на природу в одиночку, а я люблю ходить в такие места только в одиночку, очень трудно найти партнеров единомышленников которые чувствуют все так же как и ты.
Думаю, чем бы теперь "сериал" продолжить есть у меня и скандальной хроники немного, за которую россиянские чистоплюи бочку катят, то ли новый топик для этого открыть, то ли здесь продолжить.
Пока покажу водопад, что по пути в те края где медведя видел. Это наш знаменитый Shannon Falls в разные времена года в нескольких раукурсах. Возле него постоянно толпы туристов.
Это я издалека, с другой стороны залива его телевиком снял, для полного предствления, туристы его таким не видят.
p275553134-5.jpg


Это в период обильного таяния снега в горах
p337933580-5.jpg


Так он выглядит зимой
p569550042-5.jpg


А это я так, пофантазировал
p376432709-5.jpg


p238541066-5.jpg


А вот еще водопадик интересный, это в другую сторону в ста километрах от меня, Bridal Falls. Специально тогда ехал за этим сюжетом, все продумал и казалось бы исполнил, но получить то, что хотел ветер помешал, в таком виде годится только для камерного просмотра. С этим снимком можно и о фотографии поговорить.
p323455883-5.jpg


Еще пару попутных снимков этого водопада.
p265586159-5.jpg


p775121110-5.jpg
 
С этим снимком можно и о фотографии поговорить.

Это наш знаменитый Shannon Falls ....
Это я издалека, с другой стороны залива его телевиком снял, для полного предствления, туристы его таким не видят.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
он не плохо мыльничкой снят.
Смотрю и убеждаюсь, что камера - это дело третье. Главное - что у фотографирующего в голове, +удачно выбранный ракурс и свет - что не всегда от нас зависит, +хорошая камера и оптика. ИМХО.

Как снимать, чтоб верх деревьев не пересветить?
Я на свой Джонсон кэньен бес слез смотреть не могу. На форуме сказали 3 фотки делать с эксповилкой, а потом клеить. Это же штатив надо брать, нет? да и не везде его поставить можно.
Вы все это с рук снимаете?

Вот эти мне особенно понравились
Так он выглядит зимой
p569550042-5.jpg


А это я так, пофантазировал
p238541066-5.jpg


Еще пару попутных снимков этого водопада.
p265586159-5.jpg
 
Останнє редагування:
Давайте поговорим, только, я следующие недели 2 писать не смогу, но читать вас буду:)).

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
он не плохо мыльничкой снят.
Смотрю и убеждаюсь, что камера - это дело третье. Главное - что у фотографирующего в голове, +удачно выбранный ракурс и свет - что не всегда от нас зависит, +хорошая камера и оптика. ИМХО.

Как снимать, чтоб верх деревьев не пересветить?
Я на свой Джонсон кэньен бес слез смотреть не могу. На форуме сказали 3 фотки делать с эксповилкой, а потом клеить. Это же штатив надо брать, нет? да и не везде его поставить можно.
Вы все это с рук снимаете?

Из того ресторанчика, что тот парень водопад снимал мне не очень понравился вид. С другой стороны залива можно и такой ракурс сделать, заодно еще одну разновидность чудиков посмотреть, это снято с руки, телевиком с одной экспозиции, затемненный берег было не вытянуть.
IMG_64232p.jpg


Естественно снимки делает человек, а не камера, хорошая камера только может расширить возможности человека. вот это снимок сделан еще более мыльным пятимегапиксельным кеноном PowerShot SX2 IS
full_gallery-12599.1302579689.jpg


Большинство моих более менее серьезных снимков сделаны со штатива. Мне непонятна позиция многих по вопросу фотошопа. Ну то, что некоторые гордятся тем, что не использут накакие корректирующие программы это еще пол беды. Многие начинают тебя затюкивать словами типа того, ну что ты нам свой фотошоп показываешь, ты лучше покажи как все это выглядело натурально. А как без корректироваок привести снимок в тот вид в котором этот пейзаж видел твой глаз. И вообще, что есть фотошоп? Вот пара снимков, ночной Ванкувер и российский барк Крузенштерн когда от стоял на рейде в Ванкувере во время зимней олимпиады.
p28156438-4.jpg


p920586917-4.jpg


Никакого фотошопа не было, в том смысле как я это слово понимаю.. Ночной Ванкувер он и есть такой, а Крузенштерн был снят вообще в формате JPEG с настройкой "ночная съемка". Корректировка яркости, контрастности, резкости, проработка детелей ит.д это все те действия которые мы делали стремясь получить качественный снимок еще не зная слова фотошоп, а просто квася свои ладошки в ванночках с проявителям и фиксажами. Фотошопом в случае этих двух снимков я скорее назову то, что ночной город на фоне гор снят был длинным объективом, что позволило приблизить горизонт и показать мощь внешнего окружения, а Крузенштерн был снят широкоугольником для того, что бы увидеть его красоту на фоне где то далеко светящегося города. А мостик, кстати, он имеет название "Мостик поцелуя" вообще был снят был по пути мыльницей, которая всегда валяется у меня в машине. Программой "Фотошоп" я пользуюсь довольно редко и в конкретных случаях, покажу на примерах, и даже то, что я покажу мы раньше делали в ванночках. А в обычных случаях я пользуюсь програмкой придаваемой к камере canon при покупке, снимаю в RAW корректирую этой прорамкой и конвертирую в JPEG, в этом формате уже делаю окончательную прическу типа кадрирования прграмкой ACDSee Хочу вернуться в те времена когда мы еще не знали этого слова. То, что было сделано на упомянутых снимках, корректировака контрастности делалась подбором определенной фотобумаги, пленки и проявителей. Яркость понятно, четкость и проработка деталей подбором экспозиции при печати с регулировкой диафрагмы, соотношением экспозиции при печати и временем и температурой проявления, то же самое и с проработкой деталей, если кто помнит, то вместо нажатия определенной кнопки раньше приходилось дышать на выделенный участок мокрого снимка и еще тереть его ладошками. Далее, выравнивание горизонта и кадрирование сейчас можно сделать с помощью программы фотошоп, но фотошоп ли это. Когда мы занялись цветной фотографией, то баланса белого и определенной цветовой гаммы мы добивались подбором светофильтров. Все это обычная техника получения качественного снимка, Если кому то нравится называть это фотошопом, то не возражаю.
Теперь примеры: этот снимок сделан без использования фотошопа, естественно на штативе и для выравнивания водной глади выдержка порядка 10 - 15 секунд. Цветовая гамма после захода солнца в лучах отраженных от неба имеющих максимальный процент содержания теплых тонов. Для получения красивой картинки усугубил цвета, регулировал баланс желтого и голубого.
p69973604-4.jpg


А вот примеры конкретного фотошопа. В этом месте НьюВеста за рекой никогда не восходит луна. Луна настоящая, украинская, скомуниздил на каком то украинском сайте.
full_gallery-10323.1305862750.jpg


Еще раз эту луну использовал в поздравительной открытке друзьям. Домик этот из моего окна заметил, сходил к нему и сделал снимок, лишние эелементы крыш поубирал и небо сделал черным, ну а про луну уже знаете.
full_gallery-11062.1305626299.jpg


А вопрос на тему как не пересветить кончики деревьев, это уже отдельная тема. Какая бы ни была у Вас суппер камера она никогда не повторит то, что в данный момент видит Ваш глаз. Ваш глаз многовенно фокусируется и меняет величину экспозиции на всех разноудаленных и разноосвещенных объектах сразу в момент перевода взгляда с точки на точку, вы даже не успеваете этого замечать. Ни одна камера не способна это повторить, небо всегда получится передержаням, а кусты на берегу недодержанными поэтому приходится прибегать к той технике съемки о которой Вам рассказали на форуме. В случае с ванночками было проще, Часть экспозиции при печати делаешь полностью, а часть перекрываешь ладошкой передержанные части снимка. Это был настоящий фотошоп, скажу я вам. В случае с цифровой техникой махать ладошками не помогает, приходится снисходить до фотошопа. Вот этот снимок кстати сделан из двух экспозиций и сделан с руки.
full_gallery-12709.1305638216.jpg


О технике этой съемки давайте поговорим в следующий раз.
 
В нашем заливе - проливе очень много островов и почти все они обитаемы. Много частных островов, стоит себе остров, а на нем всего один домик и в месте где можно причалить табличка стоит с надписью, что это частная собственность. Островитяне очень гордятся своим положением, смотрят на нас свысока. Ближайший довольно крупный остров называется Bowen Island. Чистой ходьбы парома 12 минут, не знаю сколько точно там живет человек, но вблизи от причала парома есть есть у них пятачок с несколькими магазинчиками, несколькими ресторанчиками и с обязательным пабом. Всего 12 минут парома и ты попадаешь из шумного города в абсолютный прокой и умиротворение.
p619085924-5.jpg


p903805860-5.jpg


А вот пример частного острова, домик там как домик, но вот насыпной перешеек и тоннель прорубленный во дворик впечатляют. Ресивер для забивки аквалангов просматривается. Хорошо им там.
p1064261610-5.jpg


На этом острове живет священное дерево Opa Tree, можно в гугле набрать. Дереву по некоторым сведения 1100 лет и оно действительно обладает сильным энергетическим полем, к нему нужно прижаться и постоять некоторое время, индейцы говорят, что очень полезно для здоровья.
p622436202-5.jpg


p784460459-5.jpg


Неподалеку от дерева стоит домик, называется святилище, домик никогда не заперт, для холодного времени там есть камин и всегда заготовлены дрова. В этом месте есть как бы энергетически положительная точка. Домик предназначет для любителей медитации либо для желающих пообщаться со своим богом независимо от вероисповедания. Здесь тишина почти абсолютная и приезжать сюда лучше с человеком с которым есть о чем помолчать. И мне кажетсся, что путь к Богу отсюда намного ближе чем из мест скопления ряженых с кадилами.
p816813314-5.jpg


В домике возле окошка всегда горит лампадка
p809918720-5.jpg


С медитациями лучше поаккуратнее, а то место действительно индейцами заколдовано и даже без сигаретки с мириваной сможно домедитироваться до вот такого состояния.
p669328906-5.jpg
 
Останнє редагування:
Так просто, несколько уличных зарисовок

Осенью в парке.
IMG_6861p.jpg


Уличный фавн под дождем
IMG_06572h.jpg


У них это считается круто
IMG_32401p.jpg


Остановка за женихом
IMG_1046h.jpg


Жизнь продолжается
IMG_69045p.jpg


Старый хиппи в китайском парке
IMG_73591p.jpg
 
Какая прелесть!
Мне очень понравилась природа! Очень много бы отдал, что бы переехать тыда жить...

Так и вижу себя с сыном на байдарке....
 
Какая прелесть!
Мне очень понравилась природа! Очень много бы отдал, что бы переехать тыда жить...

Так и вижу себя с сыном на байдарке....

Спасибо за приятный комментарий.
В принципе не бывает ничего невозможного, хотя сейчас все стало намного сложнее. Когда я подал документы в консульство в 1998, все было гораздо проще. Но тем не менее Канада продолжает свою иммиграционную программу.

К слову о Сиэтле. В хорошую погоду мы можем любоваться заснеженной вершиной спящего вулкана пятитысячника который мирно дремлет над Сиэтлом. Зовут его Mountain Baker. Говорят, что если вдруг он проснется то в Ванкувере тоже будет пепел, но немного.

"Приснившаяся тень Маунта Бейкера."
p111970737-5.jpg


Снимок сделан с территории марины в нашем Ричмонде. Следующий снимок эта же марина на закате.

Richmond Marina. Sunset
p851948083-5.jpg
 
Останнє редагування:
"Приснившаяся тень Маунта Бейкера."
это просто МЕГА! Еле оторвался от фотки!


В принципе не бывает ничего невозможного, хотя сейчас все стало намного сложнее. Когда я подал документы в консульство в 1998, все было гораздо проще. Но тем не менее Канада продолжает свою иммиграционную программу.
а какая работа в данный момент востребована в Канаде? И насколько тяжело получить работу на лесозаготовках, водителем например?
 
Назад
Зверху Знизу