Уходя - уходи, и дверь закрой. Девочки посоветуйте!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2009
Повідом.: 1247
Уходя - уходи, и дверь закрой. Девочки посоветуйте!

Есть у меня хорошая подруга, сегодня пообщались с ней "про жизнь",
в общем она в ступоре и не знает как жить дальше, как разрулить сложившиеся обстоятельства...

Значит так... с мужем она в разводе, живут вместе, есть сын-школьник.
Развелись они года 4 назад по причине того, что муж нашел себе другую. Развели их быстро по взаимному согласию.
Забрал вещи, ушел к маме и привел туда новую пассию с её ребенком. Мама устраивала скандалы, вразумляла сына вернуться в старую семью, они так прожили недолго, и скоро он отправил новую жену восвояси, заявив, что кроме единственной жены (моей подруги) ему никто не нужен и что без нее ему не жить. Подруга была очень обижена, сказала, что они в разводе и он - свободен. И тут начались истерики с выбрасыванием в окно, угрозами ножом бывшей жене, ребенку, угорзами совершить самоубийство, выслеживанием и прочими гадостями. Не знаю уж как, но подруга его простила. Жить в её квартире они не смогли из-за враждебно настроенной тещи, подруга с ребенком переехали к нему и к его маме. Дальше были её страх, его постоянные подозрения подруги в измене, постепенная деградация мужа (ему поставили страшный неизлечимый диагноз - рассеянный склероз), подруга почти 4 года терпит постоянные придирки, унизительный контроль, а во время обострения болезни - вспышки гнева.
Она потеряла смысл существования. Ребенок это всё видит и всё больше замыкается в себе...
И вот она созрела уйти от своего бывшего мужа. Уйти жить отдельно. Ради себя и ради ребенка. Вообще то давно пора, сколько можно заниматься мазохизмом? Но вопрос в другом. В том, что она боится. Боится преследования. Боится не однажды сказанной им фразы - "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"... бред, но прозвучавший из уст психа - довольно страшный.
Вопрос залу: как ей уйти? как обезопасить себя и ребенка от невменяемого папаши?

З.Ы. это реальная история и реальная проблема, как бы дико это ни звучало.
 
А сколько ребёнку лет?
 
ну, вообще-то, может помочь реальное вмешательство милиции при попытках ограничить свободу... или убедительное упоминание о милиции.
такие товарищи, в принципе, пугливы. главное - не боятся и убедить его в том, что за "его жену" есть кому постоять (может даже не милиция, а сват\брат и т.д.)
 
А сколько ребёнку лет?

11

Мож тихо сойти...? Ну, непалясь там вещи вывезти... Тока нада знать, куда ехать...

куда ехать - не проблема, проблема как наименее травматично для психики... и от бывшего можно ожидать всего...
 
ну, вообще-то, может помочь реальное вмешательство милиции при попытках ограничить свободу... или убедительное упоминание о милиции.
такие товарищи, в принципе, пугливы. главное - не боятся и убедить его в том, что за "его жену" есть кому постоять (может даже не милиция, а сват\брат и т.д.)


не будьте так в этом уверенны, существует вполне реальный шанс, что он действительно может её грохнуть
 
А почему он не в психушке, если больной?
 
не тот диагноз, чтобы в дурдом...
вообще это сейчас сложно...
 
ну, вообще-то, может помочь реальное вмешательство милиции при попытках ограничить свободу... или убедительное упоминание о милиции.
такие товарищи, в принципе, пугливы. главное - не боятся и убедить его в том, что за "его жену" есть кому постоять (может даже не милиция, а сват\брат и т.д.)

её брат - лучший друг бывшего мужа.
отец? возможно.
а милиции психи не боятся, это его только раззадорит... раз он уже был готов на всё:confused:
 
Есть у меня хорошая подруга, сегодня пообщались с ней "про жизнь",
в общем она в ступоре и не знает как жить дальше, как разрулить сложившиеся обстоятельства...

Значит так... с мужем она в разводе, живут вместе, есть сын-школьник.
Развелись они года 4 назад по причине того, что муж нашел себе другую. Развели их быстро по взаимному согласию.
Забрал вещи, ушел к маме и привел туда новую пассию с её ребенком. Мама устраивала скандалы, вразумляла сына вернуться в старую семью, они так прожили недолго, и скоро он отправил новую жену восвояси, заявив, что кроме единственной жены (моей подруги) ему никто не нужен и что без нее ему не жить. Подруга была очень обижена, сказала, что они в разводе и он - свободен. И тут начались истерики с выбрасыванием в окно, угрозами ножом бывшей жене, ребенку, угорзами совершить самоубийство, выслеживанием и прочими гадостями. Не знаю уж как, но подруга его простила. Жить в её квартире они не смогли из-за враждебно настроенной тещи, подруга с ребенком переехали к нему и к его маме. Дальше были её страх, его постоянные подозрения подруги в измене, постепенная деградация мужа (ему поставили страшный неизлечимый диагноз - рассеянный склероз), подруга почти 4 года терпит постоянные придирки, унизительный контроль, а во время обострения болезни - вспышки гнева.
Она потеряла смысл существования. Ребенок это всё видит и всё больше замыкается в себе...
И вот она созрела уйти от своего бывшего мужа. Уйти жить отдельно. Ради себя и ради ребенка. Вообще то давно пора, сколько можно заниматься мазохизмом? Но вопрос в другом. В том, что она боится. Боится преследования. Боится не однажды сказанной им фразы - "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"... бред, но прозвучавший из уст психа - довольно страшный.
Вопрос залу: как ей уйти? как обезопасить себя и ребенка от невменяемого папаши?

З.Ы. это реальная история и реальная проблема, как бы дико это ни звучало.

Рассеянный склероз - это страшный диагноз, но это не идиотизм и со вспышками гнева никак не связан. постоянные придирки и унизительный контроль - игра слов. возможно, ему действительно страшно, что он с таким диагнозом останется один. и ей страшно тратить свою жизнь на больного человека. И скажите, чем же так страшна фраза "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"?
 
А почему он не в психушке, если больной?
правильно писали, это не тот диагноз, чтобы изолировать.
он вполне адекватный в жизни, если ему не перечить.
а если что не по его - начинает плохо себя контролировать.
 
Рассеянный склероз - это страшный диагноз, но это не идиотизм и со вспышками гнева никак не связан. постоянные придирки и унизительный контроль - игра слов. возможно, ему действительно страшно, что он с таким диагнозом останется один. и ей страшно тратить свою жизнь на больного человека. И скажите, чем же так страшна фраза "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"?
согласна, то что он себя так ведет - это не проявление болезни.
это такие особенности характера у человека.

и возможно то что подруга до сих пор с ним живет - это только из за жалости, из за гуманизма - как же можно бросить больного?

да, ему таки страшно, больно, но и вести себя адекватно он не ведет.

а фраза страшна тем, что она сказана с ножом в руке.
 
Вы знаете, не хочу Вас пугать, но у меня в жизни была практически аналогичная ситуация. Я не постесняюсь вкратце рассказать. Я выгнала мужа из-за того, что поднял на меня руку, а спустя год он пришел ко мне домой и в результате - попытка убийства, мотивируя словами "Что если не ему, то никому, и что после меня, он убъет себя тоже". И это на глазах у 2-летнего ребенка. Через что мне дальше пришлось пройти, лучше не рассказывать:) Милиция сразу отказалась этим делом заниматься, говоря, что это семейная ссора, разбирайтесь сами. Медэкспертизы одни чего стоят:) Благо у меня были очень вышестоящие знакомые в органах, которые помогли ситуации разрулить именно так, как я хотела. 15 лет из зала суда в наручниках, затем подключился мой адвокат, 40 суток посидел в сизо, где с ним провели воспитательную работу, и дали 1,5 года условно после моего ходатайства о помиловании. Больше ему не хочется нас беспокоить, чему я очень рада:) Но в моем случае, я осталась жить! Более того, я сейчас очень счастливая женщина и вырастила замечательного сынишку:) Но повезет ли так Вашей подруге?
Поэтому, мой совет, подальше от такого придурка, такие истории, как правило не заканчиваются хеппи-ендом.
 
пусть напишет заяву на всякий пожарный. Есть свидетели угроз мужа?
 
Плохо. Пизды папе не ввалит. Тогда надо втихаря менять место работы и учёбы сына и после этого валить на неизвестное б.мужу место жительства
угу
она уже 4 года назад пыталась спрятаться...
он обошел всех родственников, друзей, лично видела эти безумные глаза и выслушивала его точку зрения... действительно страшно:(
 
Пусть переезжает в другой город. В этом она нормально жить не сможет. Страх - жуткая вещь.
 
пусть напишет заяву на всякий пожарный. Есть свидетели угроз мужа?
угрожал давно - 4 года назад
свидетели... мать её возможно... я лично не видела как угрожал, но ножичком он в кармане игрался.
 
Так а б.мужу сколько лет?
 
правильно писали, это не тот диагноз, чтобы изолировать.
он вполне адекватный в жизни, если ему не перечить.
а если что не по его - начинает плохо себя контролировать.

лично мне ситуация видится таким образом: когда узнали про диагноз, девочка, а скорее всего ее мама, решили, что такой мужик им не нужен и начали клеймить его агрессией и невменяемостью. на самом же деле, рассеянный склероз выглядит так:
Почти у 40% больных рассеянным склерозом отмечаются двигательные нарушения, такие, как мышечная слабость, тугоподвижность (спастичность), нарушение координации. Примерно так же часто возникают нарушения чувствительности, в частности онемение или покалывание в кистях и стопах. В 20% случаев появляются зрительные нарушения, например нечеткость зрения или двоение. Типичны следующие жалобы больных (в порядке уменьшения частоты): нарушение ходьбы, утрата контроля над мочеиспусканием, быстрая утомляемость, нарушение половой функции.
Примиерно через пару лет человек получает инвалидность, еще через некоторое количество лет перестает быть дееспособным. Ну кому хочется лучшие годы тратить на инвалида? Это понять можно, только в шизофреники его не надо записывать.
 
Назад
Зверху Знизу