Уходя - уходи, и дверь закрой. Девочки посоветуйте!

Если она реально хочет уйти, а не просто присаживается на уши, чтоб ей посочувствовали, пусть валит проскорее. А бояться - тупо.

угу
она уже 4 года назад пыталась спрятаться...
он обошел всех родственников, друзей, лично видела эти безумные глаза и выслушивала его точку зрения... действительно страшно:(
Ну, подготовить их надо...

Вы знаете, не хочу Вас пугать, но у меня в жизни была практически аналогичная ситуация. Я не постесняюсь вкратце рассказать. Я выгнала мужа из-за того, что поднял на меня руку, а спустя год он пришел ко мне домой и в результате - попытка убийства, мотивируя словами "Что если не ему, то никому, и что после меня, он убъет себя тоже". И это на глазах у 2-летнего ребенка. Через что мне дальше пришлось пройти, лучше не рассказывать:) Милиция сразу отказалась этим делом заниматься, говоря, что это семейная ссора, разбирайтесь сами. Медэкспертизы одни чего стоят:) Благо у меня были очень вышестоящие знакомые в органах, которые помогли ситуации разрулить именно так, как я хотела. 15 лет из зала суда в наручниках, затем подключился мой адвокат, 40 суток посидел в сизо, где с ним провели воспитательную работу, и дали 1,5 года условно после моего ходатайства о помиловании. Больше ему не хочется нас беспокоить, чему я очень рада:) Но в моем случае, я осталась жить! Более того, я сейчас очень счастливая женщина и вырастила замечательного сынишку:) Но повезет ли так Вашей подруге?
Поэтому, мой совет, подальше от такого придурка, такие истории, как правило не заканчиваются хеппи-ендом.
так вот и не хотелось бы доводить дело до попытки убийства.

Пусть выходит замуж и уезжает за границу....Вообще,это ужасно..Жить в постоянном страхе..А милиции для разбирательства нужно только бездыханное тело,а так..никто не защитит..Пусть уезжает,потому что если он,как не совсем здоровый человек,поставит цель любой ценой ее найти (на случай выезда в другой город),то он,скорее всего,своего добьется.
А,еще вариант.Найти того,кто ему доступно объяснит,что подходить к ней на определенное расстояние очень опасно.Но это должен быть тот,кто соображает,что такое риск в общении с таким человеком.

согласна, то что он себя так ведет - это не проявление болезни.
это такие особенности характера у человека.

и возможно то что подруга до сих пор с ним живет - это только из за жалости, из за гуманизма - как же можно бросить больного?

да, ему таки страшно, больно, но и вести себя адекватно он не ведет.

а фраза страшна тем, что она сказана с ножом в руке.

Ну, если так, то ситуация печальная. стрессы только усугубляют и ускоряют течение болезни. А раньше, до ухода к другой и болезни, он исполнял что-нибудь подобное?

Если она реально хочет уйти, а не просто присаживается на уши, чтоб ей посочувствовали, пусть валит проскорее. А бояться - тупо.
говорит что каждый день возвращаясь с работы готова взять малого и уйти, но духу не хватает. да и вещи собрать проблематично незаметно, он работает на полставки и почти всегда дома, да и свекровь...

говорит что каждый день возвращаясь с работы готова взять малого и уйти, но духу не хватает. да и вещи собрать проблематично незаметно, он работает на полставки и почти всегда дома, да и свекровь...

Пусть уходит как есть. Вещи - дело наживное. Тут дело больше в том, что она боится. Правда, по-моему, надо больше бояться жить с мужем и его мамашей, чем уйти.

Ну, если так, то ситуация печальная. стрессы только усугубляют и ускоряют течение болезни. А раньше, до ухода к другой и болезни, он исполнял что-нибудь подобное?
ревновал постоянно, а сам на подруг (гад) заглядывался

Пусть она сделает так, чтобы он от нее сам ушел. Она же знает, что его бесит и т.д. Пусть планомерно его задрачивает, чтобы она ему надоела. Пусть сюсюкает с ним по чаще, заставляет ходить гулять - мол мы же семья, давай каждый день в кино, в центр ходить будем и так до неприличия. Может так проще будет?

Пусть она сделает так, чтобы он от нее сам ушел. Она же знает, что его бесит и т.д. Пусть планомерно его задрачивает, чтобы она ему надоела. Пусть сюсюкает с ним по чаще, заставляет ходить гулять - мол мы же семья, давай каждый день в кино, в центр ходить будем и так до неприличия. Может так проще будет?

А зачем? Гробить свою жизнь?Да не надоест она ему,он ее мучать будет.Ему нравится это делать.Он чувствует,что она его боится,вот и издевается.В конце концов,он же понимает,что с таким диагнозом вряд ли кому-то захочется с ним жить.

Так вот и надо его стереотип о ней поменять. Чтобы он понял, что она его не боится, а наоборот, слишком сильно, до тошноты любит. Ему нравиться ее унижать, он кайфует, когда видит, что ей плохо. А как только она ему этих эмоция давать не будет, он найдет новую жертву... Но с таким диагнозом думаю это будет его мать.

лично мне ситуация видится таким образом: когда узнали про диагноз, девочка, а скорее всего ее мама, решили, что такой мужик им не нужен и начали клеймить его агрессией и невменяемостью. на самом же деле, рассеянный склероз выглядит так:
Почти у 40% больных рассеянным склерозом отмечаются двигательные нарушения, такие, как мышечная слабость, тугоподвижность (спастичность), нарушение координации. Примерно так же часто возникают нарушения чувствительности, в частности онемение или покалывание в кистях и стопах. В 20% случаев появляются зрительные нарушения, например нечеткость зрения или двоение. Типичны следующие жалобы больных (в порядке уменьшения частоты): нарушение ходьбы, утрата контроля над мочеиспусканием, быстрая утомляемость, нарушение половой функции.
Примиерно через пару лет человек получает инвалидность, еще через некоторое количество лет перестает быть дееспособным. Ну кому хочется лучшие годы тратить на инвалида? Это понять можно, только в шизофреники его не надо записывать.
ну если исключить вышеперечисленные проявления склероза, лично Вы стали бы жить с подобным типом?

а теперь представьте, Вас запугивают и гнобят по полной программе, а Вы не можете уйти из милосердия. так она и живет последнее время.

и вообще - живут с человеком, а не с его болезнью.

Я вот думаю, что каждый сам кузнец своего несчастья. Вот эта тупая ментальность типа простить и жить дальше, ребёнку нужен отец и бла- бла-бла...вот на хер это кому надо? А тётки ведутся. Я сама долго велась. А вот когда всё-таки достанет уродец до самого нимагу, вот тогда и храбрости хватит, и всего...только замуж больше никогда не захочется. Зачем доводить до такого?

Но вопрос в другом. В том, что она боится. Боится преследования. Боится не однажды сказанной им фразы - "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"... бред, но прозвучавший из уст психа - довольно страшный.
Вопрос залу: как ей уйти? как обезопасить себя и ребенка от невменяемого папаши?

рецепта вы не увидите, потому как его не существует. она его жена, пока не начнет думать по-другому. и пока не даст ему понять, что она не его жена. до тех пор он её будет доставать.

По теме: ей не уйти и не обезопасить. без привлечения компетентных органов и ЛИЧНОГО понимания, что он не её муж. а так - капец ей.

Так вот и надо его стереотип о ней поменять. Чтобы он понял, что она его не боится, а наоборот, слишком сильно, до тошноты любит. Ему нравиться ее унижать, он кайфует, когда видит, что ей плохо. А как только она ему этих эмоция давать не будет, он найдет новую жертву...
Может и так,но скорее всего,он этим подпитываться будет..Ах,он такой распрекрасный...заставил бывшую жену его любить..Так он и ее отпускать не будет,и еще кого-нибудь найдет..свое эго ублажать...
Думаю,достанет он подругу Вашу,возьмет она его за грудки (это когда глаза безумными становятся и очень в горло зубами вцепиться хочется),вытрясет из него всю душу..и он станет шелковым, соберет она свои вещи и забудет это все как страшный сон.Если подруга готова ждать до точки кипения,пусть ждет:(

рецепта вы не увидите, потому как его не существует. она его жена, пока не начнет думать по-другому. и пока не даст ему понять, что она не его жена. до тех пор он её будет доставать.

По теме: ей не уйти и не обезопасить. без привлечения компетентных органов и ЛИЧНОГО понимания, что он не её муж. а так - капец ей.
а как дать понять неадеквату что она не его собственность? ей тогда точно капец будет...
а какие органы компетентные по данному вопросу?

Назад
Зверху Знизу