Уходя - уходи, и дверь закрой. Девочки посоветуйте!

Как это не уйти?
Что мешает уехать хотя бы в другой город и следов не оставить?

Для многих это не так просто. Есть такой чудесный город Сумгаит с детскими кладбищами. Почему оттуда люди не уезжают, смертность ведь зашкаливает? Потому, что не все могут решится на такой шаг.

Елки, ну причем тут Сумгаит... Там нравы другие.
Да, непросто и очень непросто. Но когда предел невыносимости будет превышен - вполне возможно.

Елки, ну причем тут Сумгаит... Там нравы другие.
Да, непросто и очень непросто. Но когда предел невыносимости будет превышен - вполне возможно.

Как это при чем Сумгаит? И там и в этой ситуации жить невыносимо, но многие терпят.
Куда в другой город? Вот представь тебе говорят: "Через три дня на ПМЖ в Читу". И что дальше? Где работать? Где жить? Никого рядом нет, кто поможет. Что делать?
У подруги квартиры нет, чтобы продать. Куда она поедет?

Это определенная ментальность. Одних людей тянет куда-то ехать (в том числе одиноких немолодых женщин с детьми), другие настолько корнями врастают в свой город что с места не сдвинутся никогда (даже когда ничто не мешает).

Слишком много сразу вопросов. Точные ответы лучше знать подруге.
Я могу лишь предполагать. У нее есть куда-то уходить в ЭТОМ городе. Если это съемная квартира - значит, хватит и на съемную в Полтаве или Днепре (к примеру). На первое время нужен какой-то запас денег, пока не найдет работу. Работа у нее ЗДЕСЬ есть - это уже плюс (есть какая-то профессия и опыт). Ребенок не маленький - больше свободы действий. Это тоже плюс.
Да, это очень трудное решение и шаг. Но это же лучше, чем сойти с ума от такой жизни или быть прирезанной однажды.

страшно становится от коментов...

бежать от жизни, срывать ребенка с учебы, бросать работу...
это ж все таки не мафия, а один не очень адекватный человек...

должна же на него найтись какая нибудь некриминальная управа.

да, здесь много интересного насоветовали уже, спасибо всем неравнодушным :)

Недавно на эту тему смотрел передачу..
На самом деле всё не так просто, как некоторым кажется. MRD не зря написал, что есть реальная угроза.. Она таки есть.

Ещё кто-то писал, что надо переменить свой образ в его глазах.. Это правильно.. только менять надо очень аккуратно..
На самом деле эти люди- одержимые.. психически неуравновешеные.. От них можно чего угодно ожидать.

Нужно постараться стать ему безразличной.. то есть не добиваться, чтобы он разлюбил, или забыл.. Надо, чтобы ему с тобой стало неинтересно..

Как это сделать?
Это второй вопрос.
Зависит от человека.

Одним хватает простого "Я тебя не люблю!"..
Другим для этого надо, чтобы на них не обращади внимание..
Третьим- чтобы обращали слишком много внимания..

Короче.. надо очень аккуратно.. тем более, что там ещё и ребёнок..

Удачи.

да, здесь много интересного насоветовали уже, спасибо всем неравнодушным :)

Думаю надо искать знакомых в "органах", которые, дадут хороший совет как тут поступить.
Хотя опять же, не уверен, что вашей подруге это действительно нужно.

Хотя опять же, не уверен, что вашей подруге это действительно нужно.

+1 - это ключевой момент. Нужно, чтобы она в спокойной обстановке села и глубоко-преглубоко задумалась, чего она действительно хочет.

на мужа управа одна - жена :)

Приплатить работникам определенных органов - пусть они над этим муженьком "поработают" - болезнь как рукой снимет...

управу просили некриминальную :)

Ещё кто-то писал, что надо переменить свой образ в его глазах.. Это правильно.. только менять надо очень аккуратно..
На самом деле эти люди- одержимые.. психически неуравновешеные.. От них можно чего угодно ожидать.

Короче.. надо очень аккуратно.. тем более, что там ещё и ребёнок..

Удачи.
Да не нужно с ним церемониться, я же говорю - пару раз по почкам отхватит - сразу смелость пропадет...

Про ситуацию знаю. Дружим уже очень много лет. и все на глазах происходит. обычно когда начинаешь описывать то что случилось с подружкой - многие не верят, особенно при упоменании угроз ножами и выяснении отношений- но стоит только побеседовать с мужем подруги- говорят вы его еще и приукрасили.
Человек реально неадекватный- характер вспыльчивый, слишком эмоционален. На все смотрит в черном цвете- заранее думет что его обманывают. я удивлялась что подружка так долго с ним еще в браке прожила и с облегчением вздохнула когда они развелись. думала хоть покой ей наступит. так нет. надо было мамаше мужа вмешаться. Все стало только хуже. муж практически не работает- живет на пенсию по инвалидности, подружка сама на нескольки работах пашет. Живут у него дома. Там свекруха главная. Короче не жизнь, а сказка. Шаг в лево, шаг в право после работы- черевато скандалом.
Она бы ушла- если б хоть ктото поддержал. а так никого и нет. Мама далеко. А у отца другая семья. Нет сильного и грозного родственника. Связей в определенных органах тоже нет.

Анита, ваша энергия впечатляет :D

Осталось неясным почему же ОНИ живут У НЕГО ДОМА. а так все понятно, в общем :D

Раньше жили в подружкиной квартире. Но муж очень сильно ссорился с мамой подруги и поставил условие переехать к нему.

А вариант уехать к маме, которая далеко, не рассматривается?

Про ситуацию знаю. Дружим уже очень много лет. и все на глазах происходит. обычно когда начинаешь описывать то что случилось с подружкой - многие не верят, особенно при упоменании угроз ножами и выяснении отношений- но стоит только побеседовать с мужем подруги- говорят вы его еще и приукрасили.
Человек реально неадекватный- характер вспыльчивый, слишком эмоционален. На все смотрит в черном цвете- заранее думет что его обманывают. я удивлялась что подружка так долго с ним еще в браке прожила и с облегчением вздохнула когда они развелись. думала хоть покой ей наступит. так нет. надо было мамаше мужа вмешаться. Все стало только хуже. муж практически не работает- живет на пенсию по инвалидности, подружка сама на нескольки работах пашет. Живут у него дома. Там свекруха главная. Короче не жизнь, а сказка. Шаг в лево, шаг в право после работы- черевато скандалом.
Она бы ушла- если б хоть ктото поддержал. а так никого и нет. Мама далеко. А у отца другая семья. Нет сильного и грозного родственника. Связей в определенных органах тоже нет.
не пугай людей бывшим мужем нашей подружки :D

не такой уж он и монстр, так, мелкий, вредный и периодически социально-опасный тип:rolleyes:

ладна, пост-сдал-пост-принял))), я спать :)

Назад
Зверху Знизу