Уходя - уходи, и дверь закрой. Девочки посоветуйте!

Ну, он мне с детства не нравился...Не монстр..Был бв монстр- было бы проще

Есть у меня хорошая подруга, сегодня пообщались с ней "про жизнь",
в общем она в ступоре и не знает как жить дальше, как разрулить сложившиеся обстоятельства...

Значит так... с мужем она в разводе, живут вместе, есть сын-школьник.
Развелись они года 4 назад по причине того, что муж нашел себе другую. Развели их быстро по взаимному согласию.
Забрал вещи, ушел к маме и привел туда новую пассию с её ребенком. Мама устраивала скандалы, вразумляла сына вернуться в старую семью, они так прожили недолго, и скоро он отправил новую жену восвояси, заявив, что кроме единственной жены (моей подруги) ему никто не нужен и что без нее ему не жить. Подруга была очень обижена, сказала, что они в разводе и он - свободен. И тут начались истерики с выбрасыванием в окно, угрозами ножом бывшей жене, ребенку, угорзами совершить самоубийство, выслеживанием и прочими гадостями. Не знаю уж как, но подруга его простила. Жить в её квартире они не смогли из-за враждебно настроенной тещи, подруга с ребенком переехали к нему и к его маме. Дальше были её страх, его постоянные подозрения подруги в измене, постепенная деградация мужа (ему поставили страшный неизлечимый диагноз - рассеянный склероз), подруга почти 4 года терпит постоянные придирки, унизительный контроль, а во время обострения болезни - вспышки гнева.
Она потеряла смысл существования. Ребенок это всё видит и всё больше замыкается в себе...
И вот она созрела уйти от своего бывшего мужа. Уйти жить отдельно. Ради себя и ради ребенка. Вообще то давно пора, сколько можно заниматься мазохизмом? Но вопрос в другом. В том, что она боится. Боится преследования. Боится не однажды сказанной им фразы - "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"... бред, но прозвучавший из уст психа - довольно страшный.
Вопрос залу: как ей уйти? как обезопасить себя и ребенка от невменяемого папаши?

З.Ы. это реальная история и реальная проблема, как бы дико это ни звучало.

Я не старонек мусаров, но в даном случае реальна у нее нет вариантав. она не мужык шобы дать пизды и тут реально либа мачить этава невменяху, либа мусарам сдать.

а как же "и в болезни и в здравии"?
нафига жениться, если в случае чего потом не знать как сбагрить :confused:

Правильно. Потому и не выходи замуж совсем. Ну, чтоб соломки подстелить. Бо никто не знает своих тёмных бездн, пока не воткнет жизнь мордахой.

да никто не знает))))

Умбра, вот сейчас Ваши эти шуточки про секс втроем и т.д. - ну така хня.

Развлекаюсь как получается :) Лучше смеяться, чем плакать.
Все равно никак ей не обезопасить себя. И еще вопрос, угрожает ли ей что-то со стороны мужа. Мне пока видно только её нежелание от него уходить.

Есть у меня хорошая подруга, сегодня пообщались с ней "про жизнь",
в общем она в ступоре и не знает как жить дальше, как разрулить сложившиеся обстоятельства...

Значит так... с мужем она в разводе, живут вместе, есть сын-школьник.
Развелись они года 4 назад по причине того, что муж нашел себе другую. Развели их быстро по взаимному согласию.
Забрал вещи, ушел к маме и привел туда новую пассию с её ребенком. Мама устраивала скандалы, вразумляла сына вернуться в старую семью, они так прожили недолго, и скоро он отправил новую жену восвояси, заявив, что кроме единственной жены (моей подруги) ему никто не нужен и что без нее ему не жить. Подруга была очень обижена, сказала, что они в разводе и он - свободен. И тут начались истерики с выбрасыванием в окно, угрозами ножом бывшей жене, ребенку, угорзами совершить самоубийство, выслеживанием и прочими гадостями. Не знаю уж как, но подруга его простила. Жить в её квартире они не смогли из-за враждебно настроенной тещи, подруга с ребенком переехали к нему и к его маме. Дальше были её страх, его постоянные подозрения подруги в измене, постепенная деградация мужа (ему поставили страшный неизлечимый диагноз - рассеянный склероз), подруга почти 4 года терпит постоянные придирки, унизительный контроль, а во время обострения болезни - вспышки гнева.
Она потеряла смысл существования. Ребенок это всё видит и всё больше замыкается в себе...
И вот она созрела уйти от своего бывшего мужа. Уйти жить отдельно. Ради себя и ради ребенка. Вообще то давно пора, сколько можно заниматься мазохизмом? Но вопрос в другом. В том, что она боится. Боится преследования. Боится не однажды сказанной им фразы - "ты МОЯ жена, и больше не будешь ничьей. только смерть разлучит нас"... бред, но прозвучавший из уст психа - довольно страшный.
Вопрос залу: как ей уйти? как обезопасить себя и ребенка от невменяемого папаши?

З.Ы. это реальная история и реальная проблема, как бы дико это ни звучало.

Если всё действительно так, как Вы описали, то ситуация действительно непростая. Рано или поздно, если пустить всё на самотёк, то с подругой может случиться что-то очень нехорошее (возможно, и с ребёнком), поэтому бояться его угроз, хоть с ножом, хоть без, ей (подруге) не стоит, или сделать вид, что она не боится. Ведь при дальнейшем проживании вместе он непременно её покалечит, поэтому нужно уходить, причём озаботиться заранее, чтобы при его появлении там, где его ждать не будут, он пару раз выхватил. Вряд ли человек, который так сильно угрожает женщине, действительно обладает смелостью...

Она слишком мягкий человек. Такая тургеньевская барышня была. Школу с золотой медалью закончила. высшее образование - медунивер. Всю жизнь за кем то ухаживала- за старенькой бабушкой, родственниками.Когда она с будущим мужем познакомилась- я вообще понять не могла почему они общаются. У него ни внешности, ни роста, ни денег, ни связей, ни харизмы. маленький, дохленький, страшненький с 9 класами за плечами.А она боялась, что он обидиться и не правильно поймет если она откажет, ей по человечески неудобно было. Вот так всю жизнь и боится.

Видимо просто не хватает смелости.
Человек такое падло существо,что ко всему привыкает.А привычка,как известно,вторая натура.Мне кажется она просто привыкла к такому ритму жизни.А большие перемены большинству так страшны.Вот и ей наверное так же.Мне кажется,что уехать в другой город как уже говорили выше, мешает отсутствия того,кто бы капал на мозги что уехать будет правильно.Мне ваша подруга кажется слишком уж пассивной.Из разряда-бояться боюсь,а сразу менять что-то тоже не хочу.Ей просто нужен сильный толчок.Это может быть как и какая-либо ситуация когда он её таки доведет,либо просто моральная поддержка близких которые ей бы говорили что это будет правильно.
Вы там писали переезжать,менять работу из-за одного неадекватного человека.Так вот и она видимо так рассуждает.Посему сидит и ждет что решение само к ней приплывет.

Видимо просто не хватает смелости.
Человек такое падло существо,что ко всему привыкает.А привычка,как известно,вторая натура.Мне кажется она просто привыкла к такому ритму жизни.А большие перемены большинству так страшны.Вот и ей наверное так же.Мне кажется,что уехать в другой город как уже говорили выше, мешает отсутствия того,кто бы капал на мозги что уехать будет правильно.Мне ваша подруга кажется слишком уж пассивной.Из разряда-бояться боюсь,а сразу менять что-то тоже не хочу.Ей просто нужен сильный толчок.Это может быть как и какая-либо ситуация когда он её таки доведет,либо просто моральная поддержка близких которые ей бы говорили что это будет правильно.
Вы там писали переезжать,менять работу из-за одного неадекватного человека.Так вот и она видимо так рассуждает.Посему сидит и ждет что решение само к ней приплывет.
ни возразить, ни добавить.
Она слишком мягкий человек. Такая тургеньевская барышня была. Школу с золотой медалью закончила. высшее образование - медунивер. Всю жизнь за кем то ухаживала- за старенькой бабушкой, родственниками.Когда она с будущим мужем познакомилась- я вообще понять не могла почему они общаются. У него ни внешности, ни роста, ни денег, ни связей, ни харизмы. маленький, дохленький, страшненький с 9 класами за плечами.А она боялась, что он обидиться и не правильно поймет если она откажет, ей по человечески неудобно было. Вот так всю жизнь и боится.
та ладна, было человека неудобно послать, поэтому пришлось замуж выходить :D
боюсь она его всё еще любит... ну где-то очень глубоко внутри :rolleyes:
Если всё действительно так, как Вы описали, то ситуация действительно непростая. Рано или поздно, если пустить всё на самотёк, то с подругой может случиться что-то очень нехорошее (возможно, и с ребёнком), поэтому бояться его угроз, хоть с ножом, хоть без, ей (подруге) не стоит, или сделать вид, что она не боится. Ведь при дальнейшем проживании вместе он непременно её покалечит, поэтому нужно уходить, причём озаботиться заранее, чтобы при его появлении там, где его ждать не будут, он пару раз выхватил. Вряд ли человек, который так сильно угрожает женщине, действительно обладает смелостью...
та какая там смелость, сцыкло - сцыклом,
вот и закатывает истерики тем кто слабее...

а выхватить действительно не помешает)

Развлекаюсь как получается :) Лучше смеяться, чем плакать.
Все равно никак ей не обезопасить себя. И еще вопрос, угрожает ли ей что-то со стороны мужа. Мне пока видно только её нежелание от него уходить.
у нее самое большое нежелание - нежелание скандалить.
а без скандалов со 100% вероятностью не обойдется.
Ногами

Убить невменяемого папашу.

Не вижу других реальных вариантов:(
кровожадный децкий сад :)

или скрытая реклама услуг киллера :yahoo:
:D

должна же на него найтись какая нибудь некриминальная управа.

бежать, в другой город, конечно же, не надо. Достаточно перехать к маме. Вообще, очень часто при рассеянном склерозе быстро становятся инвалидами, не способными в передвижению и самообслуживанию.

кровожадный децкий сад :)

или скрытая реклама услуг киллера :yahoo:
:D

Та не!
Просто Вашей подруге надо перестать быть жертвой! Пока муж чувствует над ней свою власть, пока и будет издеваться.
Если бы я попала в такую ситуацию (не представляю как), то я бы с достаточным блеском в глазах и ножичком в руках смогла очень доходчиво объяснить бывшему мужу, что в случае его малейшего телодвижения в мою сторону или, не дай Бог, в сторону моего ребенка, он ляжет первым, причем навсегда и не в больничку! Аминь

А что если ей притвориться больной, тоже выдумать себе какой-то диагноз и бегать ныть ему о своей болезни? Как он себя поведёт? Вот я 100% уверена, что носиться над ней он не будет, ухаживать не будет и внимание проявлять тоже особо не будет. Вот тогда поймёт она, что если бы с ней такое случилось- склероз или ещё какая фигня, то хер бы он за ней ухаживал, сочувствовал, бегал за лекарствами и ещё за ребёнком приглядывал! Обидно, когда понимаешь, что ты больной никому не нужен. Тут посмотреть надо бы а насколько он был бы готов всё это делать, если бы они ролями поменялись.

Совет мой такой: дайте вашей подружке телефон с диктофоном, если у неё нет такого. Пусть она пока не рыпается, а потихоньку записывает на диктофон его угрозы. Ей нужны свидетели его угроз. Пусть она чаще зовёт в дом соседей, подруг, родственников, маму свою в гости! Если он не адекватно себя ведёт, то проявит это в присутствии посторонних людей и когда придётся подавать заявление в суд ( на развод, например), то будут свидетельские показания и диктофонная запись. Суд естественно будет вынужден принять решение о разводе. А дальше уже всё будет проще, если начнёт мужик как-то действовать агрессивно, то милиция не станет отмазываться, что "это семейные разборки" и что они влезать в эти семейные дела не будут, типа разбирайтесь сами....

Останнє редагування:
судя по поведению подруги, она слабый легкоуправляемый человек.потому активно противостоять не сумеет.значит, единственный выход-сбежать.но нужно понимать, что тогда она подставляет под бесконечную нервотрёпку своих родных.пусть с ними посоветуется и примет решение.но это не казаки-разбойники, а действительно сбежать(без обратного адреса)

у нее самое большое нежелание - нежелание скандалить.
а без скандалов со 100% вероятностью не обойдется.

ну вот, отсутствие скандалов для неё пока важнее, чем уйти от мужа. о чем я и говорил.
ей нужен рыцарь, который её спасет из башни, в которой её держит дракон и которому не лень будет скандалить. Ну или хоть Иван-дурак какой-нибудь :)

Назад
Зверху Знизу