Уходя - уходи, и дверь закрой. Девочки посоветуйте!

пусть свалит к родителям, да и все, а если муж будет прыгать, пишет заяву, и ему об этом скажет, или попросит друзей с ним поговорить.

ну если исключить вышеперечисленные проявления склероза, лично Вы стали бы жить с подобным типом?

а теперь представьте, Вас запугивают и гнобят по полной программе, а Вы не можете уйти из милосердия. так она и живет последнее время.

и вообще - живут с человеком, а не с его болезнью.

я почему так отреагировала - моей подруге поставили тот же диагноз. причем, у нее двое маленьких детей. и муж даже не думает бросать, наоборот, стал внимательней, большую часть забот взял на себя. так что диагноз тут не при чем. если он такое чмо по жизни, не понимаю тогда, зачем она к нему вернулась? а процесс расставания нужно начинать с его мамы, он ведь ее во всем слушается

Хороший совет. Не приходило в голову что не всем доступно не первое ни второе?
это точно. а нового мужа искать по дороге с работы и на работу. там столько иностранцев тусуется :yahoo:

и еще вся её переписка контролируется

говорит что каждый день возвращаясь с работы готова взять малого и уйти, но духу не хватает. да и вещи собрать проблематично незаметно, он работает на полставки и почти всегда дома, да и свекровь...
Значит не так сильно он её и достал. Если бы сильно боялась и действительно хотела уйти, то ушла бы. И ушла бы в чём есть, а не думала о шмотках и т.д. Лучше бежать, пытаться спрятаться и бояться, что найдут, чем тупо сидеть и бояться, что тоже всё будет плохо. Решительности ей не хватает для активных действий. Или уверенности в правильности своих поступков. Поэтому она сейчас и ищет причины и оправдание своему бездействию, вместо того, чтобы конструктивно подумать и пытаться изменить сложившуюся ситуацию.

я почему так отреагировала - моей подруге поставили тот же диагноз. причем, у нее двое маленьких детей. и муж даже не думает бросать, наоборот, стал внимательней, большую часть забот взял на себя. так что диагноз тут не при чем. если он такое чмо по жизни, не понимаю тогда, зачем она к нему вернулась? а процесс расставания нужно начинать с его мамы, он ведь ее во всем слушается

ну про диагноз я упомянула чтобы как то оправдать то, что она еще с ним живет, ведь не только из страха она еще не ушла.

а мама... ну маму она полностью устраивает, как раз она и внушила ему бросить новую жену и бороться за старую - удобную и проверенную...

может ей со свекрухой поругаться? :rolleyes: для начала)

а как дать понять неадеквату что она не его собственность? ей тогда точно капец будет...
а какие органы компетентные по данному вопросу?

органы компетентные - они всегда одни. милиция. участковый.
а как дать понять? хз. она его знает, в отличие от меня. женщина всегда может опустить мужчину ниже плинтуса. главное не переборщить :D а то потом вопли о рукоприкладстве появляются ;)

может ей со свекрухой поругаться? :rolleyes: для начала)

Зачем? Всё просто. Живут двое, чужих по сути людей, женщина простоянно подвергается домашнему насилию ( в это понятиие входит и психологическое насилие). О чём тут думать и насчёт чего сомневаться, я не понимаю.

Знаете, еще сделаю один комментарий по теме. Если не уходит, значит все ее устраивает в нем и в жизни. Если бы действительно она боялась за себя и за своего ребенка, попросила бы родителей и друзей, чтобы помогли собрать вещи, если открыто боится уходить и давно бы оттуда свалила, пока не вляпалась по самые помидоры. И обязательно заявление на развод, так как если будет писать в ментовку, будучи замужем за ним, может даже время не тратить:) Пусть прежде всего о ребенке подумает, думаю, когда вырастет, ребенок не будет гордиться отцом-дебилом, а так есть еще шанс исправить ошибки и начать жить заново.

Живут двое, чужих по сути людей, женщина простоянно подвергается домашнему насилию ( в это понятиие входит и психологическое насилие).

поподробней, пожалуйста. кто кого и как насилует психологически. а жертва не может ответить по каким-то загадочным причинам. по каким? ;)

поподробней, пожалуйста. кто кого и как насилует психологически. а жертва не может ответить по каким-то загадочным причинам. по каким? ;)

По причине тряпочности внутреннего содержания. Полно таких мягкотелых баб, которые не в состоянии за себя постоять. Ну, давайте их всех за это поубиваем? Если дама не может дать отпор, это да, причина её всячески унижать и щимить. А чё она, и правда...

Знаете, когда-то пришлось помочь одной подруге в похожей ситуации. Там правда не было никаких детей и "рассеяных склерозов". Просто ее преследовал ее бывший молодой человек ведущий себя примерно так же. И вообще такой маргинально-криминальный типаж. И избавиться от него было довольно проблематично. Дама вздохнула с облегчением. Неделю была была очень благодарна. А через месяц я уже выслушивал упреки типа: "Этот святой человек обо мне так заботился, а ты падонок мне всю жизнь испортил." Потом узнал что через два года она опять с ним сошлась.
Боюсь у вашей знакомой тот же случай. Помогать таким людям как минимум бессмысленно. Ну прет ее так жить. На уровне сознания она не хочет, а подсознательно тянется к своему мужу. Вот именно потому, что он такой как есть.

пусть свалит к родителям, да и все, а если муж будет прыгать, пишет заяву, и ему об этом скажет, или попросит друзей с ним поговорить.
главное чтобы с первого прыжка да не очень насмерть... а у нее сын, она и за него боится.
а друзей... ну бить больного грешно, а мозги вправить - сомнительно

органы компетентные - они всегда одни. милиция. участковый.
а как дать понять? хз. она его знает, в отличие от меня. женщина всегда может опустить мужчину ниже плинтуса. главное не переборщить :D а то потом вопли о рукоприкладстве появляются ;)

теоретически всё правильно :)
а опускание ниже плинтуса разве поможет ему отказаться от единственной женщины в мире (как ему кажется)? по моему только озлобится...

По причине тряпочности внутреннего содержания. Полно таких мягкотелых баб, которые не в состоянии за себя постоять. Ну, давайте их всех за это поубиваем? Если дама не может дать отпор, это да, причина её всячески унижать и щимить. А чё она, и правда...

не видел ни одной женщины (с даунами не общался, правда), которая не может довести провинившегося мужчину до белого каления. потом, конечно же, она скажет что он козлина и очень-очень её, Дюймовочку, обидел :D

а опускание ниже плинтуса разве поможет ему отказаться от единственной женщины в мире (как ему кажется)? по моему только озлобится...

ну так злоупотреблять не надо же

не видел ни одной женщины (с даунами не общался, правда), которая не может довести провинившегося мужчину до белого каления. потом, конечно же, она скажет что он козлина и очень-очень её, Дюймовочку, обидел :D

Я по долгу службы часто вижу такое, и всегда задаю вопрос - почему ты это терпела так долго? Ответ практически всегда стандартный: ребёнку отец, некуда было деваться, думала, что сама виновата, думала, что поймёт и изменится...Наши женщины так воспитаны, ничего не поделаешь. И ещё боязнь остаться одной. Пока не приходит момент, когда, всё-таки разорвав отношения, панически боишься начинать новые, боишься быть не одной.

Знаете, когда-то пришлось помочь одной подруге в похожей ситуации. Там правда не было никаких детей и "рассеяных склерозов". Просто ее преследовал ее бывший молодой человек ведущий себя примерно так же. И вообще такой маргинально-криминальный типаж. И избавиться от него было довольно проблематично. Дама вздохнула с облегчением. Неделю была была очень благодарна. А через месяц я уже выслушивал упреки типа: "Этот святой человек обо мне так заботился, а ты падонок мне всю жизнь испортил." Потом узнал что через два года она опять с ним сошлась.
Боюсь у вашей знакомой тот же случай. Помогать таким людям как минимум бессмысленно. Ну прет ее так жить. На уровне сознания она не хочет, а подсознательно тянется к своему мужу. Вот именно потому, что он такой как есть.
:confused:
знаю я, знаю - что помогать, вмешиваясь в чужие отношения - себе дороже.

но похоже ей надоел уже такой мазохизм

а уходить всегда тяжело, ведь было в их жизни не только плохое.

поэтому сознательно она готова уйти, а подсознательно...фиг его знает, что там подсознательно...

ну так злоупотреблять не надо же
ну тогда максимум на уровень плинтуса :)

Я по долгу службы часто вижу такое, и всегда задаю вопрос - почему ты это терпела так долго? Ответ практически всегда стандартный: ребёнку отец, некуда было деваться, думала, что сама виновата, думала, что поймёт и изменится..

На это можно сказать только одно - такие "терпящие" просто не понимают, чего от них муж ждет. Ну и он их не понимает, конечно (в среднем). Потому как если спрашиваешь одно, а в ответ слышишь нечто ни к чему не относящееся, то немудрено взбеситься.

ну тогда максимум на уровень плинтуса :)

ну тогда не жалуйтесь ;)

На это можно сказать только одно - такие "терпящие" просто не понимают, чего от них муж ждет.

Ну, да, не оправдали ожиданий, оказанного им "вИсокого довЭрия"! :іржач: Да, это причина пинать мать своего ребёнка, факт.
Умбра, я никогда не думала, что ты такой недобитый феодал.

А почему он не в психушке, если больной?

За это надо платить немалые деньги.

Пусть переезжает в другой город. В этом она нормально жить не сможет. Страх - жуткая вещь.

:D:D:D:D
А пол ей не поменять в связи с этой ситуацией?:іржач:

Та ну не говорите глупостей!!! Пусть даст немного денег и его потрепают так, что он от нее бежать будет дальше чем видит!!!

Ну, да, не оправдали ожиданий, оказанного им "вИсокого довЭрия"! :іржач: Да, это причина пинать мать своего ребёнка, факт.
Умбра, я никогда не думала, что ты такой недобитый феодал.

Феодал? :eek:
Да, наверное. здесь я не защищаю женщин. Поэтому оказался в феодалах. Ну да и ладно. Защищать надо тех, кто в этом нуждается :D

По теме.
Никак не уйти. Или рискует преждевременно лечь в могилу.

Назад
Зверху Знизу