На завод завозили именно столько ингридиентов, сколько надо было по госту. Вот именно столько киллограмов мяса, сала, крахмала и прочего. А объем производства был таков, что мелкое воровство на качество повлиять просто не могло.
Сейчас же нет никакого госта. Мало того, хорошее делать не выгодно, прогоришь, конкуренты на козе объедут.
Хорошие для номенклатуры делали. Ну так и сейчас делают. Ну и что? А вот сосисок для большинства не делают, делают для большинства ******. Вот и изменения, для номенклатуры ничего не изменилось, а народ начали кормить дерьмом, вместо ГОСТА. Об этом и речь.
А номенклатуре я не завидовал тогда и не завидую сейчас. Мне пофиг, что они жрут, если у меня есть возможность купить колбасу по ГОСТУ, а не то ******, что продают сейчас. И ****** сейчас по словам осведомленного премьер министра Украины - 97%.
Вы в 3% попадаете или тоже жрете ****** и это право жрать ****** отстаиваете?

Если Вы номенклатура, тогда я извиняюсь и Вашу точку зрения понимаю. А если Вы вместе с остальными 97%, то я затрудняюсь понять Вашу позицию по теме.