Тора - Ветхий Завет, интересная логика. Вот например, ноты в руках мастера - музыка, а в руках бездари - какафония.
От ненадо бессмысленных ****огий.
У обоих в основе ветхий завет.
У обоих одна и та же идея мессианства, только одни уже ожидают спасителя, а вторые считают, что он уже приходил.
При чем тут мастер с какафонией?
И каким образом, христианство выросло из иудаизма?
Учи историю, бездарь. Там всё написано - как выросло, кто вырастил...
Тем, что апостолы - иудеи по рождению, отказались ПОЛНОСТЬЮ от фарисейского учения, лжемудрости книжников, порвали с религией отцов и - последовали за Христом, распятым же иудеями!
Именно. Более - ни чем. Просто фарисеи считали, что ни какой он не спаситель, с апостолы так не считали.
Но! Мессию ждали именно иудаисты

Он к ним и пришел

Так о чем это мы? Иисус отверг ветхий завет? Нет! Он просто сказал, что то всё было правильно, но теперь будет лучше. Т.О.: христианство - логичное развитие иудаизма, который предрекает приход спасителя и вот - он пришел.
Что касается использования ****а и тела в обрядах, то... простите, ну мы это оставили животным,
Напомню - у животных ВООБЩЕ нет обрядов
Даосы и без вас его используют.
И ещё - тут про славян забыли... на Купалин день вообще-то предполагалось это... трахатсо. Как часть праздника
Если вы считаете, что (простите) тем, что между ног можно достичь совершенства, то.... Нет слов.
Если вы считаете, что что-то в вашем теле не может быть использовано для достижения совершенства - мне вас жаль.
Конкретизируйте, какими языческими символами пользуется христианство
Обряд венчания - куча элементов шаманизма, ставших элементами "магии" позже.
Кольца - ритуал чисто магический.
Обход алтаря - шаманизм.
Свеча - поисчите тут темы (в архиве) про свечу в религии и про праздники христианские. Я просто устал писать одно и то же.
И каждый раз объявляется превед-ярый христианин, который начинает одну и ту же песню и задает одни и те же вопросы.
Создайте себе сообщество, что ли... Назовите его "христиане, подвергшиеся гонениям за веру в РИФ" и там кратенько для всех изложите все ваши вопросы и все наши ответы.
Задолбало по 2 раза в месяц повторять всё.