Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
Я за применение смертной казни в особых случаях, как-то серийные убийства, распространение наркотиков, педофилия и ещё несколько преступлений.
 
За, но не всех казнить как в 20-40гг.
 
против, ибо им можно найти гораздо более полезное применение. разбазаривание ценнейшего имущества, ИМХО.
 

сегодняшнюю вышку - пожизненное,не дают за предумышленное убийство даже.
понятно,что использовать такую крайнюю меру,как смертная казнь,нужно в особых случаях,НО НУЖНО!
 
В связи с введением моратория на смертную казнь в России все приговорённые будут хорониться заживо...
 

Судя по нику,конечно против.Надеешься отсидеться пожизнено,за 73 киллингованых?
Добавлено через 10 минут
Лично я,за казнь.С отсрочкой лет на 10.Апеляции,касации,может,что то по делу откроется новое,вобщем свести к минимуму возможность казни невиновного.А десять лет прошло и будьте любезны ответить за содеянное.
И пожизненое оставить для тех кому среди людей не место,но и жизни лишать не обязательно.
 
Я против, хотя бы из-за вероятности судебной ошибки.
 
Раньше я высказывалась исключительно против, по той причине, что у человека отобрать жизнь не может никто. Даже если он убил человека, или нескольких, или еще что. Имхо не люди должны решать, оставить ему жизнь или нет. Жизнь - самое ценное...
Потом, после пары громких преступлений, подумалось, что смертная казнь - это и не так плохо. Потом пришла мысль, что жить всю оставшуюся жизнь за решеткой - это более жестоко, чем убить без мучений. Однако ведь заключенных содержат на деньги налогоплательщиков, и это смущает
К тому же, как уже писали, остается вероятность судебной ошибки. Не дай Бог так ошибиться.
 

ну они ведь там не только писяют и какают, а и какую-то работу делают.
Добавлено через 1 минуту
хотя думаю весь доход идет не в бюджет городу/гос-ву/тюрьме, а начальнику/начальникам в карман.
 
Я не знаю, но мне кажется, что осужденные пожизненно не работают, а сидят в каких-нибудь одиночных камерах и... все.
 

сомнительно, не представляю как это пожизенно сидит человек в одиночке
 
не хватает компа и инета
 
За. Публично. Жестоко.

Но с отсрочкой. Лет на 5-10
 
Я за, если посадить пожизнено явного изверга, к примеру Оноприенко, не дай бог он сбежит, лучше сразу такого таво....
 

можно пойти далше и дойти до "та кто мы такие,люди,чтобы ограничивать свободу других людей" и никого не сажать.

наказание должно быть сопоставимо с преступлением.то есть за преднамеренное убийство - к стене,а не лет 10-15,как щас.
ну и еще особо тяжкие случаи сюда.

попытку преступления также нужно рассматривать как состоявшееся преступление.
 
Было, кстати, интервью с ним, в котором он сказал что будет продолжать убивать, если выйдет на свободу.
 

А эти отморозки, которые недавно на салтовке троих зарезали, они ведь молодые и могут лет 40 просидеть (если им дадут пожизненое), за это время, все что угодно может произойти, бунт, пажар, в тюрме, перевозка в разные места........