Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
спасибо :) именно этого ответа я и хотел услышать :) это очень важный ответ, знаешь почему? человек, говорящий такое как бы говорит "я не хочу нести ответственность". ты будешь желать им смерти, если пострадаешь от них. но если ты не пострадал - ты им ничего плохого не желаешь, т.е. ты не имеешь сопередивания с пострадавшим, тебе наплевать на чувства того, кто знает что его маленькую девочку насиловали, резали ножами, ещё живую, что она кричала, умоляла отпустить, звала свою маму. тебе наплевать на это, ты всего лишь хочешь умыть руки - выполнить формальный долг, какое-нибудь формальное наказание, но при этом тебе всё равно начхать на чувства тех, кто потерял самых близких людей.
так что ещё раз спасибо тебе :) мне нужен был именно этот ответ, чтобы показать что реальные противники смертной казни, или как ещё они себя называют - защитники жизни - всего лишь равнодушные люди, которые думают только о себе, и которым чужое горе - это откровенно скучно.

БРЕД!!!!!
равнодушный человек вообще ничего говорить не будет!
а тому человеку, по отношению к которому совершили преступление, уже не поможешь..:(
а смертная казнь она не выбирает себе никого, закон одинаков для всех.
вы за рулем автомобиля, сбили человека, насмерть и т.д.. да мало ли что..
поправок не хватит, кстати, в судах сидят ЖИВЫЕ люди и что вы думаете, они действуют согласно закона..
они то должны быть равнодушными, а опыт показывает, что они ЧЕловеки и принимает решение о жизни другого судья..
(конечно опираясь на закон и зная в нем лазейки):)
кстати, Христа казнили... потому что у Понтия болела голова...
 
вот именно! :)
а тому человеку, по отношению к которому совершили преступление, уже не поможешь..
- так может просто отпускать преступников? вернее не сажать их? ну ведь всё равно ничем не поможешь? так что ты этими словами и подтверждаешь моё утверждение о равнодушности: мы ничего не можем изменить, так что нах нам эти проблемы.
вы за рулем автомобиля, сбили человека, насмерть и т.д.. да мало ли что..
- а вот это как раз и называется бредом. вы когда-нибудь видели чтобы за ДТП была смертная казнь? или какой-о действительно большой срок? за ДТП садят не за УБИЙСТВО, а за НЕОСТРОЖНОСТЬ.
у вас, защитничков жизни, какая-то каша в головах - для вас что случайно сорвавшийся кирпич на голову на стройке, что жесточайшее убийство - должны наказываться одинаково.
кстати, Христа казнили... потому что у Понтия болела голова...
сотрите немедленно! не показывайте свою безграмотность!!!! Христа казнили потому что по законам того времени он был гос. преступником, подстрекавшим к мятежу против власти. и если уж брать Библию как источник информации, то советую вспомнить что согласно законам Иудеи к смерти его приговорил Синод, а Пилат, опять же согласно тем же самым законам, спросил у народа, кого отпустить в честь празника Пасхи. народ ответил "Вар Раввана"
 
Останнє редагування:
вот именно! :)
- - а вот это как раз и называется бредом. вы когда-нибудь видели чтобы за ДТП была смертная казнь? или какой-о действительно большой срок? за ДТП садят не за УБИЙСТВО, а за НЕОСТРОЖНОСТЬ.
у вас, защитничков жизни, какая-то каша в головах - для вас что случайно сорвавшийся кирпич на голову на стройке, что жесточайшее убийство - должны наказываться одинаково.

Да ненадо тут умничать, собъют твою мать или твою дочь сам, без суда пойдеш вершить СВОЙ суд. И тебе наср на судейство. Ты что простишь или поймешь виноника? Ага , другому раскажи. Просто кровь за кровь животное чувство, а человеки стараются стать немного людьми, и такие как ты (не лично но так мыслящие) придумываю чтобы КРУЧЕ смерти замутить, вот и пошли пытки и издевательства. Ты попробуй в человека стрельни, у нормального человека сработает стоп, да в агонии можно и живого разорвать. Не защищаю я насильников и преступников я, лично против казни все тут и точка.
:мораль
 
вот именно! :)
- так может просто отпускать преступников? вернее не сажать их? ну ведь всё равно ничем не поможешь? так что ты этими словами и подтверждаешь моё утверждение о равнодушности: мы ничего не можем изменить, так что нах нам эти проблемы.
- а вот это как раз и называется бредом. вы когда-нибудь видели чтобы за ДТП была смертная казнь? или какой-о действительно большой срок? за ДТП садят не за УБИЙСТВО, а за НЕОСТРОЖНОСТЬ.
у вас, защитничков жизни, какая-то каша в головах - для вас что случайно сорвавшийся кирпич на голову на стройке, что жесточайшее убийство - должны наказываться одинаково.
сотрите немедленно! не показывайте свою безграмотность!!!! Христа казнили потому что по законам того времени он был гос. преступником, подстрекавшим к мятежу против власти. и если уж брать Библию как источник информации, то советую вспомнить что согласно законам Иудеи к смерти его приговорил Синод, а Пилат, опять же согласно тем же самым законам, спросил у народа, кого отпустить в честь празника Пасхи. народ ответил "Вар Раввана"

ну так, а кто считает ПРеступник или нет?
тот кто властен - тот и решает
пример был приведен образный, дабы было понятно, ЧТо решение принимает Человек
а никакой человек (толпа) не в праве решать вопрос жизни и смерти другого.
думаю, что называть тех людей, которые не согласны с вашим мнением - равнодушными немного некорректно, но, ваше право.
доказывать вам обратное не буду.
желаю, чтобы никогд вам не приходилось принимать решение в отношении чьей - либо жизни

сколько людей, столько и мнений ;)
 
Да ненадо тут умничать, собъют твою мать или твою дочь сам, без суда пойдеш вершить СВОЙ суд. И тебе наср на судейство. Ты что простишь или поймешь виноника? Ага , другому раскажи. Просто кровь за кровь животное чувство, а человеки стараются стать немного людьми, и такие как ты (не лично но так мыслящие) придумываю чтобы КРУЧЕ смерти замутить, вот и пошли пытки и издевательства. Ты попробуй в человека стрельни, у нормального человека сработает стоп, да в агонии можно и живого разорвать. Не защищаю я насильников и преступников я, лично против казни все тут и точка.
:мораль
скажи, ты хоть раз на машине, за рулём ездил? ты знаешь что такое перебегающий дорогу ночью народ? когда на неосвещённой улице вдруг видишь тень, мелькнувшую перед машиной в 5 метрах от тебя?
видать что нет.
так что бывают различные варианты. а то нашёлся тут сердобольный, для которого жизнь священна. только она священна до тех пор пока его это не касается, а как только коснётся - утопит в дерьме близнего своего и не моргнёт! знаешь в чём отличие вот таких защитничков священного права на жизнь от тех кто за смертную казнь? в том что вы не переживаете чувства того кто умер, в том что вы боитесь ответственности, в том что вы просто бездушные скоты. что вам страх, мучения, боль и смерть жертвы, что вам горе родственников - вам главное чтобы окружающие не сказали о вас, будто вы кровожадные, вам главное как вы будете выглядеть в глазах толпы - эдаким благородным дон Кихотом, защищающим священные права.
ты против казни... вот иди на улицы ночью, в парки, и убеждай отморозков, убивающих невинных - иди, защищай священные права там, а не тут, перед людьми, которые как раз и против убийств! но нет - там кишка тонка, там могут и побить (а то и похуже) - лучше вопить о правах тут, где тебе всё равно ничего не сделают. защитнички, блин. аж протиивно с вами общаться!
 
желаю, чтобы никогд вам не приходилось принимать решение в отношении чьей - либо жизни

почему же? я ответственности, в отличие от вас не боюсь. я готов иметь это право, и иметь обязаннсти, и нести ответственность за свои решение.
а вот вы, защитнички, нет - как ты и показала только что этой своей фразой.
 
почему же? я ответственности, в отличие от вас не боюсь. я готов иметь это право, и иметь обязаннсти, и нести ответственность за свои решение.
а вот вы, защитнички, нет - как ты и показала только что этой своей фразой.

У меня создается впечатление что вы невнимательно или не вдумчиво читаете топы или сознательно не хотите понять прочитанное. Тогда повторяюсь для вас лично: я лично против т.к. вообще против а не как ВЫ заявляете , мол защитнички только когда не коснется лично. КАК УЖЕ я ПИСАЛ а ВЫ НЕ ПОНЯЛИ я буду желать личному обидчику смерти, это природно, но это чувство свойственное травмированному человеку, не кто не осудит вас за это. НО я в принципе против такой казни, пусть будет что угодно с виновником но я лично ПРИНЦИПИАЛЬНО против, и пусть его держат чтобы я до него не добрался раньше чем его изолируют. Вот мои чувства ЛИЧНЫЕ но я считаю что правильно его изолировать и наказывать в течении всей его жизни но не дать мне совершить самосуд (который я буду жаждать сделать всю свою жизнь, возможно). Помоему в Европейских странах как цивилизованных, не тупые роботы и бездушные цинники сидят, раз запрет на казнь.
Мы не обсуждаем личные желания, мы голосуем за концепцую быть или не быть.
Жаль, возможно мы не понимаем друг друга. Возможно у нас разные склады, возможно такие как вы и ходят с пистолетомчтобы наказать смертью лютой обидчиков попавшихся вам по пути или перешедших вам дорогу. (читать без личной обиды а для общего восприяти).
И не забывайте, есть казнь в мирное время а есть смерть на поле брани, вот со вторым я согласен.
 
Останнє редагування:
почему же? я ответственности, в отличие от вас не боюсь. я готов иметь это право, и иметь обязаннсти, и нести ответственность за свои решение.
а вот вы, защитнички, нет - как ты и показала только что этой своей фразой.

Защитнички здесь не убийц - здесь обсуждается возможность или невозможность убивать государству.
Я лично могу и убить, если что :)
А вот на уровне государства - нельзя.
А вы вроде как в палачи готовитесь - распинаетесь так :)
 
Защитнички здесь не убийц - здесь обсуждается возможность или невозможность убивать государству.
Я лично могу и убить, если что :)
А вот на уровне государства - нельзя.
А вы вроде как в палачи готовитесь - распинаетесь так :)

:yahoo:
Совершенно правильно провели границу.
:пиво: ЗЫ: хотя вряд ли смогу убить, ну разве в агонии и Бог знает по какой причине.
:rolleyes:
 
Люди не вправе решать кому жить, а кому нет. Но если человек убил другого человека. Значит он посчитал себя выше его.
Ожидание смерти хуже самой смерти, но для иных ссылка лучшее наказание
 
C чего это вдруг? Как раз нас и спасает от них. А толку что он в тюрьме всю жизнь будет? Он и сбежать может и еще больше горя натворить.
Потому что человеку на дано права забирать жизнь, поскольку не он ее давал. Это то ж самое, что ты придешь в банк и начнешь требовать сто миллионов долларов, не являясь вкладчиком банка. Что с тобой сделают? В зависимости от того, вооружен ты или нет - или дурка, или тюрьма. Так же и тут - за убийство другого человека накажет Бог. ОБщество, где практикуются такие жертвоприношения, будет полно зла, это и будет наказанием.

И статистику побегов не приведешь?

Такое может случиться только если кто-то из родни полный подонок, то так ему и надо. Бывает даже родня у некоторых такая, что угрожает не только общество, но и своей-же родне, так что таких точно надо расстреливать.
А пупок не развяжется? Расстреливать за что, за убийство? То есть совершать убийство? А за убийство же надо рсстреливать. Допустим, ты палач. Ты убил человека. По закону за убийство нужно тебя убить.
И по вере тоже.
Да и вообще, если законы сделать пожестче, то и нарушителей будет меньше. А так многие думают, что даже за самое сильное преступление максимум пожизненное, да еще потом отпустят за хорошее поведение, поэтому и преступлений много.

Наивняк. Посмотри на США - там фашистские законы, но и фашистская преступность.
 
Думаю темка сегодня многим интересна, в связи с теми событиями что происходят вокруг нас... засилие бывших зеков после аппеляций, безнаказаность и бесправие властей, усиленный рост безработицы и т.д. и т.п. Социально несознательный народ опять выходит на промысел на улицы городов и сёл, по вечерам на улицах реально опасно стало. Думаю как способ устрашения и уровня наказания сметрную казнь нужно вводить снова.
 
Против------------енто слишком просто, пожизненное намного страшнее!"!!

Оно страшнее, спору нет. Но во-первых, не для всех. А во-вторых, это же нам, налогоплательщикам, его придется лет сорок потом кормить, пока он в камере лысого гоняет.
 
Думаю темка сегодня многим интересна, в связи с теми событиями что происходят вокруг нас... засилие бывших зеков после аппеляций, безнаказаность и бесправие властей, усиленный рост безработицы и т.д. и т.п. Социально несознательный народ опять выходит на промысел на улицы городов и сёл, по вечерам на улицах реально опасно стало. Думаю как способ устрашения и уровня наказания сметрную казнь нужно вводить снова.

:клас: Да, это ты верно подметил. Уродов на гильотину или плаху
 
ЗА. С чего вдруг с моих налогов должны содержать этих ублюдков, т.е. почему я должен платить, чтобы они жили?? Тюрьма все равно не перевоспитывает, а так хоть страх будет некоторых держать в законных рамках.
Добавлено через 2 минуты
Потому что человеку на дано права забирать жизнь, поскольку не он ее давал. Это то ж самое, что ты придешь в банк и начнешь требовать сто миллионов долларов, не являясь вкладчиком банка. Что с тобой сделают? В зависимости от того, вооружен ты или нет - или дурка, или тюрьма. Так же и тут - за убийство другого человека накажет Бог. ОБщество, где практикуются такие жертвоприношения, будет полно зла, это и будет наказанием.

И статистику побегов не приведешь?


А пупок не развяжется? Расстреливать за что, за убийство? То есть совершать убийство? А за убийство же надо рсстреливать. Допустим, ты палач. Ты убил человека. По закону за убийство нужно тебя убить.
И по вере тоже.


Наивняк. Посмотри на США - там фашистские законы, но и фашистская преступность.
Я думаю это ты только в разговоре, обычно такие пацифисты и человеколюбы первые хватают оружие. И если твою семью будут убивать, ты будешь им рассказывать что не нужно, это убийство или загрызешь их?
 
убийц надо растреливать,
потом надо растреливать убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц,
потом надо растреливать убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц убийц и т.д.


ЗЫ мы все умрем....
 
эта тема очень мне чем то напомнила тему отстрел собак.
куча умников,приводящих многочисленные и очень часто просто смешные доводы.
против лома есть один прием всего - другой лом.правда даже этим ломом уже конченым людям ничего не вобьешь в их отрофировавшийся мозг,но держать в страхе остальных можно.
однозначно ЗА
Добавлено через 2 минуты
убийц надо растреливать,
а еще насильников и взяточников
 
Назад
Зверху Знизу