Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
За. Пожизненное не выход. Когда пожизненное - терять уже нечего. Почему бы не сбежать и не прикончить еще пару десятков человек, и так снова и снова? Больше то не дадут
 
на самом деле вместо амнистии которая сейчас очень удачно происходит гораздо веселее было бы принять антикризесный указ и разрешить(на время кризиса )смертную казнь да ещё и с платной трансляцией в интернет, но как только наша страна встанет на ноги и все такое сражу этот указ отменить вот это был бы положительный поступок со стороны государства а так скоро кругом будут находит людей с 11 ножевыми и тд
 
зЗа, особенно за наркотики, сексуальное насилие над детьми, серийные убийства и преступления совершенные с особой жестокостью. Должны же преступники чего-то бояться.
 
А вот само содержание заключённых у нас тоже глупо используется... столько ДЕШЁВОЙ рабочей силы, использовать её по прямому назначению, строить на базе колоний заводы, фабрики, предприятия, фермерские хозяйства... экономику можно поднять на небывалый уровень... Хотя вопрос - как заставить зеков работать?
 
блин,вы на голосование посмотрите - это же идеал!
во первых - явное лидирование одного варианта, - в 3 раза!
ну и во вторых - отсутствие "неопределившихся",что очень не свойственно для нашей страны - у нас половине похер всегда.говорит только о том,что проблема таки стоит серьезно и всех волнует.
Добавлено через 1 минуту
А вот само содержание заключённых у нас тоже глупо используется... столько ДЕШЁВОЙ рабочей силы, использовать её по прямому назначению, строить на базе колоний заводы, фабрики, предприятия, фермерские хозяйства... экономику можно поднять на небывалый уровень... Хотя вопрос - как заставить зеков работать?

плеткой!
я за стенку заменить пожизненной каторгой,вот только щас опять защитничков набежит - "это же такие же люди!".это звери,а не люди!
 
по теме -
при текущих сидарасах в правительстве и органах - против.
но если их заменить на честных - то за.

проголосовал "против"
 
Я почему-то думала, что в США запрещена смертная казнь, а тут Посилання видалено
Так вот, почему в самой демократической (официально) стране не запрещена смертная казнь?
Приговоры, дело в том, что выносит ещё и суд присяжных. Значит люди за смертную казнь там?
А у нас как? Может у нас тоже большинство за?

в США смертная казнь давно отменена, за исключением если не ошибаюсь 3х штатов...а всего там штатов кажись 52 или 54 ( не помню) так что как говориццо - "большинством голосов" у них таки демократия...:D

Против------------енто слишком просто, пожизненное намного страшнее!"!!

однозначно страшнее, если учесть что даже на прогулку - один, в камере один ну и т.д. Вот только почему его надо кормить за счет денег налогоплательщиков? :confused:

За! Если вина доказана на 100%...

+1 ! вот если б только еще тот кто обязан этим заниматься по роду службы или работы был бы честным и порядочным человеком...:)

но как бы там ни было - я однозначно ЗА смертную казнь...
 
А я однозначно против. Государство не должно никого убивать. Слишком это большая и ненадёжная махина. Только в случае войны, когда одни солдаты стреляют в других - но это уже катастрофа общества, коллапс.

Никто никого не должен убивать. Психов, маньяков, просто дураков, убивших за "мабилу" и рассчётливых сволочей - под замок. Если никто не имеет права отнять жизнь, то государство его не должно иметь прежде всего.
 
Даешь публичную лоботомию!
Озеленим наше общество руконогими овощами!..
:-(
 
Я за то, чтобы маньяком, насильников, убийц детей и прочую ... отдавали родственникам пострадавших... на перевоспитание:диявол::-(
 
Ага.
Только ВЫБОРЫ маньяков и убийц, плз, не забудьте сделать по-настоящему справедливыми и демократичными :(
Не боитесь, что если ОШИБЁТЕСЬ, никакого Вам лично прощения не будет?..
 
Зачем убивать биоматериал? На них надо испытывать всякие вирусы, яды и прочие препараты - не фиг кошек мучить!
 
Никто никого не должен убивать. Психов, маньяков, просто дураков, убивших за "мабилу" и рассчётливых сволочей - под замок. Если никто не имеет права отнять жизнь, то государство его не должно иметь прежде всего.

пусть прожирают деньги государства и мидитирует.
 
Никто никого не должен убивать. Психов, маньяков, просто дураков, убивших за "мабилу" и рассчётливых сволочей - под замок. Если никто не имеет права отнять жизнь, то государство его не должно иметь прежде всего.
Простите, но вы это говорите потому что лично вам и вашей семье, я уверена и слава богу что так, ничего не сделал ни маньяк, ни того хуже. Я бы своими руками удушила сволочь, сделавшую больно моим близким, об убийстве я вообще молчу:-(
Все очень гуманные, пока никого лично не касается
 
А вот само содержание заключённых у нас тоже глупо используется... столько ДЕШЁВОЙ рабочей силы, использовать её по прямому назначению, строить на базе колоний заводы, фабрики, предприятия, фермерские хозяйства... экономику можно поднять на небывалый уровень... Хотя вопрос - как заставить зеков работать?

Кого должны бы по всему казнить - лоботомией, остальных наглядным примером первых и плеткой.
 
Назад
Зверху Знизу