Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
За обеими руками.и еще бригады создавать,чтоб по улицам всякую шваль отстреливали.и казни на площади проводить,всенародно,чтоб другие видели и знали,что так делать нельзя!
 
Да, хотя бы, и одного. Уже достаточно.
Хорошо. А вот представь себе этого-самого "одного" невиновного, вместо расстрела попавшего в тюрьму. Пожизненно. И ЧТО с ним в этой тюрьме будут делать... ВСЮ ЖИЗНЬ... Уж лучше сдохнуть сразу.
Добавлено через 5 минут
Я за то, чтобы маньяком, насильников, убийц детей и прочую ... отдавали родственникам пострадавших... на перевоспитание:диявол::-(
Согласен. Причём, в хорошо зафиксированном виде и с набором "воспитательных" инструментов. И, разумеется, полным отсутствием какой-либо ответственности за жизнь и здоровье осужденного. :)
 
Я уже выше написал, что ЗА. Там же и описал ИМХО категорию наказуемых смертной казнью...

Но тут нужно уточнить... мы живем не в варварские времена, сметртная казнь не публичное развлеченеи - это один из путей к правовому обществу. В нашем недоразвитом государстве на данном этапе развития, возможно единственный...
Но ни в коем случае данное действо не должно быть публичным, обязательно обнародовано, за что, как и время казни, но показывать ни вкоем случае. Публично на площади - это вообще средневековое зверство... Ни в коем случае не отдавать родственникам... им на самом деле от этого лучше не станет, роль наказующего должно выполнять ТОЛЬКО государство...

Государство ДОЛЖНО забирать жизнь у человека, если друго пути обеспечения безопасности в обществе нет.
 
За! и судя по голосовалке, господа гуманисты, мое мнение имеет право быть.
 
Я почему-то думала, что в США запрещена смертная казнь, а тут Посилання видалено
Так вот, почему в самой демократической (официально) стране не запрещена смертная казнь?
Приговоры, дело в том, что выносит ещё и суд присяжных. Значит люди за смертную казнь там?
А у нас как? Может у нас тоже большинство за?

В США уровень убийств в два раза превышает среднеевропейский и в четыре - шведский. Не смотря на то, что тюрьмы там такие разные.
Американцы настроены жестко.
 
против. убийство - не выход
 
Назад
Зверху Знизу