Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
Абрамович стал Абрамовичем из Абрамовича.... фуууух как сложно получилось..:-) чукчей он стал позже...
Вот и я ... думаю... если стану чукчей...буду как Абрамович???:)

P.S. Вообще-то тема про казнь смертную.... За такую переписку мона и бан схлопотать!!!:-)


Ну ладно...
Хотя цепочка сложная - Зидан - чукча - Абрамович...

ЗЫ. Тьфу-тьфу-тьфу!
 
lavaget сказав(ла):
Не припомню, чтобы люди, осужденные на пожизненное сбегали и повторяли свои деяния... в любом случае такой прецедент на порядок реже случается, чем осуждение невиновных.

сбегали, и совершали... к тому же есть такая классная вещь как амнистия... да и много ли у нас пожизненных? что дают за убийство? 8-10 лет? выйдет он через 8 лет и будет вести себя аки агнец? смешно! процент преступлений совершённых бывшими заключёнными крайне высок.
 
А кто определит эти самые 100%...? А смягчающие... обстоятельства ваще-то.. Но это не очень важно..:) А если через.... лет окажется что человек невиновен?.. А его казнили... Что делать-то?.... Человека-то не вернешь..:confused:
Поэтому... мое мнение.. запрет смерной казни - последняя возможность исправить судебную ошибку..

в смертной казни, как и в пожизненом заключении есть свои минусы
ну а смвсл держать маньяка пожизнено, нормальным он не станет
 
сбегали, и совершали... к тому же есть такая классная вещь как амнистия... да и много ли у нас пожизненных? что дают за убийство? 8-10 лет? выйдет он через 8 лет и будет вести себя аки агнец? смешно! процент преступлений совершённых бывшими заключёнными крайне высок.

просто по безнадеге, делать больше нечего, психология такая
и вообще как ты думаешь, какой процент убийц раскаивается в содеяном?

тюремное заключение не идеально, а лпорой промто абсурдно
 
EGO сказав(ла):
просто по безнадеге, делать больше нечего, психология такая
и вообще как ты думаешь, какой процент убийц раскаивается в содеяном?

тюремное заключение не идеально, а лпорой промто абсурдно

вот поэтому я и против смертной казни. пусть хоть что-то полезное сделают, даже не по собственной воле: особо опасные работы или принудительные научные эксперименты на них.
к примеру манекен HybridIII никогда не расскажет то что он почувствовал, в отличие от живого человека.
 
против....насилие порождает насилие....пардон за банальность
 
Неимее право забирать жизнь, не мы создаем - не нам забирать. Пожизненное, урановые рудники и т.п. Но опыты на заключенных НЕТ (ну ежели они сами не согласны :-)
ЗЫ: и насилие тут не причем, просто НЕЛЬЗЯ, каждая НАСИЛЬСТВЕННАЯ смерть очень портит НАМ репутацию и загрязняет космос (прошу понять правильно).
 
Я считаю что некоторых особо опасных преступников только мертная казнь спасет, так что отменять ее никак нельзя.
 
Их может и спасет, а нас погубит.
 
Я считаю что некоторых особо опасных преступников только мертная казнь спасет, так что отменять ее никак нельзя.

Чисто из человеческих соображений:
представим у вас (недай Бог) кто нибудь из родни под растрельной статьей, ну чтоже поделаешь, ну так случилось. Вам уже его не увидеть, ну раз может в год а то и реже, не знаю, НО вы знаете что он жив. А теперь вспомним ощущение когда вдруг не стало близкого человека или очень хорошего знакомого - у вас внутри как вакуум, огромна потеря вашей вселенной, вы готовы ВСЕ отдать за то чтобы он был ТОЛЬКО жив. Так что пусть живет, но будет наказан, даже жестоко наказан, но согласитесь не убивать же его.;)
Гипотетически интересно, если мы не одни во вселенной, что ТЕ тоже своих мочат, или всетаки работают с обществом для устранения причин. Ну впрочем это тема фантастики и пр. умозаключений.
Живите и наслаждайтесь жизнью.
:пиво:
 
Их может и спасет, а нас погубит.
C чего это вдруг? Как раз нас и спасает от них. А толку что он в тюрьме всю жизнь будет? Он и сбежать может и еще больше горя натворить.
кто нибудь из родни под растрельной статьей
Такое может случиться только если кто-то из родни полный подонок, то так ему и надо. Бывает даже родня у некоторых такая, что угрожает не только общество, но и своей-же родне, так что таких точно надо расстреливать.
Да и вообще, если законы сделать пожестче, то и нарушителей будет меньше. А так многие думают, что даже за самое сильное преступление максимум пожизненное, да еще потом отпустят за хорошее поведение, поэтому и преступлений много.
 
Такое может случиться только если кто-то из родни полный подонок, то так ему и надо. Бывает даже родня у некоторых такая, что угрожает не только общество, но и своей-же родне, так что таких точно надо расстреливать.
Да и вообще, если законы сделать пожестче, то и нарушителей будет меньше. А так многие думают, что даже за самое сильное преступление максимум пожизненное, да еще потом отпустят за хорошее поведение, поэтому и преступлений много.

Э-э-э-х, простота :) , если мой брат родной серийный убица, мне пофигу все, в моих глазах он мой брат, да, пусть сядет на всю жизнь, но я его люблю и хочу чтобы он жил. А ужесточени законов не устаняет насилие и преступность, как вам известно в некоторых странах сразу смертная казнь за ввоз наркотиков, ну что мы имеем, ОНИ там ПРОСТО ДОРОЖЕ.
:D
 
Э-э-э-х, простота :) , если мой брат родной серийный убица, мне пофигу все, в моих глазах он мой брат, да, пусть сядет на всю жизнь, но я его люблю и хочу чтобы он жил. А ужесточени законов не устаняет насилие и преступность, как вам известно в некоторых странах сразу смертная казнь за ввоз наркотиков, ну что мы имеем, ОНИ там ПРОСТО ДОРОЖЕ.
:D
а если твоя мать или маленькая дочь умерла от того что её долго, несколько часов насиловала и издевалась над ней банда подонков? чья жизнь важнее - их, или её?
 
а если твоя мать или маленькая дочь умерла от того что её долго, несколько часов насиловала и издевалась над ней банда подонков? чья жизнь важнее - их, или её?

это больно, горько и первое желание - конечно отомстить.
но, согласна с Оригинатор - нам это не дает ничего
я против смертной казни.
другое дело- наказание.
а смертная казнь - это очень легкая расплата за содеянное преступление , описанное выше.
кстати, вспомните Зеленая миля - там кстати казнили невиновного.

в процессе долго наказания многие люди меняются.
не все, но все же..
а вообще, не судите, да не судимы будете :)

и как говорят: от тюрьмы и сумы.
просто, пока сам не попадаешь в ситуацию - понять сложно и свое отношение к ней.
но, жестокость порождает жестокость
 
а смертная казнь - это очень легкая расплата за содеянное преступление , описанное выше.
Согласен. Поэтому кроме простого расстрела надо сделать еще газовую камеру - пусть помучается, и подумает о своем поступке. А пожизненное заключение не исправит никого - может только хуже быть, если заключенный сбежит. Лучше сразу уничтожать тех, кто может навредить нормальным людям, так и человечество чище будет.
 
а если твоя мать или маленькая дочь умерла от того что её долго, несколько часов насиловала и издевалась над ней банда подонков? чья жизнь важнее - их, или её?

Вы правы, я БУДУ желать им смерти, так сказать отмщения. НО тем не мение их накажут, может быть когда нибудь будет возможность постродавшей стороне принимать участие в механизме наказания, но а сейчас у на в руках правосудие далекое от истинного правосудия (я даже не знаю какое оно истинное), и всеже они будут и должны быть наказаны по заслугам АДЕКВАТНО "заслуге" но пока мы не знаем что творим и идем по пути наименьшего сопротивления. Дай нам всем Бого не иметь причин желать смерти.
:пиво:
 
Вы правы, я БУДУ желать им смерти, так сказать отмщения. НО тем не мение их накажут, может быть когда нибудь будет возможность постродавшей стороне принимать участие в механизме наказания, но а сейчас у на в руках правосудие далекое от истинного правосудия (я даже не знаю какое оно истинное), и всеже они будут и должны быть наказаны по заслугам АДЕКВАТНО "заслуге" но пока мы не знаем что творим и идем по пути наименьшего сопротивления. Дай нам всем Бого не иметь причин желать смерти.
:пиво:
спасибо :) именно этого ответа я и хотел услышать :) это очень важный ответ, знаешь почему? человек, говорящий такое как бы говорит "я не хочу нести ответственность". ты будешь желать им смерти, если пострадаешь от них. но если ты не пострадал - ты им ничего плохого не желаешь, т.е. ты не имеешь сопередивания с пострадавшим, тебе наплевать на чувства того, кто знает что его маленькую девочку насиловали, резали ножами, ещё живую, что она кричала, умоляла отпустить, звала свою маму. тебе наплевать на это, ты всего лишь хочешь умыть руки - выполнить формальный долг, какое-нибудь формальное наказание, но при этом тебе всё равно начхать на чувства тех, кто потерял самых близких людей.
так что ещё раз спасибо тебе :) мне нужен был именно этот ответ, чтобы показать что реальные противники смертной казни, или как ещё они себя называют - защитники жизни - всего лишь равнодушные люди, которые думают только о себе, и которым чужое горе - это откровенно скучно.
 
Согласен. Поэтому кроме простого расстрела надо сделать еще газовую камеру - пусть помучается, и подумает о своем поступке. А пожизненное заключение не исправит никого - может только хуже быть, если заключенный сбежит. Лучше сразу уничтожать тех, кто может навредить нормальным людям, так и человечество чище будет.

пока этим кем-то оступившимся не станет кто-то близкий или не подставят..
вообщем, голосовалка показывает, что таки "за" больше, чем против.
 
Назад
Зверху Знизу