3000 грн на місяць

Щеплення (Прививки)

  • Автор теми Автор теми valex
  • Дата створення Дата створення

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
А потому что описанная вами ситуация с вмешательством в наши темы присутствует в полном объеме. И то что Вам приятно слушать только себя правильных - тоже присутствует. А Вы до сих пор не помогли ребенку о котором просили Вас в этой теме, но очень грамотно объясняете как пройти к Вашей фирме и сколько стоит нужная вакцина.
 
А потому что описанная вами ситуация с вмешательством в наши темы присутствует в полном объеме.
В темы в "народной медицине" я почти не вмешиваюсь. Очень редко и то, только когда там пытаются лечить рак, диабет или подобные страшные заболевания.
 
И я в темы Вакцинации практически не вмешиваюсь, только когда там начинают всех строить в шеренги и рассказывать как замечательно прививаться, при этом чувствуя себя наместниками Бога на земле.
 
Да ну что Вы, я в религию вообще не ходок.:D
Что же касается вмешательства в дела Божьи, то думаю, что самыми большими наместниками себя чувствуют хирурги. Особенно в момент удаления например аппендикса. Полчаса - и человек живёт. Хотя с точки зрения естественного отбора это неправильно. Да.
 
andriy1769!
Я изучила огромное количество информации в инете, и за прививки и против, в том числе книги, статьи, форумы. Так вот, что касается форумов - это и есть олицитворение истерики - где антипрививочной, где запрививочной, и, прямо по Жванецкому, выяснение истины сводится к выяснению, кто круче. В зависимости от того, кто модератор, и кто более подкован и зубаст. На этом форуме пропрививочная истерика преобладает. То есть любые другие аргументы, признаются бредом, причем все это сопровождается оскорблениями. Такое ощущение, что тут сидят действительно чукчи, которые ничего другого не читали и ничего знать не хотят, а только пишут: "Идиоты! Антипрививочники! Надо руководствоваться доказанными фактами. "... О чем речь? Что касается полноты статистики, по моему опыту, от нашего участкового педиатра, туда толковых диагнозов вообще практически не поступает, это проверено у уважаемых врачей. Исследования в основном проводят сами производители вакцин, и наши дети - подопытные кролики при этом. Сами врачи не советуют своим знакомым колоть совсем новые вакцины, мол посмотрим, лучше потом сделаем, или советуют совсем не делать, а отметку поставить. Так что, что доказано, кто тут истерит, а кто, и правда, - чукча, - вопрос очень спорный, чукчи, похоже, побольше Вашего читают. А у Вашей истерики еще и материальное обоснование имеется.


Booker!
Вам, как стоматологу, наверное, трудно представить, что врачи в принципе часто не могут правильно поставить диагноз, годами лечат не от того, и ничего. А совсем недавно моему ребенку поставили диагноз – ангина, так после ухода врача он, совсем по Комаровскому, попросил сухариков. Всегда верить заключениям врачей, которых по головке не гладят за признание вакциональных осложнений, больше похоже на идиотизм. А даже официальная, сильно подозреваю, что неполная, Харьковская статистика реакций и осложнений - до 3 % детей - это много, один из группы в саду или, по крайней мере, на параллель! Я, конечно, не психиатр, но истерично смеяться над этим может только не вполне адекватный человек.
 
Останнє редагування:
Мне трудно представить другое. Что Вы, будучи судя по постам взрослым человеком, до сих пор пытаетесь кого-то убедить в том, что врачи оказывается не святые. Да неужели? А мы тут думали, что они правда никогда не ошибаются.
Ошибаются. И что? Не ходите к ним вообще, лечИтесь сами, ставьте диагнозы сами. В чём проблема-то?
Заодно - откуда Вы такую статистику взяли? Да тем более, сведя в одно и реакции, и осложнения. Вы хоть понимаете, чем они отличаются?
 
Эту информацию нам всем любезно предоставил andriy1769 несколькими постами выше, правда там только описаны поствакцинальные реакции, т.ч. прибавить к ним еще осложнения и получатся цифры возможно и поболе.
 
Юрий Викторович, Вы что, ТОЖЕ не понимаете разницы?
 
Понимаю, я и говорю, что нам показали только одну часть статистики. Если приплюсовать остальное, мы, возможно получим и большие цифры.
 
Да нет, одно из двух. Либо Вы таки не понимаете (во что я не очень верю), либо (что намного более вероятно) - это именно тот яркий образчик передёргиваний антипрививочников и вызывания у несведущих людей истерики. Во-первых, искомая цитата:
Самая реактогенная вакцина на сегодня - тетракт-хиб дает АЖ 3,5% поствакцинальных реакций. Осложнения тянут где-то на 0,01-0,1%.
Обращаю внимание: САМАЯ реактогенная. То есть у остальных процент меньше. И во-вторых. Да хоть даже 50% реакций было бы. И что из этого? Нет, не так. ЧТО ИЗ ЭТОГО? Какое отношение это имеет к вреду?
Вот именно так антипрививочники и создают тот самый ажиотаж. Подают одно под соусом другого. Ярчайший образец использования незнания обычных людей для виртуозной подмены понятий. Браво!
 
А я не хочу, что бы мой ребенок валялся с температурой... Нет, не так. БРЕДИЛ В ГОРЯЧЕЧНОМ БРЕДУ, из-за желания какого-то чиновника получить премию или срубить бабала. Даже в том случае, если это состояние у него продлиться "всего" 2-3 дня и он не попадет в реанимацию.
Самая реактогенная вакцина на сегодня - тетракт-хиб дает АЖ 3,5% поствакцинальных реакций. Осложнения тянут где-то на 0,01-0,1%.
Т.е. в самом худшем раскладе 3,51-3,6%, в лучшем примерно - 0,03-0,12%. В среднем выходит 1,77-1,86%. Как по мне тоже не мало...
 
Тогда Вы наверняка не даёте ему вообще никаких лекарств. Там же тоже могут быть реакции. Так же они могут быть на ЛЮБОЙ продукт, на пыль, на пыльцу. На ВСЁ.
Так он у Вас в стерильном боксе живёт? Или лига борьбы с пылью уже создана? А борьбы с клубникой или орехами?

Это второй яркий образчик антипрививочной истерии. Взывать к эмоциям, зная, что на эмоциях люди воспримут какую угодно байду. "Посмотрите, у этого ребёнка температура 38! Караул!" Желательно ещё ТВ пригласить. При этом прекрасно зная, что за углом лежат 400 трупов, но их просто никто не видит и не кричит.
Юрий Викторович, Вы откровенно сдаёте позиции. От Вас таких прямых и характерных спекуляций лично я не ожидал.
 
Мой ребенок живет в нормальных физиологических условиях. Без добавок из вне. Только иногда даю гомеопатические препараты для мелких коррекций. Т.ч. Ваше ерничанье не в тему.
А общаюсь я Вашим языком, если Вам это неприятно, я не виноват...
 
В каких "нормальных" условиях? Без пыли что ли? Так статистика людей, имеющих аллергию на пыль, тоже есть. ТВ к ним не зовут.
 
Аллергия не возникает на пустом месте. Я не довожу своего ребенка, до такого напряжения внутренних систем, чтобы появилась аллергия. И посему, сейчас, пыль ему не страшна.
 
Аллергия не возникает на пустом месте. Я не довожу своего ребенка, до такого напряжения внутренних систем, чтобы появилась аллергия. И посему, сейчас, пыль ему не страшна.
Мда. Вот именно в этом и есть наши самые главные разногласия. Ваши представления о причинах некоторых заболеваний... скажем мягко, несколько необычны.
Трудно говорить с сектантами о материальных вещах. Они верят...
 
Ну Вы же не знаете основы. Так о чем Вы постоянно говорите. В этом действительно наше расхождения. Я знаю две стороны медали, а Вы только одну. Я могу выбирать, а Вы работаете, только вполовину. И вопросы веры здесь не причем. Есть методология...
 
БЦЖ заявлена как наименее реактогенная вакцина. Хорошо. Согласно исследованиям вероятность холодных абсцессов от 0,01% до 10%. Можно просто спросить у фтизиатров о том насколько участились случаи абсцессов с лимфаденитами.
Посилання видалено
«Холодные» абсцессы

Могут образоваться на месте введения вакцины БЦЖ, обычно через 3–6 недель. Это осложнение связано с введением вакцины не внутрикожно, а подкожно или внутримышечно. Вначале формируется подкожный инфильтрат, спаянный с подлежащими тканями. Состояние ребенка обычно не ухудшается. Инфильтрат постепенно размягчается, кожа над ним краснеет, пигментируется и истончается. Далее определяется флюктуация без выраженных воспалительных явлений. «Холодный» абсцесс может самопроизвольно вскрыться с образованием длительно не заживающего свища и выделением жидкого, крошковидного гноя. Возможно ухудшение состояния, повышение температуры тела, интоксикация. При посеве гноя специфическая микрофлора из очага обычно не выделяется. Морфологически наблюдаются признаки специфического воспалительного процесса в виде характерных грануляций и казеозных масс. Тактика лечения, основанная на длительном выжидании, вскрытии и дренировании абсцесса, неоправданна, так как приводит к продолжительному гноетечению и образованию избыточных грануляций. Целесообразно раннее иссечение гнойника в пределах здоровых тканей с ушиванием раны. Всем детям проводится специфическая терапия.

Наблюдение 2. Девочка Т., 6 мес. На левом плече через 3 мес. после прививки БЦЖ сформировалось уплотнение мягких тканей. В возрасте 4 мес. произошло вскрытие гнойника. Состояние удов-летворительное. На левом плече безболезненный инфильтрат — 1´1,5 см, кожа над ним истончена, багрового цвета, свищ со скудным серозно-гнойным отделяемым. Туберкулезная инфекция не выявлена. Диагноз: «холодный» абсцесс (вскрывшийся) после прививки БЦЖ. Произведено иссечение абсцесса в пределах здоровых тканей с ушиванием раны. Посев материала из удаленных тканей роста не дал. Гистологически — признаки туберкулезного процесса. Проведен курс специфического лечения. Диспансерное наблюдение.
"Курс специфического лечения", противотуберкулезными препаратами, для 6ти месячного ребенка - это добавка к профилактике. А так да - не реактогенная вакцина.
Осложнения вакцинации БЦЖ в большинстве случаев обусловлены:

нарушением методики (превышение дозы, подкожное, внутримышечное введение);
• повышением реактогенности вакцины;
• вакцинацией новорожденных из групп перинатального риска.

Спросите фтизиатров о том, наблюдают ли они рост лимфаденитов у детей. И они вам честно ответят, что с введением вакцинации от гиппатита В, редкое до этого явление стало входить в норму. Но мнение участковых фтизиатров никого не интересует. Исследования же проведены, доказано безопасное введение двух вакцин в практически одно время. Тогда давайте уже в роддоме объяснять мамам как выглядит абсцесс и как лимфаденит, куда им бежать. Потому как участковый педиатр предпочтет ждать когда само рассосется (а ведь в ряде случаев рассасывается, с неизвестными последствиями для ребенка), только бы СЭС не информировать и кипу бумаг не оформлять.
Производители в целях повышения иммуногенности жертвуют реактогенностью вакцин. Благодаря антипрививочникам родители хоть какой-то контроль осуществлять начали за вакцинацией своих чад. А то, от беспредела и бесконтрольности у чиновников от медицины границы допустимого совсем размылись.

По поводу лекарств - я не даю их детям в качестве профилактики. Риск ухудшения состояния без лекарства и риск применения препарата во время болезни, и риск получения заболевания здоровым ребенком при приеме лекарства для профилактики, для меня из области сравнения сладкого с мягким. А когда этот риск еще и с летальным исходом может быть, только из-за того, что неконтролируемый чиновник решил свое благосостояние улучшить, то процент прививаемости повышать я точно спешить не буду.
 
Останнє редагування:
Да какой контроль могут провести неспециалисты? Ну какой? Да только через тех же специалистов, только с "другой направленностью". Неужели Вы не понимаете, что Вами просто манипулируют?
Какой контроль Вы можете провести у лётчика? Только если другой лётчик скажет, что "вот так неправильно". А иначе Вы тупо будете смотреть на лампочки в самолёте, абсолютно ничего в них не понимая.
Вы (не Вы лично, а родители вообще) живёте иллюзиями, что что-то там контролируете, хотя на самом деле просто жертвы бизнеса. При этом он есть, конечно, и со стороны фармкомпаний. Безусловно есть, не может не быть. Но лучше расскажите это многочисленным потребителям витаминок и БАДов.
 
Ну Вы же не знаете основы. Так о чем Вы постоянно говорите. В этом действительно наше расхождения. Я знаю две стороны медали, а Вы только одну. Я могу выбирать, а Вы работаете, только вполовину. И вопросы веры здесь не причем. Есть методология...
Сектанты всегда говорят, что это именно они "знают". Это ж им открыта истина, а все остальные - во тьме. Какая методология? О чём Вы?
Методология "напряжения внутренних систем, чтобы появилась аллергия"? Я круче слышал: "Сатурн сегодня не тем боком повернулся, аллергия наступила". Знахари и шаманы, что сказать...
 
Назад
Зверху Знизу