Я хочу чтобы Украина получила безвиз, очень.
Пусть получает, я совершенно не против.
Главное, чтобы это потом не наплодило проблем с въездом, когда/если будут разворачивать людей на границах по разным причинам.
Но вы себя со стороны читаете? Ок, итак ещё раз:
Румыния и Болгария с 1994 года подписали ассоциацию
В 2007 стали членами ЕС.
Прошло 22 и 9 лет соответственно после этих событий. Они очень хотят безвиз, но им его не дают.
Я себя читаю.
А вот Вы, по-моему, совершенно не разобрались в вопросе.
Каким Болгариям и Румыниям не дают безвиз, извините? Эти две страны члены Европейского союза и гражданам этих стран не нужны визы, для поездок, для проживания, для работы в странах Европейского союза.
О каком безвизе Вы говорите, мне совершенно непонятно. Потому что у граждан этих стран безвизовый режим со всеми странами Европы, на основании договора об их вступлении в Европейский союз.
Вы ещё раз прочитайте, что я написал раньше. Вы говорите про шенгенское соглашение, но этот вопрос никак не касается граждан Европейского союза, которыми являются граждане Болгарии и Румынии, и это никак не связано с их свободным перевижением, проживанием и работой в странах Европы.
Т.е. Украина получит безвиз, хотя вместо 22 лет, ждала 2 года, а ****** ЕС, так вообще не является.
Сказать что румыны с болгарам охуеют, это вообще ничего не сказать
Румыны с болгарами ни от чего не охуеют, потому что у них безвизовый режим уже 9 лет, с момента вступления в Европейский союз.
И они ничего уже давно не ждут, у них всё это уже давно есть. И, думаю, им совершенно плевать, что там дадут или не дадут Украине. У них своих забот хватает.
Если спроецировать ситуацию с Болгарии на Украину то представь, что прошло 22 года, сейчас 2036 год и у Украины до сих пор нет безвиза
Проецировать ситуацию Болгарии/Румынии на Украину и наоборот совершенно невозможно. Это совершенно разные ситуации, и Вам нужно ещё раз разобраться в особенностях разных соглашений (члены Европейского союза, члены Шенгенского соглашения, соглашения об ассоциации, соглашение о безвизовых поездках и т.д.), понять их отличия и что они означают для граждан Европейского союза и других стран.
Я уже приводил аналогию с Турцией: болгары и румыны едут вместе со всей Европой в одном автобусе без виз и без каких-то препятствий, а турки никуда не едут со своим соглашением об ассоциации, потому что их не взяли пока даже на подножку этого автобуса. С Украиной на сегодняшней день такая же ситуация. Если дадут безвиз Украине, пустят одной ногой покататься на подножке. Но, с требованием обязательно слезть с неё на следующей остановке.
Не знаю как себя там болгары чувствуют 22 года ждать...
Болгары уже всего дождались от Европы. Больше ждать нечего. На шенгенское соглашение им плевать, оно никак не влияет на них. На решение Голландии не включать в шенгенское соглашение Болгарию совершенно плевать гражданам Болгарии, потому что оно их никак не коснётся, не усложнит и не упростит им жизнь.
Я про то что Нидерланды единственная страна которая за всю Европу решила кому давать, а кому нет. Искусственно завысила ценность этого безвиза до небес.
Вообще, Нидерланды спорят насчёт соглашения об ассоциации Украины с ЕС, а не о безвизовом режиме для Украины. Для второго вопроса много других причин и позиций других стран, очевидно, по которым решение пока не принимается.
Почему тогда Болгария не входит в Шенген?
Почему и чего именно они так хотят в шенген? А главное против чего выступают Нидерланды?
Болгария не входит в Шенген, потому что против этого выступают некоторые страны.
Кто сказал, что Болгария сильно хочет в Шенген? В Шенген хотят не граждане Болгарии (им Шенген не нужен), а проживающие постоянно в Болгарии граждане других стран с болгарским видом на жительство, которым для поездок из Болгарии в другие страны Европы нужна виза. Но, граждан Болгарии это не касается.
Ну, может, политики ещё хотят, надо ж им на чём-то пиариться и изображать видимость работы.